Вспомнил небольшой случай из армии

У нас подразделение располагалось на втором этаже и для того, чтобы ночью открыть дверь проверяющему (деж по части или ответственному по батальону) надо было спустится со второго этажа по лестнице. Так вот, находясь в дежурстве и отбив роту, с превеликим удовольствием затопил лицо часов уже в 12 ночи. Хотя согласно Уставу, делать этого не имел не малейшего права.

Внезапно меня поднимает дневальный, указывает направление куда я должен щемится, но, к великому сожалению, забывает разбудить. Но я все же сделал это, когда спустился на первый этаж и уперся рогом в закрытую дверь. Посмотрел на нее задумчиво, не очень понимая зачем я здесь нахожусь, и не спеша, стал подниматься в располагу. Захожу, там дневальный с квадратными глазами на меня смотрит и шепчет:

- Ты че, там сам майор Дибин пришел!!!

У нас домофон был, по которому проверяющие представлялись дневальному, с требованием, чтоб их пустили)
Я слетаю вниз. В голове ни одной мысли, что я сейчас буду рассказывать Дибину. Уже приготовился получить в душу и распрощаться со спокойным дежурством. Распахиваю дверь, там на морозе стоит злой Дибин с большим красным носом и готовится мне въебать. Божий инсайд посетил меня в ту минуту и я заорал:

- Товрщ мйор, забыл шапку на столе, не имел права встретить не по форме!

Ну, в общем, пронесло в тот раз :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 майор Дибин

Часть не 30623 случайно?

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, сослуживцы на пикабу присутствуют.

Поэтому вопрос. Как там первая рота и капитан Абраров?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая рота поголовные распиздяи, Абраров четкий мужик, я с ним не служил, но о его очень высокой репутации знаю.)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть!) Так точно, товарищи сослуживцы, пгт Таврическое, в/ч 30623!
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, как я понимаю во взводе охраны? Только у вас эта система с домофоном :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В посте долго было про отдельно квартирующийся взвод охраны уточнять) Ты сам откуда?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы. А служил в первой роте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. :) А призыв какой?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-09

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1-10, но я первые полгода в другой в/ч служил. Когда перевели, видел мельком увольняющихся. Одного из двух дагов из первой роты моего призыва посадили на год за телесные.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, при мне никого в дизбат не отправляли, только на губу одного сослуживца.

Из охраны помнишь кого? 2-09?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не застал их уже :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку