Вторая неделя и некоторые нововведения

Вторая неделя и некоторые нововведения Похудение, Калории, Длиннопост, Кот

19.06.2019


Утром встала в 9. Ну хоть убей не могу лечь раньше, чтобы встать раньше. Вечно на ночь какие-то срочные дела появляются.


Съела окрошку утром на завтрак.

Перекус был творог с черешней.

На обед сделала себе окрошку из курицы, по совету из комментариев к предыдущему моему посту.

Второй перекус был творог и кусочек нежирного сыра.

На ужин рыба горбуша – запекла в фольге в духовке, так как опять же посоветовали отказаться от всего жаренного целиком и полностью + 1 огурец + 1 помидор и 1 перчик.


Проблема еще в том, что нужно есть за 2-3 часа до сна. А спать я ложусь в 2 часа ночи.


Тут выход или режим кардинально и насильно менять, либо до ночи пить только водичку. А обычно часов в 10 начинает хотеться чего-то поесть.


В комментариях я много прочла про калории и решила, что их я буду считать на третьей неделе.

На второй неделе я постараюсь максимально не тащить себе в рот того, что мне нельзя.

Плюс гулять утром и вечером – как советуют – по пол часа.


Так как я сама себя привела к такому состоянию пончика, то послушаю умных людей, которые поскидывали кучу килограмм и начну больше двигаться.


Как правильно кто-то заметил в комментариях – что когда работаешь из дому – так и тянет чего-то похомячить. Придется напоминалки ставить, что надо встать и пройтись.


Я никак не могу принять тот факт, что еда не должна быть вкусной. Вот я попробовала не солить салат – ну фу, не могу есть без соли. А надо! Надо привыкнуть к вкусу еды нормальному.


20.06.2019.


Утром съела окрошку. Ту которая с колбасой. Колбасы было грамм 100 и 2 картошки – это из вредных продуктов.

Манная каша была на молоке.

Перекус яблоком.

На 4 часа у меня был массаж.

Пришла, поела грамм 200 черешни, и пошла на стадион :)


Да-да, прочитав все комментарии под прошлым постом, решила послушать людей и считать калории и бегать 3 раза в неделю + подсказали хорошую зарядку. Скачал парень программу для бега. И поддержал меня в данном начинании :)


Вес изменился буквально на грамм 300, от того, что был. Но это не достижение :)


Перекус был – 2 кукурузы.

Ужин был у меня из запеченной горбуши без масла и фунчоза 50г.


Больше, кроме воды, ничего не употребляла. Скачала программу Fatsecret. Все взвешивала вчера и у меня вышло 1656 калорий. Каждую крошу и ложку меда я считала, просто ела небольшими порциями, чтобы не наедаться.

Сформировала в программе примерное меню на завтра, чтобы влезть в 1600 калорий.


21.06.2019.


Утром в 9.00 приняла душ, выпила воды и пошла делать омлет. Все продукты взвесила.

Был омлет с помидором и перцем сладким. Стакан чая с медом.

Перекус был черешней.

На обед куриная грудка + помидор + огурец + зеленый лук + 1 качан кукурузы.

Перекус был творог.

На ужин минтай запеченный с салатом.

Как всегда - вечером прогулка час.


22.06.2019. - 26.06.2019. (суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда)


Далее пишу, чтобы не расписывать каждый день одно и то же.

Теперь я ем по программе Fatsecret. Чтобы вмещалось в 1 600 калорий. То есть если я хочу чего-то вкусного перекусить - я ем - но значит в чем-то себя ограничиваю в дальнейшем приеме пищи.


Скажу еще, что попутно пью витамины - от А до Цинка. Просто, чтобы укрепить состояние. Бывало, что пару дней я ела 1300 или 1400 калорий. Потихоньку начинаю отвыкать наедаться и уменьшаю порцию, либо делю на 2. Если чувствую насыщение. Дурная привычка съедать все, что в тарелку наложила, даже если чувствую, что уже не лезет.

Прогулки совершаю, пока не бегаю, ибо погода не позволяет. Идут дожди.

Абонемент в спортзал передумала брать, потому что камон, это же лето.

В планах купить баскетбольный мяч и бадминтон + море.

В начале следующего месяца, если получится, достану велосипед. Думаю с ним дела пойдут быстрее :)


Мой рацион теперь таков:


Завтрак - омлет из 2 яиц + 4 ст.л. молока + 1 помидор + 50 гр. сладкого перца. Стакан чая с медом.

Перекус - черешня или киви (200-300 гр.)

Обед - вареная куриная грудка 100 гр. + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук. Стакан молока.

Второй перекус - творог.

Ужин - рыба хек 250 гр. (она самая вкусная запеченая) + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук.

На ночь могу съесть 1 яблоко или выпить чаю с лимоном.

Это и стараюсь вместить в 1600 калорий или меньше.


Итог: За неделю я скинула 1 кг. Если так пойдет и дальше, то за месяц можно скинуть 3-4 кг. Это было бы вообще отлично. Просмотрела видео Брина - очень полезно. В планах купить сковородку антипригарную - пока делаю омлет на маленьком кусочке сливочного масла.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что бег при избытке кг, лучший вариант спорта? Быстрая ходьба и плавание -  правильная активность, пока что :) Я рада, что ваш вес потихоньку снижается!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот думаю добавить велосипед, может будет эффективнее. Как думаете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При избыточном весе нужно снизить нагрузку на колени. Поэтому бегать лучше начинайте, когда порядочно сбросите. Ну и осторожнее с фруктами на ужин, в них много сахара.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь не сорваться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам на пути к здоровью и к стройному телу))))

Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед лучше при избыточном весе, но надо помнить про изношенность коленных суставов. Если вы знаете за собой слабость в коленях, лучше быстрый шаг, чем велосипед или бег. 10.000-15.000 шагов в день и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз про вес - мой случай и колени вроде норм :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку