Вспомнилась давнишняя история

Стою я как-то перед пешеходным переходом и наблюдаю как мимо меня проносятся машины — первая, вторая, третья.... Никто даже и не собирается останавливаться. Что, притормаживать и пропускать людишек не царское дело?!- внутренне возмущалась я. А это, на минуточку, законом обозначено.

Во мне внезапно проснулась поганая баба и я, задрав голову, шагнула на зебру. Прямо так— смело и демонстративно. Передо мной затормозил Логан и яростно забибикал. Я, не меняясь в лице, кивнула на зебру и посмотрела на него в упор. Он начал размахивать руками, что-то кричать.

А я тебе напомнила, что пешеходов нужно пропускать как бэ... Где благодарность, алло?!

И меня так обуял праведный гнев...Всё длилось секунд пять...Я подняла руку, пальцы сжались в кулак, и как-то сам, элегантно оттопырился средний палец. Понятно кто тут батя?!

Как это вообще пришло в голову тогда еще 39-летней женщине?!

Открылось окно, высунулся водитель и на непечатном рассказал мне кто я такая и куда мне следует идти. Но мне было всё равно. Я была уверена, что права.

Представила себя со стороны. Иду такая как в замедленной съемке, в распахнутом чёрном пальто, ветер колышет приглушённо-красный палантин в тон помаде, причёска, стрелки на глазах...

И вот на самом пике своего триумфа замечаю недоумённые лица прохожих на противоположной стороне дороги. Две женщины посмотрели сначала на меня, потом налево и наверх. Я проследила за их взглядом, а там...светофор! Светофор чёрт бы его побрал!!!! Никогда его там не было, а теперь вот висит укоризненно уставившись на меня красным глазом.

Я сникла, как-то скомкалась и пошла делать выводы:


⚡Испортила человеку день на ровном месте
⚡Сто раз подумай перед тем, как строить из себя законницу.

⚡Учись усмирять поганую бабу в себе — расстраиваются люди.

⚡Будь внимательна!

⚡Кто тут батя?! Этого-то ты где набралась?

Как же перед людьми неловко...Особенно стыдно перед водителем Логана. Что ж...будет мне уроком.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.