Всё х**ня , давай по новой...

Привет, Пикабу.


Жил себе и думал, что с кем угодно только не со мной, но у вселенной свои планы.

Я периодически заскакиваю в посты с подобным содержанием, напишу пару строчек нытья в поисках поддержки и все.


С женой больше 10 лет вместе. Прошли огонь, воду и медные трубы, вместе встали на ноги в чужом городе, одни. Не выпиваем по выходным (праздники и умеренность), не курили (пока пиздец не случился), зарабатываем, есть прекрасные увлечения.


Как у всех были проблемы в отношениях, преодолевали как могли. Но чаще получалось, что я слушал извинения и многое, почти всё приходилось решать и терпеть мне. Жена часто шла в отказ от диалога и решения проблемы/задачи отношенческой и пускала в ход манипуляции в виде обид, обвинений не относящихся к текущему вопросу, просто перетаскивала одеяло и заводила в тупик негатива мою попытку разрешить вопросы житейские и отношений. Да однобоко, да д’Артаньян, придется поверить или нет.


Мы прекрасно поладили в 2020 году, 2 месяца локдауна дома жили душа в душу, взяли машину , стали путешествовать в пределах 200км объехали все что можно.

Все вроде наладилось или возымело положительную динамику семимильными шагами в светлое будущее. Я/мы захотели детей. Мне чуть больше 30 и это осознанное желание, настоящее, без давления со стороны. Как будто достаточно повзрослел и поумнел, чтобы сделать счатливым не только себя, но и ребенка. Мне есть что ему дать. До слез сука.

С конца прошлого года все как-то резко поменялось.


Она стала истерить, часто раздражаться, я видел иногда почти ненависть. Когда я не выдерживал всего этого говна и позволял эмоции себе , она могла кинуться на меня с кулаками, никогда раньше не было такого. Маркеры ее поведения давали мне предположение что у нее как будто кто-то появился. Но она не такой человек, совсем не такой, я же ее столько лет знаю. Говорила что это ее внутреннее состояние, она не может с этим справиться, ходила к психологу, перед мной постоянно извинялась за своё поведение. Промотать мой watsap за последние полгода, там раз 200 "прости" и объяснения.


А недавно по чистой случайности я узнал что она мне изменила и изменяет. По всякой фигне я могу ворчать чаще положенного, но в тяжёлых ситуациях мне всегда хватает самообладания, чтобы оставлять разум чистым и разгрести говно и это не только в отношениях.

Ох ж сколько она врала. Оказывается все эти полгода был мудак на стороне. Который прекрасно знал что она замужем. Уж не знаю что она ему наплела…

Прошло несколько дней после вскрытия всего, извинений, клятв что все закончено… никакого доверия больше не было и я снова вижу продолжение в очень интимной форме. Мне это убило, одно дело измена, другое нескончаемый обман. Так много пережито, напутешествовано, принесено и обустроено. Для чего и чтобы что, в одночасье уничтожена жисть? Она не останется с этим мудаком, он ничего не сможет ей дать( ну кроме...) , у него дети , жены , карьера. Вопросов у меня очень много, но они все в воздух , да и ответы не нужны.

Она почти обвиняет меня в том, что я инициатор развода. Привыкла, что все сложные вопросы в нашей семье всегда решал и разгребал я.


Прошло недель 6, стало болеть сердце, сильно устаю с нихера, приходится чаще спать, чтобы преодолеть стресс и немного подлечиться. Стал проявляться эскапизм, пытаюсь сбежать , уехать, но нет сил погрузиться в свои увлечения и сделать что-то настоящее.

Выкарабкаюсь конечно, другого выбора себе не оставляю. Я не разочарован в жизни, просто подавлен пока.


Думаю, Пикабу, ты понимаешь зачем я это написал. Спасибо, что выслушал.

П.С. если что-то пропустил, держи «,,,,,,,….!!??---:;:;»