Вспышка на солнце

Решил сегодня собраться с духом и снять панораму солнца, наснимал 180 Гб данных, чтобы собрать такую прелесть:

Вспышка на солнце Астрономия, Астрофото, Космос, Солнце, Гифка, Длиннопост

Вот это Солнце

Уже после окончания сессии узнал, что в это время произошла мощнейшая вспышка группы пятен (она очень большая, через облака или фильтр видна даже невооружённым взглядом) с выбросом корональной массы в нашу сторону.

Вспышка на солнце Астрономия, Астрофото, Космос, Солнце, Гифка, Длиннопост

Вот это пятно

Покопавшись в исходниках, обнаружил, что попал как раз на начало взрыва. К сожалению, не задавался целью поснимать отдельно это пятно подробно, поэтому анимацию склеил из того, что было. Отсюда и артефакты на гифке.

Вспышка на солнце Астрономия, Астрофото, Космос, Солнце, Гифка, Длиннопост

Исследователи космоса

16.6K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из официальных версий: "Около 4,5 миллиарда лет назад волны энергии, проходящие через пространство, сжимали облака таких частиц, и гравитация заставляла их соединяться и затем начинать вращаться. Вращение придавало облаку форму диска. Из собравшегося в центре материала образовалась протозвезда, ставшая в итоге Солнцем."

Много лет назад невидимое что-то, сжимали что-то, потом вертели что-то, потом бум и Солнце.

Этот процесс происходил не только в одном месте, но и в миллиардах других, но Солнце только одно. Видимо, в других местах плохо вертели, частицы чего-то.

Помимо сарказма, я, мягко говоря, удивляюсь от оф версий происхождения мира.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вместо термина "гравитация" используют термин "творец" - то сторонники такой версии даже не думают удивляться.

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле - только одно Солнце? Буквально каждая белая точка в небе ночью - это Солнца разных галактик, доброе утро

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи пожалуйста, мне, невежде, второе солнце в нашей Солнечной Системе. Также, было бы интересно увидеть подтвержденные факты существования идентичного нашему Солнца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) ты не писал конкретно про Солнечную систему.

2) загугли, что такое "жёлтый карлик". А ещё можешь загуглить "Аналоги Солнца". Прямо в википедии даже можешь.

3) я писал про "буквально любую белую точку в небе ночью", а не про "звезду в нашей Солнечной системе". Разницу чуешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то злобный желтый карлик попался, аж через месяц написал. Лети обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я наконец-то вспомнил логин и пароль от акка, вот и отвечаю на сообщения XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку