7

Встроить аудио плеер на Пикабу, как видео с Youtube

Ранее я писал несколько постов на Пикабу о том, что в свободное время делаю небольшой бесплатный проект, где пользователи могут делиться озвучками статей и постов, вести аудиоблоги или подкасты,  а также делиться своей музыкой с недавнего времени.

Так вот, я подумал, что было бы классно, если бы Пикабу разрешил делиться ссылками на аудио, которое загрузил пользователь, также как мы делимся видео с Youtube. Скажем, кто-то грузит свое аудио на TheOutloud (.ru), а ссылкой встраивает его в Пикабу (как ссылка с Youtube), и в посту появляется аудио плеер, как на скрине ниже.

Встроить аудио плеер на Пикабу, как видео с Youtube Предложения по Пикабу, Аудиоплеер, Функция, Пикабу

Нажав на красную кнопку, пойдет проигрывание тректа прямо с Пикабу.

Так одни могли бы сразу же озвучивать свои посты, другие - делиться своей музыкой, третьи - дополнять посты аудио материалом.

Буду рад услышать отзывы по идее!

Найдены возможные дубликаты

+3

Для постов с аудио плеером можно сделать отдельный тег, чтобы противники аудио могли просто поставить его в игнор и никогда не видеть.

Youtube все таки для видео контента, хотя и аудио туда заливают, прикрепляя простую картинку.
Да и места аудио плеер будет меньше занимать, и проигрываться только по клики, а не автоматом. Не захочешь - не будешь слушать.

Про стрим я вообще ничего не писал и не предлагал))

Это скорее как необычная фича, чтобы еще больше выделить Пикабу)

+3

Я - за!

+1

Идея хорошая, НО:
1. Увеличится нагрузка на сайт (ещё и работы добавится).
2. Появится куча "музыкантов/реперов" (точнее - ещё больше).
3. Появятся идиотские "посты" в голосовом виде или просто что-то неадекватное.

Для меня как человека сидящего в свежем и таких как я самый треш будет 3ий пункт. Если будет опрос, то мой голос - НЕТ.

раскрыть ветку 5
+1

Первое — любое изменение требует усилий. Значит вообще не стоит больше предлагать?

Второе и третье — аудиоплеер почти ничем не отличается от ютуба с этой стороны. Музыканты/реперы могут делать видео. С голосовыми постами то же самое; когда-то даже в этом соо был такой.

0

man игнор лист

раскрыть ветку 3
0

А я в свежем для чего сижу? У меня игнор лист пустой. Мне, к примеру, не нравятся посты в стиле "ой какой у меня миленький котик", но я не минусю такие посты, а просто их пролистаю. А откровенную дичь минусую. Если вносить в игнор листы дичь - кто будет их минусить? Я уверен, что я не один так делаю. Поэтому в горячем не появляется всякая лабуда.

раскрыть ветку 2
+1
Тема
0

@admin, Есть ли такая возможность встаривания аудио плеера? Может Вы работаете со сторонними сервисами, как Хабр с Iframely, для валидации ссылок и вставки плееров?

0
Еще и тут голосовые сообщения ловить?)
0

Что-то мне это напомнило... Вот !! А давайте ка мы встроим в этот классный аудиоплеер редактор графики, чтобы пользователи могли сразу ваять обложки к сборникам! А потом еще и нарезалку для дисков, чтобы сразу можно было терки на болванки заливать! А потом это громоздкое непойми что становится нереально глючным и никому не нужным.

0

Ага. Остается еще блядь сервер для стриминга запустить. Ну нахуй.

-2

блять вы ебанулись что ли? мне голосовых сообщений хватает. хуйзнает куда от них деться

раскрыть ветку 3
+3

А с чего бы на пикабу голосовые комментарии появятся от появления этой фичи? Те люди, которые отправляют голосовые, не будут открывать диктофон, грузить запись на какой-то сайт, а потом добавлять это аудио на пикабу

-1

Я таким хуимболам делаю гифку в стиле "Привет, не могу прослушать твоё сообщение сейчас". И длится она пиздец долго, тут даже отдельный пост на эту тему был. Отучил долбоёбов.

раскрыть ветку 1
0

а можете поделиться гифкой?

-2

заливайте на ютуб и делитесь, кто не даёт?

-3

Нах-нах

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: