Всё разрешено

Всё разрешено

Специфический юмор

29.7K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то знакомую встретил в магазине :)

Они дома налепила для детей вареников с клубникой и пришла за сметаной к этому делу. Свежей сметаны не было, предложил ей купить йогурта и полить сверху вареники. Её реакция:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
334
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
"Мистер Роберт Ченсли - эксцентричный потомок древнего аристократического рода, стал первым свидетелем сего странного явления. Он проживал в фамильном особняке Роузвотерс в штате Огайо и вёл весьма затворнический образ жизни. Мистер Чегсли был увлеченой натурой, интересовался астрономией и историей народов Черной Африки, и в наших переписках мы часто обсуждали вопросы светимости звёзд или мифологические предания африканских племён.
Однажды мистер Ченсли прислал мне весьма странное письмо, оставившее мою душу в некотором смятении.
Он обнаружил шесть новых звёзд в созвездии Утки. В течении нескольких дней после этого его мучали ночные кошмары в которых, с его слов, твердотекучие формы сплетались в безумные, непостижимые человеческим умом конструкты, отсылающие к родовым татуировкам племени нгулу. Старожилы этого племени утверждали, что на них изображены механизмы древних богов, сошедших на землю в дни сотворения мира.

Я посчитал, что долгое затворничество весьма плохо сказалось на душевном здоровье мистера Ченсли и посоветовал ему больше времени проводить на свежем воздухе. К своему глубокому сожаления, из газетной заметки неделей позднее, я узнал, что мистер Ченсли бесследно исчез прямо из стен собственного особняка. Странности этому делу добавлял тот факт, что двери и окна были заперты изнутри и следов взлома полицейские не обнаружили.
Меня до сих пор терзают вопросы касательно того, куда пропал мистер Ченсли, и не связано ли это с его недавним открытием".
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулху фхтагн!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горго! Мормо! Тысячеликая луна!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, это откуда?!

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда. Сам придумал))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, есть ещё?!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в профиле ссылка на мой акк на yapishu)) Я там все свои работы выкладываю. Ну и на Пикабу тоже свои рассказы публикую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз смешно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епаать он кулинар- затейник!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это надо было купить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сметана с клубникой? Дальше что? Сметана из топлёного молока?! Кетчуп и майонез в одном флаконе? Кетчуп с горчицей сразу?! Ужас!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый шаг сделан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и другие есть шаги 🤫

92
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурт отлично заменяет сметану. Вообще везде - в салатах, в супе, с пельменями, с блинами и т.п. Конечно, натурального вкуса, без добавок. Такой же вкусный, как сметана, и жирность 1,5-3%, а не 15-20%. Особенно домашний, который делаю сам - получается густой, гуще магазинной сметаны, и по цене молока. Теперь каждый день пью йогурт и всё ем с йогуртом. А ещё туда можно замороженные фрукты добавить, вообще супер.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы делаете домашний йогурт? У меня почему-то получается как простокваша по густоте. И на йогурте заквашивала, и какие-то специальные культуры в аптеке покупала. То-ли молоко не то, то ли я рукожопая.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще просто. Он делается сам, для него нужна только Т около 40 град. У меня в мультиварке есть программа "тесто, йогурт". Я покупаю хорошее молоко в пластиковых бутылках (2,5 или 3,2) и баночку хорошего йогурта (Данон термостатный, главное свежий). Не надо ничего переливать, кипятить и т.п. - просто открываю бутылки и кладу в каждую пару ложек йогурта. Закрываю бутылки, взбалтываю и ставлю прямо в чашу мультиварки, сразу штук пять. Наливаю воду, чтобы бутылки были в воде, включаю программу. Бутылки лучше слегка наклонить. Часов через 12 достаю бутылки, ещё раз трясу и кладу в холодильник. Вот и всё. Хранится долго.

Не пробовал простоквашу, получается густой, гораздо гуще кефира. Почти "ложка стоит". Если вы имеете в виду, что комками - да, комки есть, но если размешать, то пропадают. Как говорил, получается каждый раз немного разный, но я не заморачиваюсь - по мне главное не эстетика, а вкус)

Ещё пробовал вместо йогурта ацидофилин - тоже получается, но жиже и тянучий, не очень понравилось.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мультиварка такая огромная, что туда пять бутылок молока можно поставить?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
5 бутылок по 2.5л или 3.2л
Очевидно это двухведерная мультиварка))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и 40 градусов получается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж разные. Вкусвиловских 450 мл влезает 5 шт, стандартных 900 мл три, 1,4 л - две штуки. Это если наклонить, чтобы они были в воде. Мультиварка-скороварка обычная Редмонд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах очень просто) я беру сливки любой жирности 0,5л туда ложку сметаны перемешать и на ночь на столе оставить, утром можно есть и в холодильник убирать, как домашняя сметанка получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А крышкой закрывать? Не ебанет?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бутылки закрывать. У меня разок чуть не ебануло, молоко оказалось испорченное. Но всё равно закрывать, так интереснее.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы рисковый
Автор поста оценил этот комментарий

А мультиварку закрывать? И пару ложек столовых или чайных йогурта кладете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как вы её закроете - из чаши же бутылки торчат.

Ложек наверное чайных, кладу как получится. Там пофиг сколько класть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена однажды в кастрюльку налила 1 л. молока, сыпанула флакончик сухого бифидума и оставила на ночь. При комнатной температуре. Утром в кастрюльке был, видимо, йогурт. Масса была густая, желейной консистенции, сладковатая, ложка стояла. Правда, литр мы не осилили. Половину съели, остальное позже пришлось выкинуть...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему выкинули? Блинчики же можно было сделать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто не подумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно немного сахара добавлять, чтобы мелким было что пожрать:) и держать подольше в мультиварке, например, на 40 градусов. У меня так йогурт получается очень густой:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На мой вкус самый близкий к сметане продукт - это мацони. У него вкус похож и консистенция не такая текучая, как у йогурта. Йогурт у меня не получается использовать как замену сметане, он сразу вниз стекает. Зато некислым греческим йогуртом в смеси с горчицей (опционально) круто заправлять овощные салаты.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в случае вареников со сладкой начинкой или творогом йогурт можно взять сладкий - вообще отличный десерт получится). Но я предпочитаю брать обычный и добавляют в него пюре (манго, ягоды, клубника- сейчас есть без добавления сахара).
2
Автор поста оценил этот комментарий

И можно наслаждаться слизывая йогурт с пельменей или варенников

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так густота йогурта зависит от жирности же

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Мне кажется, больше от качества самого молока и "закваски" (я беру Данон термостатный). Каждый раз получается немного по-разному, но так даже интереснее. Жидкий ещё не разу не получался.

Автор поста оценил этот комментарий
некоторые "без добавок" йогурты из овсянки/миндаля и других заменителей делают сразу сладкими...я знаю, какие что, а муж по ошибке сладкий принёс... для заправки из трав/чеснока с йогуртом на удивление хорошо подошло
44
Автор поста оценил этот комментарий

Своей жене на вареник лей йогурт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

звучит вполне хорошо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ложка стояла

7
Автор поста оценил этот комментарий
С греческим норм наверно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с клубничным?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под вареники с клубникой даже лучше будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще сливками можно заменить

8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати перешел на йогурт вместо сметаны. жирность меньше, вкус примерно такой же, ну меня более чем устраивает, по крайней мере

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Активиа творожно-йогуртовая без добавок вообще отлично заменяет, вкус прям очень похож на сметану
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мазиком всё пойдёт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, там же дети..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Омлет на кефире.

Автор поста оценил этот комментарий
Обажаю пельмени с йогуртом!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чел. Это же гениально. Надо попробовать.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а что гениального? Во всём остальном мире и сметаны нет. Вместо неё йогурт или крем-фреш используют.

Но есть нюанс: у сметаны более сливочный вкус и она отсекается при более высокой температуре. Т. е. заменить сметану в супах на йогурт будет крайне проблематич но о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблематич но о

Автор поста оценил этот комментарий
Может она подумала что ты предлагаешь залить её вареник своим йогуртом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку