Второй день рожденья

До сих пор трясёт, хотя уже прошли почти сутки. Вызвала в ночи такси. Приехала машинка с шашечками. Водитель до того щупленький, в шапочке, аж жалко стало - в чём душа держится. Но я решила - ха! - что он прямо один в один Свами Даши (красавчик из "Битвы экстрасенсов"). Едем по пустой трассе очень быстро. Очень. До того, что страшновато. Я прошу сбавить скорость, мол, главное живой доехать, спешить некогда, а он кидает очередную шутку-прибаутку и педаль ещё глубже в пол втаптывает.


Но меня не от этого трясёт. Когда оставалось до дома ещё достаточно прилично, он мне выдал:


- Не боись, сестрёнка, всё будет как надо. Вот у меня расширение аорты, могу раз - и скопытиться. И то не боюсь!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких таксистов нужно лишать прав и ложить в психушку

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сердечникам права выдаются на общем основании. Не выдаются с такими заболеваниями


органические, включая симптоматические, психические расстройства (F00 — F09)*;

шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29);

расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39 ;

невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48);

расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60 — F69)

умственная отсталость (F70 — F79).

психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10-F16, F18, F19);

эпилепсия (G40);

ахроматопсия (Н53.51);

слепота обоих глаз (Н54.0)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, надо как-то ужесточить что ли получение прав. У нас в переулке однажды мужчина за рулём умер, пассажирке удалось выдернуть ключ зажигания, но машина всё равно остановилась только тогда, когда въехала в забор. Конечно, всё не предусмотришь, но когда за рулём не человек, а бомба, то это страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще фигня , в кривом рогу эпилептичка везла мужа и трех детей и во время припадка с моста в реку слетела , только мужик и выплыл .

Полностью поддерживаю , ужесточать надо , и не столько в плане физ.здоровья , подобные случаи все же достаточно редки , а в плане псих.пригодности.Работаю в крупном городе на грузовой и могу с уверенностью говорить - неадекватов за рулем дочертика. Но так как нет критериев оценивания водительской адекватности , это все фантазии. Есть другой путь , уменьшение удельной мощности авто на порядок ,и приведение их к близким показателям по всему парку .Ни что так не отбивает желания лихачить как тупая неедущая машина ,да и экологи от такого плясать будут. Но пока большинство не  осознают прелести пути необходимой достаточности это то же нереально .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку