ИА Панорама

«Всё меньше школьников мечтают стать новыми русскими»: в Совфеде похвалили образовательную политику государства

Благодаря образовательной политике государства с каждым годом всё меньше и меньше российских школьников мечтают стать «новыми русскими», заявил член Совета Федерации Борис Глебин. Вместо этого в почёт вновь возвращаются трудовые профессии.

«Всё меньше школьников мечтают стать новыми русскими»: в Совфеде похвалили образовательную политику государства Школьники, Воспитание, Труд, Новые русские, Молодежь, Сатира, Юмор, ИА Панорама

По словам 89-летнего сенатора, из подрастающего поколения удалось «выбить демократическую дрянь».

«Сейчас ребятишки о чём мечтают? Уже нет повального желания у всех быть «новыми русскими», уже не все хотят Mercedes шестисотый, золотую цепь, сотовый... Уже меньше этого стало, слава Богу, – сказал он. – По школам сейчас поездишь, спросишь – хотят быть шофёрами, лётчиками, космонавтами, геологами. Бороздить, так сказать, а не шелуха эта. Один говорит – телемастером буду. А я говорю – молодец, никакой труд не стыдный, даже такой».

Глебин добавил, что не разделяет мнение «отдельных выживших из ума» коллег о том, что в России плохая молодёжь.

«Молодёжь – это заготовка. Как мы её обработаем, такой она и будет. Мы вот почему-то перестали обрабатывать, а потом отдельные выжившие из ума личности, мои коллеги иногда... Они жалуются, что молодёжь плохая, представляете? Так вы на себя жалуетесь. Нельзя же, чтобы подростки как сорняки везде шатались – отсюда и прёт эта безответственность, космополитизм, антисоветчина. Работать надо с поколением, товарищи, работать», – заключил политик.

ИА Панорама

443 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"