Встроить аудио плеер на Пикабу, как видео с Youtube

Ранее я писал несколько постов на Пикабу о том, что в свободное время делаю небольшой бесплатный проект, где пользователи могут делиться озвучками статей и постов, вести аудиоблоги или подкасты,  а также делиться своей музыкой с недавнего времени.


Так вот, я подумал, что было бы классно, если бы Пикабу разрешил делиться ссылками на аудио, которое загрузил пользователь, также как мы делимся видео с Youtube. Скажем, кто-то грузит свое аудио на TheOutloud (.ru), а ссылкой встраивает его в Пикабу (как ссылка с Youtube), и в посту появляется аудио плеер, как на скрине ниже.

Встроить аудио плеер на Пикабу, как видео с Youtube Предложения по Пикабу, Аудиоплеер, Функция, Пикабу

Нажав на красную кнопку, пойдет проигрывание тректа прямо с Пикабу.


Так одни могли бы сразу же озвучивать свои посты, другие - делиться своей музыкой, третьи - дополнять посты аудио материалом.


Буду рад услышать отзывы по идее!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, НО:
1. Увеличится нагрузка на сайт (ещё и работы добавится).
2. Появится куча "музыкантов/реперов" (точнее - ещё больше).
3. Появятся идиотские "посты" в голосовом виде или просто что-то неадекватное.

Для меня как человека сидящего в свежем и таких как я самый треш будет 3ий пункт. Если будет опрос, то мой голос - НЕТ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое — любое изменение требует усилий. Значит вообще не стоит больше предлагать?

Второе и третье — аудиоплеер почти ничем не отличается от ютуба с этой стороны. Музыканты/реперы могут делать видео. С голосовыми постами то же самое; когда-то даже в этом соо был такой.

Автор поста оценил этот комментарий

man игнор лист

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в свежем для чего сижу? У меня игнор лист пустой. Мне, к примеру, не нравятся посты в стиле "ой какой у меня миленький котик", но я не минусю такие посты, а просто их пролистаю. А откровенную дичь минусую. Если вносить в игнор листы дичь - кто будет их минусить? Я уверен, что я не один так делаю. Поэтому в горячем не появляется всякая лабуда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты считаешь, что ты этим делаешь что-то полезное? Может есть люди, которым "ой какой у меня миленький котик" нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользователь сайта, я могу как-то повлиять на контент. И где я написал, что делаю что-то полезное?
Есть кому нравятся котики, но это не дичь, поэтому я котиков не минусую. Они в любом случае плюсов получат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку