Всё гениальное - простынь

Всё гениальное - простынь ЕГЭ, AirPods, Хиджаб, Юмор, Наушники, Экзамен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем им это, когда есть микронаушники? У нас в универе почти все дегенераты с ними спокойно получают 3, а иногда и всё 5.

раскрыть ветку (74)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе, на кафедре микроэлектронных радиотехнических устройств и систем, сдавать экзамен пришли одновременно человек 10 с микронаушниками.
Теперь два слова об их устройстве: состоит из bt гарнитуры, в которой выходы на динамик замкнуты и образуют антенну, вещающую на звуковой частоте без модуляции. То есть все 10 придурков-радиоинженеров слушали 10 голосов других придурков в разноголосье диктующих разные билеты.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без модуляции, да так, что все десятеро ловили сигнал друг у друга, ещё и, я так предполагаю, на магниты, лежащие в ушах? Там гарнитура была с небольшой чемоданчик размером и радиатором во всю стенку снаружи что ли, ватт на 400?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда популярны были наушники на ТЭМах со своей антенной, плюс аудитория размером меньше школьного класса.
Так как сидел и сдавал с наушником не я, утверждать, что все 10 человек (не уверен насчёт количества, но около того) слышали друг друга не могу. Знаю что экзамен из них сдал только один из-за создаваемых друг другом помех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за одной партой не мешает, по крайней мере, если наушники в виде магнитов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры блять. А стоило то всегда навсего напаять на наушник маленький smd элемент и аналогично с передатчиком, сместить тем самым частоту приема и готово.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"наушник" - это металлическая шайба, диаметром 0.5мм и толщиной 0.3мм.
От мощного магнитного поля (петля на шее) он начинает вибрировать на (рядом) барабанной перепонке.

"передатчик"  - медная катушка, создающая мощное поле, заставляющее вибрировать кусок металла в ухе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это принцип работы принимающего устройства, которые лепится на сдающего. Но есть же и тот, кто ему надиктовывает, он расположен вне аудитории и связь между ними идёт по радиоканалу. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там уже и не будет пересечения, ибо в схеме

шайба - катушка - блютуз гарнитура - телефон - телефон - диктующий

пересечения могут быть только в первых двух этапах.


Впрочем ниже уже сказали, что наушники сами тоже были активными.

1
Автор поста оценил этот комментарий

само устройство связи - телефон обычный) Джек 3.5 мм и все работает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа. Там снаружи этой петли-антенны ничего не будет слышно, а каким образом внутрь одной петли, которая диаметром сантиметров тридцать-сорок запихнули головы сразу десять студентов - я таких поз не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто это знает, наушники не нужны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я не знаю как инженерные предметы сдавать с наушником. В электронике и схемотехнике сплошные схемы, графики и формулы, их заебешься понимать через наушник.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал один зачет с ним. У другой девушки тоже был наушник. Слышали тоже друг друга)

Сдавал с тем, который вставляется в ухо. А не магнитная шайба

101
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, я не слышала, чтобы у нас пользовались ими. Может, потому что высшую математику на слух сложно воспринимать...

раскрыть ветку (40)
98
Автор поста оценил этот комментарий

для особых идиотов диктуют так: "Случайная величина тире это функция икс двоеточие подкова стрелочка вправо буква Эр английская большая измеримая относительно эф большая и борелевской кружочек с челкой алгебры на Эр большая английская". Я даже не преувеличиваю =)

раскрыть ветку (30)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это сложнее, чем исходный материал =)

раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я на кружочке борелевском уже завалился

17
Автор поста оценил этот комментарий

хех, ну естественно - такое нагромождение даже писать было трудно. Но для тех, кто ни разу не ходил на лекции, легче сказать "подковка" вместо омега заглавная (Ω) и "зигзаг" вместо сигма заглавная (Σ)

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я завалился. Подумал, что подкова это ⋂

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал U, тип чел ещё и  не знает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить оптимиста от пессимиста по повороту подковы
10
Автор поста оценил этот комментарий

как эту пиздецому опишешь? до сих пор ее нормально написать не могу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пружинка с тремя виткам
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я вообще не вдуплил что за хуйня написана. Матан проще понять...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в матане тоже есть такие символы
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В матане нет символа "подкова", вернее есть 3 символа на неё похожие...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их больше 3х.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому проще понять, чем тупо запоминать как набор значков

8
Автор поста оценил этот комментарий

препод по мат ану рассказывал про случай, когда все было списано нормально, но в какой то момент просто появилась цифра 2, заключенная в квадрат. он сначала не понял, к чему она выделена, а когда до него дошло, что это же "два в квадрате", то все встало на свои места)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред писать 2 в квадрате в формулах? Проще же 4 писать. В квадратах там переменные обычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну был икс в квадрате, после подстановки двойки можно было бы сразу все скомпоновать, но преподы иногда просят делать промежуточные вычисления, чтобы было проще проверять. как вариант

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда математика не шла.
Ну просто трындец, с этими формулами.
Реально мозг впадал в ступор.

Родители дома орали, что я такой тупой, не могу вызубрить.
А я не могу, прям до тошноты эта алгебра-геометрия.

Зато русский язык (оценки почти всегда 4-5), литература (4-5), и прочие гуманитарные направления (на хорошо).

Ну не все технари, пилять.
А я реально в детстве считал себя тупым.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это-то университетский уровень. Нельзя идти на математика, если с математикой не дружишь, благо как раз в универе уже можешь решать, какую же специальность выбрать. А школьная математика куда понятнее (если ее попытаться понять, не зубрить, а именно понять, что откуда следует, как что происходит. Математика - наука очень точная, в ней нет, как в химии, всяких исключений и необъяснимой фигни. Вот только все зависит от учителя, если учителю наплевать - он и не будет пытаться объяснить детям свой предмет)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В нынешней школьной программе математика говно. Там пара шаблонов и всё. На нормальное обучение часов учителям не дают. Я очень офигел, когда в 8-м классе перешёл в лицей с углубленной. Моя 5 по математике, которую я получал без малейшего напряга, превратилась в натянутую двойку. Закончил я в итоге с 4-й.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит, опять же, от учебника. В начальной школе учебники вообще жуть - детям либо суют шаблоны, либо заставляют изъебываться, демонстрируя "креативность".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда углубленнка - тебе дают сборник задач Сканави в девятом классе! Я однажды пол ночи не спал - бился над уравнением, решение вышло на три листа.... Мои нервы...

(Если честно, то это очень крутой сборник. После него вообще проблем с математикой не возникает).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати поэтому химия мне и не нравилась. Удовольствие пришло после изучения квантов. Оттуда многие догмы (типа принципа запрета Паули) уже ВЫВОДЯТСЯ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Высшая математика — гуманитарная дисциплина. Абстрактное мышление нужно, а не просто уметь вычислять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

„Он стал поэтом — для математика у него не хватало фантазии.“ — Давид Гильберт, Об одном из своих учеников.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспоминаю экзамены, и не представляю, как это сдать с наушником, если ты дуб. Открыла навскидку пространства Соболева - ну не надиктуешь ты их, преподаватель ведь смотрит и видит ход мысли... У нас по крайней мере на матмехе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна тюхтя вместо 'n-мерное пространство" писала на слух в конспекте "эммерное пространство" и вместо "Xmin" говорила "икс-тип"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если препод не дурак, то задаст всего пару вопросов и все. Приплыли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

естественно. Если преподу хоть капельку не похуй, он тут же прочухает

Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно ничего не поняла. Видимо, я хуже, чем дурочка :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь как в анекдоте: "Что тут думать, трясти писать надо"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппница даже начерталку с наушником сдала. Думаю математика в этом плане чуть проще
28
Автор поста оценил этот комментарий

Могу заверить, что воспринимается замечательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне восьмого класса разве что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мат. фак закончил. У нас 2/3 группы с наушниками сдавало вышку. В принципе если ты не совсем тупой, да если еще с "подельником" потренироваться пару часиков, то вообще легко будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на вышмат с ними треть группы ходила, правда за процент сдавших не ручаюсь..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме технических специальностей есть ещё естественно научные и гуманитарные. И вот ботанику с наушником сдавать очень даже удобно.
Автор поста оценил этот комментарий

МехМат МГУ - знаю людей которые сдавали с наушником. Если конечно прийти на экзамен и не понимать термины и вообще быть не в курсе того что происходит, то конечно провал. Но в большистве случаев намек через наушник помогает вспомнить или довести доказательство самому до конца, что резко снижает объем необходимой подготовки к экзамену.

Ну и конечно не вижу никаких проблем воспринимать математику на слух, не просто так экзамены называются устными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы понимать намеки, надо достаточно хорошо разбираться. И устные экзамены по таким предметам всегда сопровождаются бумажкой, у нас преподаватели всегда просили записать/вывести формулу/теорему на бумажке, устно поясняя происходящее

Матмех спбгу

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё так иногда экзамены в ГАИ сдают
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с микронаушниками люди четверки и пятерки получают без проблем вообще.
А мы, дебилы такие, учим)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от препода. Исписанный лист вызовет больше подозрений, при отсутствии знаний. Если препод на похуй принимает, то конечно сдать легко. Но и нахера тогда такой предмет? Если его преподавали на отъебись
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен, у нас в медицинском, к сожалению, 70% (лично с моей группы) кто сдавал экзамены с наушниками. Но преподов не проведешь, ты там распиши ещё дополнительные листы, они будут задавать пару дополнительных вопросов, чтобы реально оценить знания студентов по данному предмету, и ставят оценку основываясь на этом. И это хорошо как по мне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале меня это напрягало. Одногрупники исписывают 2 лист, а у меня 4 формулы и 3 слова написаны. Но оказалось преподы это больше любят, когда между формулами рассказываешь ход мыслей, чем просто читать с листа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня одноклассник-вундеркинд. Поступил в Бауманку по олимпиаде, взяв максимальный балл. Так на разборе выпускного экзамена по физике веселуха была. Со слов препода:

-- Беру твою работу, и что я вижу? "Дано" и ответ! Я ж права не имею такую работу принять! Беру черновик, думаю что там есть что можно будет к работе приобщить, так там сплошным потоком стена формул чуть ли не по диагонали!


Не знаю как это провернули, но свой высший балл в конечном итоге он таки получил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник был вундеркинд, уравнения щелкал как орешки, 2мя-3мя способами. Но у него не было черновика, все в уме, а если и запрягали сдавать черновики, то там такая дичь.. высмотреть там хоть какую-то логику бессмысленно. Поступил в Физтех и окончил с отличием.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля у нас умудрился спалиться дятел, потому что не смог повторить, то что ему в наушник сказали. Ну а че, в электродинамике много умных слов.
Второму дебилу продиктовали формулу, в конторой была буква ро, так он так буквами и написал. Его с ухом не спалили, подумали, что просто идиот.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в медицинском так сдают на 5,4
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что минусуют, но в нашем меде тоже так сдают. А потом выпускаются «Лобановы». К огромному сожалению.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего плохого вашим так сдающим.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень плохо.
Не хотелось бы попасть на приём к такому врачу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не поможет то что подсказывать будет ДН)

Автор поста оценил этот комментарий

Лично видел как в общаге один даг другому рецептуру по фармакологии диктовал - хоть стой хоть падай, мы чуть в голос не смеялись) А так в меде микронаушники это вообще массовое явление)

Автор поста оценил этот комментарий
странно что у нас в Молдове при входе в здание где проводиться экзамен проверяют уши а потом и металодетектером проходятся который все наушники обнаруживает а у вас нет....иногда даже заставляют ремень снять...ну и некоторых девушек есть проблемы изза лифчика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на егэ так, а на сессии в вузах не заморачиваются по этому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю эти истории, когда овер 15 человек сидят в одном кабинете с взятыми в прокат дешёвыми микро-наушниками, и слышат сигнал друг-друга. В результате у них в ушах каша сразу из нескольких билетов и фиговая оценка :D
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку