10

Вторая неделя и некоторые нововведения

Вторая неделя и некоторые нововведения Похудение, Калории, Длиннопост, Кот

19.06.2019

Утром встала в 9. Ну хоть убей не могу лечь раньше, чтобы встать раньше. Вечно на ночь какие-то срочные дела появляются.

Съела окрошку утром на завтрак.

Перекус был творог с черешней.

На обед сделала себе окрошку из курицы, по совету из комментариев к предыдущему моему посту.

Второй перекус был творог и кусочек нежирного сыра.

На ужин рыба горбуша – запекла в фольге в духовке, так как опять же посоветовали отказаться от всего жаренного целиком и полностью + 1 огурец + 1 помидор и 1 перчик.

Проблема еще в том, что нужно есть за 2-3 часа до сна. А спать я ложусь в 2 часа ночи.

Тут выход или режим кардинально и насильно менять, либо до ночи пить только водичку. А обычно часов в 10 начинает хотеться чего-то поесть.

В комментариях я много прочла про калории и решила, что их я буду считать на третьей неделе.

На второй неделе я постараюсь максимально не тащить себе в рот того, что мне нельзя.

Плюс гулять утром и вечером – как советуют – по пол часа.

Так как я сама себя привела к такому состоянию пончика, то послушаю умных людей, которые поскидывали кучу килограмм и начну больше двигаться.

Как правильно кто-то заметил в комментариях – что когда работаешь из дому – так и тянет чего-то похомячить. Придется напоминалки ставить, что надо встать и пройтись.

Я никак не могу принять тот факт, что еда не должна быть вкусной. Вот я попробовала не солить салат – ну фу, не могу есть без соли. А надо! Надо привыкнуть к вкусу еды нормальному.

20.06.2019.

Утром съела окрошку. Ту которая с колбасой. Колбасы было грамм 100 и 2 картошки – это из вредных продуктов.

Манная каша была на молоке.

Перекус яблоком.

На 4 часа у меня был массаж.

Пришла, поела грамм 200 черешни, и пошла на стадион :)

Да-да, прочитав все комментарии под прошлым постом, решила послушать людей и считать калории и бегать 3 раза в неделю + подсказали хорошую зарядку. Скачал парень программу для бега. И поддержал меня в данном начинании :)

Вес изменился буквально на грамм 300, от того, что был. Но это не достижение :)

Перекус был – 2 кукурузы.

Ужин был у меня из запеченной горбуши без масла и фунчоза 50г.

Больше, кроме воды, ничего не употребляла. Скачала программу Fatsecret. Все взвешивала вчера и у меня вышло 1656 калорий. Каждую крошу и ложку меда я считала, просто ела небольшими порциями, чтобы не наедаться.

Сформировала в программе примерное меню на завтра, чтобы влезть в 1600 калорий.

21.06.2019.

Утром в 9.00 приняла душ, выпила воды и пошла делать омлет. Все продукты взвесила.

Был омлет с помидором и перцем сладким. Стакан чая с медом.

Перекус был черешней.

На обед куриная грудка + помидор + огурец + зеленый лук + 1 качан кукурузы.

Перекус был творог.

На ужин минтай запеченный с салатом.

Как всегда - вечером прогулка час.

22.06.2019. - 26.06.2019. (суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда)

Далее пишу, чтобы не расписывать каждый день одно и то же.

Теперь я ем по программе Fatsecret. Чтобы вмещалось в 1 600 калорий. То есть если я хочу чего-то вкусного перекусить - я ем - но значит в чем-то себя ограничиваю в дальнейшем приеме пищи.

Скажу еще, что попутно пью витамины - от А до Цинка. Просто, чтобы укрепить состояние. Бывало, что пару дней я ела 1300 или 1400 калорий. Потихоньку начинаю отвыкать наедаться и уменьшаю порцию, либо делю на 2. Если чувствую насыщение. Дурная привычка съедать все, что в тарелку наложила, даже если чувствую, что уже не лезет.

Прогулки совершаю, пока не бегаю, ибо погода не позволяет. Идут дожди.

Абонемент в спортзал передумала брать, потому что камон, это же лето.

В планах купить баскетбольный мяч и бадминтон + море.

В начале следующего месяца, если получится, достану велосипед. Думаю с ним дела пойдут быстрее :)

Мой рацион теперь таков:

Завтрак - омлет из 2 яиц + 4 ст.л. молока + 1 помидор + 50 гр. сладкого перца. Стакан чая с медом.

Перекус - черешня или киви (200-300 гр.)

Обед - вареная куриная грудка 100 гр. + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук. Стакан молока.

Второй перекус - творог.

Ужин - рыба хек 250 гр. (она самая вкусная запеченая) + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук.

На ночь могу съесть 1 яблоко или выпить чаю с лимоном.

Это и стараюсь вместить в 1600 калорий или меньше.

Итог: За неделю я скинула 1 кг. Если так пойдет и дальше, то за месяц можно скинуть 3-4 кг. Это было бы вообще отлично. Просмотрела видео Брина - очень полезно. В планах купить сковородку антипригарную - пока делаю омлет на маленьком кусочке сливочного масла.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад
+3
Зачем отказываться от соли? Этого вообще нельзя делать, норму соли необходимо съедать. И какой же это бред про полезную и не вкусную еду. Еда должна быть вкусной.
раскрыть ветку 6
0
Соглашусь!
особенно если исключить из рациона промышленную еду (пересоленную по определению), и питаться чисто, то соль добавлять можно (с умом) и даже нужно, чтобы баланс электролитов в организме поддерживать.
раскрыть ветку 1
-1

а кто сказал, что от соли надо отказываться?)

0

Это Вы к чему?)

раскрыть ветку 3
0

Я никак не могу принять тот факт, что еда не должна быть вкусной. Вот я попробовала не солить салат – ну фу, не могу есть без соли. А надо! Надо привыкнуть к вкусу еды нормальному.

раскрыть ветку 2
+5

Вы уверены, что бег при избытке кг, лучший вариант спорта? Быстрая ходьба и плавание -  правильная активность, пока что :) Я рада, что ваш вес потихоньку снижается!

раскрыть ветку 6
0

да вот думаю добавить велосипед, может будет эффективнее. Как думаете?

раскрыть ветку 5
0

При избыточном весе нужно снизить нагрузку на колени. Поэтому бегать лучше начинайте, когда порядочно сбросите. Ну и осторожнее с фруктами на ужин, в них много сахара.

раскрыть ветку 2
0

Велосипед лучше при избыточном весе, но надо помнить про изношенность коленных суставов. Если вы знаете за собой слабость в коленях, лучше быстрый шаг, чем велосипед или бег. 10.000-15.000 шагов в день и всё.

раскрыть ветку 1
+2

Доброго времени суток.

Остальные комментарии я не читал, так что возможно я повторяюсь.

Полагаю, если Вы выкладываете здесь эти посты, вы не против критики/советов.

Их, как говорится, есть у меня.

Для начала давайте сразу определимся, я немного стал понимать в похудении, сам скинул не мало лишнего веса за короткий срок, можете посмотреть пост в моём профиле.

Я так полагаю, у Вас имеется лишний вес в районе 10-20 килограмм (каждому по "вкусу").

Судя по Вашему питанию, подход у Вас крайне неправильный.

Что мы имеем?

Девушка 25 лет, 164/74, малоподвижный образ жизни, работает в офисе (из этого делается вывод, что работа интеллектуальная)

Исходя из Вашего плана питания можно понять, что сил Вам катастрофически не хватает основных нутриентов - белков, жиров, углеводов.

Рекомендую повысить углеводы хотя бы до 200г в день, исключив всякие колбасы/сыры/ягоды/молоко/мёд.

Объясню зачем повышать. В данный момент Ваш организм испытывает огромный стресс, не имея подпитки в виде углеводов вообще. Получает быстрые углеводы и фруктозу только из ягод и яблок, которые вы едите. Это не очень хорошо. Забегая вперед, могу сказать, что при таком питании, после отмены вы резко наберёте сполна. Организм забирает энергию из резервов с мыслями "как только мне что нибудь придёт, я сразу это восполню". Для нормального похудения и поддержания данного веса после прекращения режима Вам требуется потихоньку понижать количество потребляемых углеводов. Например, месяц на 200, месяц на 150, месяц на периодизации (день 100, день 50, день 75). Организму нужны постоянные изменения, а не держаться в одном ритме.

Помимо этого, девушкам ОЧЕНЬ важно потреблять жиры. Обратите внимание на льняное масло/грецкие орехи. Пейте масло по 4-5 столовых ложек в день. Это важно, касается женского здоровья.

Предлагаю Вам такую схему:

6 дней в неделю питаться полностью правильно, а каждый (воскресенье) выходной можно отдохнуть, поев то, чего обычно нельзя. И это не шоколадка/конфета, а какие нибудь роллы/бургер/пицца.

Из лайфхаков:

1) Жарить курицу/рыбу - МОЖНО. Обратите внимание в магазинах на кокосовое  масло. Коробочка стоит рублей 200, у меня уходит за недели 3. Жарьте на нём, проблем не будет.

2) Если очень хочется согрешить - пейте кока-колу зеро. Максимум за день - 0.5л. Единственная проблема - не очень полезно для зубов и желудка, но тут решать Вам.

Если я заинтересовал Вас - дайте мне знать, я напишу подробнее, а то и так почти пост накатал.

раскрыть ветку 1
0

Я буду очень рада Вашим советам и помощи :) Из Вашего комментария уже себе взяла на заметку пару вещей :)

+1
Обожаю fat secret
раскрыть ветку 1
0

теперь и я  :) Пользовалась раньше схожей программой Yazio. Там еще и воду считает :)

0

Офигеваю с некоторых советчиков . Часть правда часть нет . Если хотите сам готов расписать некоторые аспекты. (Особенно комментарии некоторых советчиков). Что скажете ?

0

Удачи! Я сейчас тоже худею, правда, после родов :) В беременность активно ела сладости, благодаря чему набрала 19 кг. Учитывая, что и до того стройняхой не была.

Спустя полтора месяца ушло 12 кг (6 после родов). Осталось эти 7 согнать, плюсом еще и 10 изначально лишних. Что делаю:

- прогулки с коляской два раза в день (хожу тысяч по 12-15 шагов)

- полный отказ от сладкого (для себя придумала оправдание, что из-за ребенка, но на самом деле эксперимент - продержусь или нет без сладкого год).

- еще пытаюсь массажи и прочее делать, но с ребенком трудновато.

По поводу замеров согласна - это лучше, чем весы. Я раньше каждый день взвешивалась, это прямой путь в депрессию. Теперь раз в неделю, но больше смотрб по одежде - становится свободнее, значит, процесс идет.

Из еды много убрать нельзя - кормящая мать, просто стараюсь варить, а не жарить.

И 1 кг в неделю - это хорошо. Я года 4 назад на правильном питании была, тоже на столько примерно и худела.

Главное помните про свою цель и про то, что Москва не сразу строилась. Пусть это всего один потерянный кг, но это уже лучше, чем 1 набранный.

А велосипед - это огонь, он мне не хило так помог, в свое время, вес сбросить (да, я человек-качели с нестабильным весом). Так что, дерзайте! На велосипеде очень круто по ночному городу гонять: мало людей, не жарко и спорт)) Ну, и на работу я тоже постоянно на нем))

Слежу за Вами, держу кулачки и радуюсь успехам!

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, это очень мило, что Вы рядом :) Да я вот просто подумала, что вес не уходит и уже хотела впасть в депрессуху :) Я Вам желаю тоже успехов и здоровья Вашей семье :) Пишите, не теряйтесь! Поддержка очень помогает :)

раскрыть ветку 2
0

Ненене) Просто набирая вес, мы получаем удовольствие от вкусняшек. А чтобы потерять вес, от этих удовольствий отказываемся. Вот и ккжется, что второй процесс медленнее. Так что, без депрессий - все по плану :)

раскрыть ветку 1
0
Советую ещё почитать принципы раздельного питания. Там много чего интересного
раскрыть ветку 1
0

Что-то конкретное советуете почитать?)

0

Вы - молодчина!!! Так держать! Я тоже уже второй месяц сижу на наверное правильном питании. Без срывов не обходится. Но тут больше не сладкое-мучное, а пардон - алкоголь))) а уж после него - и сладкое, и мучное, и вообщеуберивонтутарелкунахрен)))

Только мне кажется, что Вы совсем без углеводов быстрее сорветесь, чем с ними. У Вас - ни каш, ни гарнира в обед нету.

Я ни в коем случае не претендую на роль наставника, у меня пока свое меню:

утро (7-7,30) - гречка/булгур/перловка/рис бурый - отварные (не могу есть овсянку вообще, хотя - надо) + яйцо отварное/пашот/глазунья + кофе черный без сахара. иногда вместо каши - бутерброд с темным хлебом.

перекус на работе (10-00) - яблоко/банан/киви

обед из дома (13-00) - крупа/фасоль (зерна) отварные + куриная грудка запеченая/отварная + овощи

перекус на работе (17-00) - творог обезжиренный с зеленью/омлет в микроволновке с зеленью

ужин дома (поздно, 21-00) - куриная грудь запеченая/отварная / рыба запеченая/отварная + овощи (салат) / тушеные + кофе черный без сливок и сахара.

Иногда соблазняюсь колбасой/сыром. Один раз сорвалась на пельмени))) Могу слопать шоколадку, но потом корю себя сильно)))

Труднее в выходные, т.к. на работе хоть какой-то график. А дома - то одно, то другое. То уедешь куда-нить и некогда поесть...еще и муж считает, что я занимаюсь херней)) (но я то точно знаю, что он боится, что я похорошею и уйду в закат)))

Плюс утром и вечером на работу пешком (около 6км в одну сторону) + на работе каждый поход, простите, в туалет сопровождаю наклонами+приседаниями+отжиманиями от стены+сейчас стала выпады делать около лестницы в кабинет (пока никто не видит). Плюс в зал хожу раз в четыре дня, пока муж на сутках)

Пока вес ушел с 92 до 82, потом пришли опять 5кг (тут сама виновата). Сейчас 85 и стараюсь не срываться. Правда мой идеал - 65))) Но безумно хочу увидеть цифру 70 на весах)))

раскрыть ветку 1
0

Вы большая молодец! Вы не переживайте, пишите советы и если есть, что добавить, то тоже буду рада :) Муж конечно переживает, что Вы потом уйдете в закат :) Близким всегда комфортно, когда ты пухлый пирожок :) Даже если срываетесь, то записывайте себе калории и значит где-то поголодайте, а со временем думаю привыкните к фруктам, вместо шоколадок. А из алкоголя лучше уж позвольте себе бокал вина :) Просто читая комментарии к своим постам, я поняла, что многие себя научились сдерживать, а значит и я смогу, и Вы сможете. Еда не должна нами владеть :)

0

Я только на правильном питании, без занятий спортом, за 2 месяца сбросил с 94 до 86, и я так не заморачивался с потреблением пищи) утром овсянка и 2 яйца, на обед гречка или овощи с куриной котлетой, на ужин фалось запеченая с рыбой и вареной куриной грудкой. Если перед сном хочется кушать без зазрения совести наворачиваю обезжиреный творог с сухофруктами.

раскрыть ветку 5
0

классно :) я бы так хотела, но сначала надо заморочиться и чтобы организм не испытывал стресс от нового режима :) ну чисто мое мнение :)

раскрыть ветку 4
+1

хз, никакого стресса не заметил) еще полностью отказался от сладкого, раньше точил постоянно, сейчас максимум сухофрукты и горький шоколад!

раскрыть ветку 3
-1

Все хотят быть худыми, умными - никто.

раскрыть ветку 1
+1

С чего Вы взяли?) Я не хочу быть худой, я хочу быть в нормальном весе для своего роста.

-1

"Утром в 9.00 приняла душ, выпила воды и пошла делать омлет."

Почему я только со второго раза прочёл правильно?

раскрыть ветку 1
+1

Ну Вы наверное не едите омлет, а о другом мечтаете :)

-7

Серьёзно???!!?!!Столько стараний ради 1 кг , который может быть просто говном, которое ты высрала перед взвешиванием???(пардон)

PS.Нее...спорт это не для меня..., нк разве что без диет))

раскрыть ветку 7
+3

а Вы вообще читали, что при правильном питании даже пол кило в неделю - считается нормой? А что Вы хотели, чтобы 50 кг я за неделю скинула? Тут люди годами 15 кг скидывают.

+1
Ну не плохо, без спорта то. Понятное дело, что если добавить к диете спорт, результат будет куда лучше. А автору успехов, и хвалите себя чаще. Единственное, что скажу не взвешивайтесь, а делайте замеры тела, результат будет уже честным, так как вес меняется от уровня воды или туалета.
раскрыть ветку 5
0

Кстати, на счет замериваний согласен

+

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! :) Думаете сантиметры уйдут быстрее, чем килограммы?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1325

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1855

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
334

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
114

...102 кг / 88 кг ....похудел к концу лета)

Добрый день мои хорошие!) 4 июля решил пора худеть ) Изначальный вес 102 кг.... по параметрам тела на картинке)....

...102 кг / 88 кг ....похудел к концу лета) Диета, Калории, Жирные, Похудение, Длиннопост
...102 кг / 88 кг ....похудел к концу лета) Диета, Калории, Жирные, Похудение, Длиннопост

Внешне начал себе нравиться на фотографиях....в зеркало не видел почему то себя полным....а вот на фото было видно ..старался до этого на фото как то втянуть живот...стать боком ....а сейчас по фото уже не стараюсь втягивать живот )

Это мой рацион за прошлую неделю если интересно кому то )

Каждый день все так же стараюсь кататься на велосипеде пока погода позволяет .... в дальнейшем хочу взять абонемент в тренажёрный зал как раз когда будет осень )))

На данный момент спустя 54 дня когда на весах была цифра 102 кг сегодня утром увидел 88.8 кг )......
лето подошло к концу( грустно как то (
всем желаю всего всего ХОРОШЕГО 👍.

Показать полностью 5
50

Мой опыт в похудении

Пост о моем опыте похудения. Что я ем, как это было, какие выводы сделал.
Написал комментарий к одному из постов про похудение, потом вспомнил еще информацию, отредактировал пост, еще и еще раз, получилось сумбурно. Тут сгруппирую все. Вдруг кто-то прочтет и ему поможет.

Вводные.

Рост 182 см, мужчина 30 лет, сидячая работа, небольшие тренировки фехтования пару раз в неделю (последние несколько месяцев нет). За каждую тренировку 1,5 часовую я накидывал себе 350 ккал (разминочная физуха: 40 отжиманий, 30 пресса, 30 спины, 10 мин бега, потом размахивания пластиковой и железной палкой). Исходно я начал с 103,3 кг и с 2260 ккал в день в ноябре 2018. Когда сбросил до изначально планируемых 93 кг где-то за полгода, оставил 2620 ккал в день с идеей совсем малого дефицита и так и считаю с тех пор, продолжая медленно - медленно худеть, сейчас 89,5 кг. Чтобы похудеть нужен дефицит калорий. Достичь его можно разными путями, но основа это фоновое потребление телом калорий.

Итак, мой рацион.

Завтрак.

1. Творог 1,5% смешанный с йогуртом типа даниссимо, но я сейчас сижу на "Молочном гостинце", можно со сметаной 15%, можно добавить сгуху, варенье, мед, ягоды.

2. Геркулесовая каша на 1,5% молоке с сахаром, можно кинуть банан, яблоко, малину, клубнику, изюм. Помним, что молоко от кислоты сворачивается, может быть плохим планом бухнуть лимон или апельсин, или яблоко в виде пюрешечки (хотя пюре яблочное не пробовал, это только предположение).

3. Яичница с сосисками.

Обед.

Гарнир.

Гречка, рис, тушеная капуста, тушеные овощи, фасоль в томатном соусе (домашнего приготовления), макароны, вареная картошка, кус-кус.

Мясо.

Сосиски, филе грудки куриной, из него же дома сделанный фарш и далее котлеты или беляши. Куриная мне нравится больше индейки, стоит вроде бы дешевле а по калорийности не сильно превосходит. Пельмени иногда. Куриная печень, рыба, например хек, дори. Раньше запекал говядину, тоже достаточно малокалорийна, но мне не очень нравится ее вкус, а стоит она существенно дороже курицы. Свиной гуляш с тушеной капустой, корейка свиная.

Свинина дает более долгое чувство насыщения (видимо, из-за большей жирности), зато курицу можно съесть частями - что дает возможность чаще есть, что помогает, когда желание что-то съесть продиктовано не только голодом.

Ужин.

Салат без заправки из помидоров, огурцов, редиса, лука, китайской капусты. С мясом из набора выше. Обычно это курица. Малокалорийные мясные продукты: крабовые палочки, говядина нарезанная "Ремит" - видимо вовсе без жира так как 1ккал за 1 гр, это мало для мяса. Вареная курица и то около 1,5 ккал за 1гр. Кефир 1% хорош, и вкусен, и усмиряет ненадолго голод. Можно перед сном выпить, если донимает голод.

Сладости.

Все, что нравится, со строгим учетом. Хитрости - безкалорийная кола, жвачки. Что-то что делится на мелкие части, например, жевательный мармелад, калорийность у него немаленькая, но на долго хватает. Бонпари хорошо заходят, у одной конфетки калорийность небольшая, а вкусовой голод удовлетворяет.

Всякие приправы хорошо заходят, кетчуп, хрен и прочее.

Показать полностью
2622

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам

Всем привет!

На Пикабу периодически люди выкладывают свои достижения и радости от похудения и вот мне тоже захотелось поделиться =) Вот так выглядит отправная точка похудения:

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, Было-Стало, Результат, Длиннопост

Мне кажется я никогда не была прям сильно толстой, как правило был средний вес и он меня устраивал. И вот однажды я очень вкусно покушала =) (много раз на протяжении нескольких месяцев) и меня немножко разнесло..

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, Было-Стало, Результат, Длиннопост

При росте 162см я весила 66-68кг. Для моего организма это сказалось довольно сильно, появилась отдышка и боли в ногах при ходьбе более километра (по этому поводу даже к врачам обращалась так как была травма ноги раньше, но врачи так ничего и не посоветовали кроме как мазать мазями). Я знаю что некоторых тучных людей устраивает их вес и они чувствуют себя комфортно, но видимо это не мое.

И вот в феврале 2019 года я решила похудеть и у меня получилось! К сожалению, ничего нового не расскажу, все до ужаса банально и избито - диета и спорт. Читала разное, пробовала некоторое.. Для начала на неделю отказалась от соли, совсем, это было не просто (соль потом возвращала постепенно). После отказалась от сладкого (тут было проще, так как его в принципе не особо любила). В итоге никакого копченого, жареного, выпечки, колбас, сладкого, смысла жизни, только цель и путь к ней. За месяц ушли первые 5кг.

Помимо диеты я стала заниматься и по началу это было очень сложно.. Все болело после первых тренировок, да и во время них, особенно учитывая тот тип занятий который я выбрала. А выбрала я что-то вроде кросфита, тренировка без остановки на протяжении 15-30 минут (зависит от комплекса упражнений) и занималась по началу по видео некой Джиллиан Майклс, просто включала ее видео и понеслась.

Тренировки были регулярные, по 4-5 в неделю и вот спустя 4 месяца я дошла до 48 кг.

Стала чувствовать себя намного лучше, боли в ногах пропали, отдышки нет, самочувствие в целом улучшилось! Права теперь мне приходиться избавляться от лишней кожи которая появилась в связи с увеличением моего тело выше заводских настроек. Так что продолжаю кросфит, но беру уже другие группы мышц, где мне хотелось бы быть более подтянутой.

Вот в общем то и все, очень хотелось поделиться своим достижением! Всем котиков =)

Показать полностью 7
211

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая)

Всем привет! В продолжение поста Моё похудение длиною в месяц

Вот и прошёл ещё один месяц моих экспериментов над своим телом.

В первом своём посте я рассказывал как с середины января по середину февраля прекратил есть сладкое и мучное, в ожидании потери веса. Но в итоге вес не сдвинулся ни на грамм (даже прибавил 1 кг)

По многочисленным советам в комментариях я начал считать калории. Начал 17 февраля. Купил кухонные весы, установил Язио, который установил для меня границу 2200 ккал в сутки.

Считал каждую редиску, но при этом перестал отказывать себе в сладеньком и прочих вкусняшках (пельмешки, жареная картошка, хлеб, итд), главное не превышать планку ккал. Из БЖУ особо следил только за потребляемым белком (старался чтобы его было не менее 100 гр.), углеводы сами укладывались в заданную планку.

Самое интересное в том что я совсем не голодал, мне вполне хватало заданной границы калорий и практически каждый день я её даже не добирал.

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая) Похудение, Сахар, Калории, Мучное, Сладости, Лишний вес, Диета, Жир, Длиннопост

Всё так же продолжал 3 раза в неделю заниматься кикбоксингом и старался больше ходить пешком. И результат не заставил себя ждать третий месяц. На сегодняшний день, при росте 187, я вешу ровно 90 кг. А это значит что минус 6 кг за месяц) И минус 2 отверстия в ремне) Цель - 87 килограмм, потом набор качественной массы)

На фоне историй о том как люди скидывают сотни килограмм может показаться что я ерундой занимаюсь, но для меня это важно. Несколько лет вес стоял в одной точке и скидывать его тотальным голоданием было такой себе перспективой с гарантированным откатом. А тут я опробовал на себе совершенно комфортный для здоровья и самочувствия метод.

Идём на третий месяц эксперимента!

Показать полностью 1
472

Делай как он

15-килограммового Бронсона никто не хотел забирать из приюта из-за того, что он был слишком толстым. Лишь Майкл и Меган пожалели котика, забрали его к себе и помогли ему похудеть. Кот тоже молодец, такая сила воли.

1388

Моё похудение длиною в месяц

Вдохновился прочтением поста: Без сахара 429 дней и решил немного сбросить вес, учитывая что отказ от сахара на некоторое время, для эксперимента, выглядел не таким уж страшным шагом.

Исходная ситуация: Рост 187 см, Вес 95 кг. Потребляю в неограниченных пределах всё что сладкое, вредное, жирное, мучное, засадить полторушку газировки в день - легко! И днём и на ночь. На протяжении нескольких лет, при таком питании вес не сдвигался с отметки 95 кг больше чем на 1-2 кг в обе стороны.

С 10.01.2020 г. полностью отказался от сахара, сладкого, хлеба, мучного, майонеза, жареной картошки, булочек, сливочного масла, чая, кофе, алкоголя. Мой максимум сладкого в день - 2 чайных ложки мёда, которые я добавлял в 2 кружки чая из шиповника.

Первую неделю (да и сейчас иногда) истекал слюной глядя на шоколадные конфеты, торты, свежие горячие булочки и особенно хрустящий хлеб (которого я съедал по 2 булки в день, неважно с чем).

На протяжении месяца рацион состоял из варёных яиц, протеиновых коктейлей, простеньких супов, бананов, яблок, гречки, варёных и изредка жареных мяса и печени, творога, сыра, огурцов, помидоров и иногда колбасы.

3 раза в неделю посещал тренажёрный зал и занятия единоборствами.

В общем, долго томить не буду. На сегодняшний день, мой вес равен 96 кг!

Мотивация и уверенность в отказе от вкусностей слегка пошатнулись.

Моё похудение длиною в месяц Похудение, Сахар, Демотиватор, Мучное, Сладости, Калории, Fail
38

Кот, которого "Аэрофлот" не пустил в самолет из-за лишнего веса, похудел

Кот, которого "Аэрофлот" не пустил в самолет из-за лишнего веса, похудел Новости, Кот, Похудение, Самолет, Владивосток

© https://www.instagram.com/mikhail_galin/

Кот Виктор из Владивостока, которого осенью 2019 года не пустили на борт авиакомпании "Аэрофлот" из-за лишнего веса, похудел. Хозяин кота Михаил Галин уточнил ТАСС, что на март у Виктора запланировано путешествие.

В ноябре житель Владивостока Михаил Галин, летевший из Риги домой через Москву, на своей странице в Facebook рассказал, как его кота по кличке Виктор при пересадке отказались пустить в салон самолета. Кота потребовали сдать в багаж из-за того, что питомец весил на 500 граммов больше, чем позволяют правила "Аэрофлота". Михаилу Галину пришлось взвешивать вместо своего питомца другую кошку. Так он ввел в заблуждение сотрудников аэропорта и пронес кота на борт самолета.

"Виктора пригласили на выставку в Казань и на выставку "Кэтсбург" в Москву. Путешествие запланировано на март", - сообщил Михаил Галин.

Хозяин кота уточнил, что Виктор выглядит похудевшим на фото, но процедуру взвешивания он пройдет через несколько дней. Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что кот Виктор похудел примерно на 500 граммов, однако Галин не смог подтвердить эти данные.

После того, как "Аэрофлот" отказался впускать на борт кота с лишним весом, Михаил Галин на своей странице в Facebook направил открытое письмо к руководителю авиакомпании. В нем он написал о необходимости изменения правил авиаперевозки животных.

Источник ТАСС

Показать полностью
84

Это Лейла

Точнее толстая Лейла, как называют её хозяева.

Это Лейла Кот, Ожирение, Похудение, Черный кот, Видео, Длиннопост, Толстые котики

Они очень любят свою кошку, но непонятно почему её довели  до такого состояния.

Это Лейла Кот, Ожирение, Похудение, Черный кот, Видео, Длиннопост, Толстые котики

Сейчас Лейла на диете, а также проходит комплекс упражнений для похудения. Ещё 10 дней назад её вес составлял больше 10 кг.

Будем надеяться, что уже скоро она станет элегантной красоткой..

Показать полностью 2 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: