Вторая смена в такси

После всех ночных приключений возвращаюсь на базу, где меня уже ждет сменщик, таксист еще со времен СССР, водитель профи, работал инструктором в автошколе, контрааварийную подготовку проводил, но была у него беда - бухал много, мог на смену не выйти, от того оказался в такси и на самой стремной машине. Встречает меня Борис, я бензина заправил литров на 20 больше чем брал, он счастлив, говорит тоже оставлю тебе побольше. Сдался я, и мой новый сменщик отвез меня домой. Через сутки он заехал за мной и мы поехали на базу, по дороге он рассказывал разные тонкости работы в такси, как вести себя в той или иной ситуации. Отвез я Бориса домой и поехал работать. Диспетчера были другие, я получая путевой лист заходил к ним и наверное понравился, молодой спортивный парень на фоне дедов )))
Заквзов давали не просто много, а очень много, вообще не стоял и к утру у меня было 3500, что по тем деньгам очень много. Борис предупредил, что его на базу сосед добросит. И вот время 7 утра, стою я в центре города довольный собой и собираюсь ехать на базу, вдруг парень лет 30 подходит, о, ты же наш, с "рога и копыта", новенький? (Ну с логотипом не сложно догадаться откуда я)
- да, вторую смену только
- ты на базу собираешься, подбросишь?
- ну, почему бы и нет, садись
- только по пути заскочим, мне кардан директор попросил купить
- да не вопрос
Едем, по дороге он рассказывает, что работает на автовокзале, правильно фамилии директора и главного механика называет, сейчас новые машины с рациями придут, я поговорю за тебя и давай к нам, у нас межгород, куда интереснее чем по дворам и пробкам тыркаться.
Подъезжаем мы к автотранспортному предприятию, он уходит за карданом, минут 10-15 его нет, тут выходит и говорит 900 рублей не хватает, тебе с плана спишут. Я без задней мысли, ну надо так надо, даю ему 900 рублей и он снова скрывается за проходной АТП. Проходит полчаса, меня стали терзать сомнения, звоню диспетчеру Марине и спрашиваю:
- а у нас есть заикающийся Олег?
- у нас один Олег, дед и он не заикается
Ну пиздец! Красавчик! Еду грустный на базу, рассказываю безопаснику, а он оказывается уже человек 6 с нашего таксопарка так кинул и ведь как втирается в доверие!
Едем с Борисом домой, рассказываю ему историю, он:
- Вот пидорас! А ведь он меня тоже кинул, ладно ты молодой, но я то 30 лет в такси, только мы за колесами ездили и ему 700 рублей не хватало.
Потом все-таки таксисты его выловили и наказали, а пока я думал как не скучна и разнообразна работа в такси, если бы я знал через что в будущем мне придется пройти, то бежал бы оттуда без оглядки...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз