10

Вторая неделя и некоторые нововведения

Вторая неделя и некоторые нововведения Похудение, Калории, Длиннопост, Кот

19.06.2019

Утром встала в 9. Ну хоть убей не могу лечь раньше, чтобы встать раньше. Вечно на ночь какие-то срочные дела появляются.

Съела окрошку утром на завтрак.

Перекус был творог с черешней.

На обед сделала себе окрошку из курицы, по совету из комментариев к предыдущему моему посту.

Второй перекус был творог и кусочек нежирного сыра.

На ужин рыба горбуша – запекла в фольге в духовке, так как опять же посоветовали отказаться от всего жаренного целиком и полностью + 1 огурец + 1 помидор и 1 перчик.

Проблема еще в том, что нужно есть за 2-3 часа до сна. А спать я ложусь в 2 часа ночи.

Тут выход или режим кардинально и насильно менять, либо до ночи пить только водичку. А обычно часов в 10 начинает хотеться чего-то поесть.

В комментариях я много прочла про калории и решила, что их я буду считать на третьей неделе.

На второй неделе я постараюсь максимально не тащить себе в рот того, что мне нельзя.

Плюс гулять утром и вечером – как советуют – по пол часа.

Так как я сама себя привела к такому состоянию пончика, то послушаю умных людей, которые поскидывали кучу килограмм и начну больше двигаться.

Как правильно кто-то заметил в комментариях – что когда работаешь из дому – так и тянет чего-то похомячить. Придется напоминалки ставить, что надо встать и пройтись.

Я никак не могу принять тот факт, что еда не должна быть вкусной. Вот я попробовала не солить салат – ну фу, не могу есть без соли. А надо! Надо привыкнуть к вкусу еды нормальному.

20.06.2019.

Утром съела окрошку. Ту которая с колбасой. Колбасы было грамм 100 и 2 картошки – это из вредных продуктов.

Манная каша была на молоке.

Перекус яблоком.

На 4 часа у меня был массаж.

Пришла, поела грамм 200 черешни, и пошла на стадион :)

Да-да, прочитав все комментарии под прошлым постом, решила послушать людей и считать калории и бегать 3 раза в неделю + подсказали хорошую зарядку. Скачал парень программу для бега. И поддержал меня в данном начинании :)

Вес изменился буквально на грамм 300, от того, что был. Но это не достижение :)

Перекус был – 2 кукурузы.

Ужин был у меня из запеченной горбуши без масла и фунчоза 50г.

Больше, кроме воды, ничего не употребляла. Скачала программу Fatsecret. Все взвешивала вчера и у меня вышло 1656 калорий. Каждую крошу и ложку меда я считала, просто ела небольшими порциями, чтобы не наедаться.

Сформировала в программе примерное меню на завтра, чтобы влезть в 1600 калорий.

21.06.2019.

Утром в 9.00 приняла душ, выпила воды и пошла делать омлет. Все продукты взвесила.

Был омлет с помидором и перцем сладким. Стакан чая с медом.

Перекус был черешней.

На обед куриная грудка + помидор + огурец + зеленый лук + 1 качан кукурузы.

Перекус был творог.

На ужин минтай запеченный с салатом.

Как всегда - вечером прогулка час.

22.06.2019. - 26.06.2019. (суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда)

Далее пишу, чтобы не расписывать каждый день одно и то же.

Теперь я ем по программе Fatsecret. Чтобы вмещалось в 1 600 калорий. То есть если я хочу чего-то вкусного перекусить - я ем - но значит в чем-то себя ограничиваю в дальнейшем приеме пищи.

Скажу еще, что попутно пью витамины - от А до Цинка. Просто, чтобы укрепить состояние. Бывало, что пару дней я ела 1300 или 1400 калорий. Потихоньку начинаю отвыкать наедаться и уменьшаю порцию, либо делю на 2. Если чувствую насыщение. Дурная привычка съедать все, что в тарелку наложила, даже если чувствую, что уже не лезет.

Прогулки совершаю, пока не бегаю, ибо погода не позволяет. Идут дожди.

Абонемент в спортзал передумала брать, потому что камон, это же лето.

В планах купить баскетбольный мяч и бадминтон + море.

В начале следующего месяца, если получится, достану велосипед. Думаю с ним дела пойдут быстрее :)

Мой рацион теперь таков:

Завтрак - омлет из 2 яиц + 4 ст.л. молока + 1 помидор + 50 гр. сладкого перца. Стакан чая с медом.

Перекус - черешня или киви (200-300 гр.)

Обед - вареная куриная грудка 100 гр. + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук. Стакан молока.

Второй перекус - творог.

Ужин - рыба хек 250 гр. (она самая вкусная запеченая) + 1 помидор + 1 огурец + зеленый лук.

На ночь могу съесть 1 яблоко или выпить чаю с лимоном.

Это и стараюсь вместить в 1600 калорий или меньше.

Итог: За неделю я скинула 1 кг. Если так пойдет и дальше, то за месяц можно скинуть 3-4 кг. Это было бы вообще отлично. Просмотрела видео Брина - очень полезно. В планах купить сковородку антипригарную - пока делаю омлет на маленьком кусочке сливочного масла.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 месяц назад
+3
Зачем отказываться от соли? Этого вообще нельзя делать, норму соли необходимо съедать. И какой же это бред про полезную и не вкусную еду. Еда должна быть вкусной.
раскрыть ветку 6
0

Это Вы к чему?)

раскрыть ветку 3
0

Я никак не могу принять тот факт, что еда не должна быть вкусной. Вот я попробовала не солить салат – ну фу, не могу есть без соли. А надо! Надо привыкнуть к вкусу еды нормальному.

раскрыть ветку 2
0
Соглашусь!
особенно если исключить из рациона промышленную еду (пересоленную по определению), и питаться чисто, то соль добавлять можно (с умом) и даже нужно, чтобы баланс электролитов в организме поддерживать.
раскрыть ветку 1
-1

а кто сказал, что от соли надо отказываться?)

+5

Вы уверены, что бег при избытке кг, лучший вариант спорта? Быстрая ходьба и плавание -  правильная активность, пока что :) Я рада, что ваш вес потихоньку снижается!

раскрыть ветку 6
0

да вот думаю добавить велосипед, может будет эффективнее. Как думаете?

раскрыть ветку 5
0

При избыточном весе нужно снизить нагрузку на колени. Поэтому бегать лучше начинайте, когда порядочно сбросите. Ну и осторожнее с фруктами на ужин, в них много сахара.

раскрыть ветку 2
0

Велосипед лучше при избыточном весе, но надо помнить про изношенность коленных суставов. Если вы знаете за собой слабость в коленях, лучше быстрый шаг, чем велосипед или бег. 10.000-15.000 шагов в день и всё.

раскрыть ветку 1
+2

Доброго времени суток.

Остальные комментарии я не читал, так что возможно я повторяюсь.

Полагаю, если Вы выкладываете здесь эти посты, вы не против критики/советов.

Их, как говорится, есть у меня.

Для начала давайте сразу определимся, я немного стал понимать в похудении, сам скинул не мало лишнего веса за короткий срок, можете посмотреть пост в моём профиле.

Я так полагаю, у Вас имеется лишний вес в районе 10-20 килограмм (каждому по "вкусу").

Судя по Вашему питанию, подход у Вас крайне неправильный.

Что мы имеем?

Девушка 25 лет, 164/74, малоподвижный образ жизни, работает в офисе (из этого делается вывод, что работа интеллектуальная)

Исходя из Вашего плана питания можно понять, что сил Вам катастрофически не хватает основных нутриентов - белков, жиров, углеводов.

Рекомендую повысить углеводы хотя бы до 200г в день, исключив всякие колбасы/сыры/ягоды/молоко/мёд.

Объясню зачем повышать. В данный момент Ваш организм испытывает огромный стресс, не имея подпитки в виде углеводов вообще. Получает быстрые углеводы и фруктозу только из ягод и яблок, которые вы едите. Это не очень хорошо. Забегая вперед, могу сказать, что при таком питании, после отмены вы резко наберёте сполна. Организм забирает энергию из резервов с мыслями "как только мне что нибудь придёт, я сразу это восполню". Для нормального похудения и поддержания данного веса после прекращения режима Вам требуется потихоньку понижать количество потребляемых углеводов. Например, месяц на 200, месяц на 150, месяц на периодизации (день 100, день 50, день 75). Организму нужны постоянные изменения, а не держаться в одном ритме.

Помимо этого, девушкам ОЧЕНЬ важно потреблять жиры. Обратите внимание на льняное масло/грецкие орехи. Пейте масло по 4-5 столовых ложек в день. Это важно, касается женского здоровья.

Предлагаю Вам такую схему:

6 дней в неделю питаться полностью правильно, а каждый (воскресенье) выходной можно отдохнуть, поев то, чего обычно нельзя. И это не шоколадка/конфета, а какие нибудь роллы/бургер/пицца.

Из лайфхаков:

1) Жарить курицу/рыбу - МОЖНО. Обратите внимание в магазинах на кокосовое  масло. Коробочка стоит рублей 200, у меня уходит за недели 3. Жарьте на нём, проблем не будет.

2) Если очень хочется согрешить - пейте кока-колу зеро. Максимум за день - 0.5л. Единственная проблема - не очень полезно для зубов и желудка, но тут решать Вам.

Если я заинтересовал Вас - дайте мне знать, я напишу подробнее, а то и так почти пост накатал.

раскрыть ветку 1
0

Я буду очень рада Вашим советам и помощи :) Из Вашего комментария уже себе взяла на заметку пару вещей :)

+1
Обожаю fat secret
раскрыть ветку 1
0

теперь и я  :) Пользовалась раньше схожей программой Yazio. Там еще и воду считает :)

0

Офигеваю с некоторых советчиков . Часть правда часть нет . Если хотите сам готов расписать некоторые аспекты. (Особенно комментарии некоторых советчиков). Что скажете ?

0

Удачи! Я сейчас тоже худею, правда, после родов :) В беременность активно ела сладости, благодаря чему набрала 19 кг. Учитывая, что и до того стройняхой не была.

Спустя полтора месяца ушло 12 кг (6 после родов). Осталось эти 7 согнать, плюсом еще и 10 изначально лишних. Что делаю:

- прогулки с коляской два раза в день (хожу тысяч по 12-15 шагов)

- полный отказ от сладкого (для себя придумала оправдание, что из-за ребенка, но на самом деле эксперимент - продержусь или нет без сладкого год).

- еще пытаюсь массажи и прочее делать, но с ребенком трудновато.

По поводу замеров согласна - это лучше, чем весы. Я раньше каждый день взвешивалась, это прямой путь в депрессию. Теперь раз в неделю, но больше смотрб по одежде - становится свободнее, значит, процесс идет.

Из еды много убрать нельзя - кормящая мать, просто стараюсь варить, а не жарить.

И 1 кг в неделю - это хорошо. Я года 4 назад на правильном питании была, тоже на столько примерно и худела.

Главное помните про свою цель и про то, что Москва не сразу строилась. Пусть это всего один потерянный кг, но это уже лучше, чем 1 набранный.

А велосипед - это огонь, он мне не хило так помог, в свое время, вес сбросить (да, я человек-качели с нестабильным весом). Так что, дерзайте! На велосипеде очень круто по ночному городу гонять: мало людей, не жарко и спорт)) Ну, и на работу я тоже постоянно на нем))

Слежу за Вами, держу кулачки и радуюсь успехам!

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, это очень мило, что Вы рядом :) Да я вот просто подумала, что вес не уходит и уже хотела впасть в депрессуху :) Я Вам желаю тоже успехов и здоровья Вашей семье :) Пишите, не теряйтесь! Поддержка очень помогает :)

раскрыть ветку 2
0

Ненене) Просто набирая вес, мы получаем удовольствие от вкусняшек. А чтобы потерять вес, от этих удовольствий отказываемся. Вот и ккжется, что второй процесс медленнее. Так что, без депрессий - все по плану :)

раскрыть ветку 1
0
Советую ещё почитать принципы раздельного питания. Там много чего интересного
раскрыть ветку 1
0

Что-то конкретное советуете почитать?)

0

Вы - молодчина!!! Так держать! Я тоже уже второй месяц сижу на наверное правильном питании. Без срывов не обходится. Но тут больше не сладкое-мучное, а пардон - алкоголь))) а уж после него - и сладкое, и мучное, и вообщеуберивонтутарелкунахрен)))

Только мне кажется, что Вы совсем без углеводов быстрее сорветесь, чем с ними. У Вас - ни каш, ни гарнира в обед нету.

Я ни в коем случае не претендую на роль наставника, у меня пока свое меню:

утро (7-7,30) - гречка/булгур/перловка/рис бурый - отварные (не могу есть овсянку вообще, хотя - надо) + яйцо отварное/пашот/глазунья + кофе черный без сахара. иногда вместо каши - бутерброд с темным хлебом.

перекус на работе (10-00) - яблоко/банан/киви

обед из дома (13-00) - крупа/фасоль (зерна) отварные + куриная грудка запеченая/отварная + овощи

перекус на работе (17-00) - творог обезжиренный с зеленью/омлет в микроволновке с зеленью

ужин дома (поздно, 21-00) - куриная грудь запеченая/отварная / рыба запеченая/отварная + овощи (салат) / тушеные + кофе черный без сливок и сахара.

Иногда соблазняюсь колбасой/сыром. Один раз сорвалась на пельмени))) Могу слопать шоколадку, но потом корю себя сильно)))

Труднее в выходные, т.к. на работе хоть какой-то график. А дома - то одно, то другое. То уедешь куда-нить и некогда поесть...еще и муж считает, что я занимаюсь херней)) (но я то точно знаю, что он боится, что я похорошею и уйду в закат)))

Плюс утром и вечером на работу пешком (около 6км в одну сторону) + на работе каждый поход, простите, в туалет сопровождаю наклонами+приседаниями+отжиманиями от стены+сейчас стала выпады делать около лестницы в кабинет (пока никто не видит). Плюс в зал хожу раз в четыре дня, пока муж на сутках)

Пока вес ушел с 92 до 82, потом пришли опять 5кг (тут сама виновата). Сейчас 85 и стараюсь не срываться. Правда мой идеал - 65))) Но безумно хочу увидеть цифру 70 на весах)))

раскрыть ветку 1
0

Вы большая молодец! Вы не переживайте, пишите советы и если есть, что добавить, то тоже буду рада :) Муж конечно переживает, что Вы потом уйдете в закат :) Близким всегда комфортно, когда ты пухлый пирожок :) Даже если срываетесь, то записывайте себе калории и значит где-то поголодайте, а со временем думаю привыкните к фруктам, вместо шоколадок. А из алкоголя лучше уж позвольте себе бокал вина :) Просто читая комментарии к своим постам, я поняла, что многие себя научились сдерживать, а значит и я смогу, и Вы сможете. Еда не должна нами владеть :)

0

Я только на правильном питании, без занятий спортом, за 2 месяца сбросил с 94 до 86, и я так не заморачивался с потреблением пищи) утром овсянка и 2 яйца, на обед гречка или овощи с куриной котлетой, на ужин фалось запеченая с рыбой и вареной куриной грудкой. Если перед сном хочется кушать без зазрения совести наворачиваю обезжиреный творог с сухофруктами.

раскрыть ветку 5
0

классно :) я бы так хотела, но сначала надо заморочиться и чтобы организм не испытывал стресс от нового режима :) ну чисто мое мнение :)

раскрыть ветку 4
+1

хз, никакого стресса не заметил) еще полностью отказался от сладкого, раньше точил постоянно, сейчас максимум сухофрукты и горький шоколад!

раскрыть ветку 3
-1

"Утром в 9.00 приняла душ, выпила воды и пошла делать омлет."

Почему я только со второго раза прочёл правильно?

раскрыть ветку 1
+1

Ну Вы наверное не едите омлет, а о другом мечтаете :)

-1

Все хотят быть худыми, умными - никто.

раскрыть ветку 1
+1

С чего Вы взяли?) Я не хочу быть худой, я хочу быть в нормальном весе для своего роста.

-7

Серьёзно???!!?!!Столько стараний ради 1 кг , который может быть просто говном, которое ты высрала перед взвешиванием???(пардон)

PS.Нее...спорт это не для меня..., нк разве что без диет))

раскрыть ветку 7
+3

а Вы вообще читали, что при правильном питании даже пол кило в неделю - считается нормой? А что Вы хотели, чтобы 50 кг я за неделю скинула? Тут люди годами 15 кг скидывают.

+1
Ну не плохо, без спорта то. Понятное дело, что если добавить к диете спорт, результат будет куда лучше. А автору успехов, и хвалите себя чаще. Единственное, что скажу не взвешивайтесь, а делайте замеры тела, результат будет уже честным, так как вес меняется от уровня воды или туалета.
раскрыть ветку 5
0

Кстати, на счет замериваний согласен

+

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! :) Думаете сантиметры уйдут быстрее, чем килограммы?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: