43

Вспоминаем замечательную игру. The Elder Scrolls: Oblivion

Вспоминаем замечательную игру. The Elder Scrolls: Oblivion Компьютерные игры, Обзор, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ещё раз приветствую. Ну что же, это будет самый масштабный обзор, который я обещал сделать на Обливион. Если он не соберёт много лайков и комментариев, я не сильно расстроюсь, так как не важно это. Важно то, что я как и во всех обзорах, просто показываю интересные старые игры, в которые можно играть даже в 2022 году. Если пришли за ностальгией, или просто никогда не играли в "Древние Свитки" я горячо приветствую вас. Остальным, кто мимоходом попадёт в пост, тоже желаю хорошего настроения! Ну что же, начнём.

Правда, прежде чем начать скажу. Слушайте, в пост можно вставлять 25 фрагментов, потому если я многое не покажу, то виноват не я, а Пикабу. Нельзя увы больше добавлять, а длиннопост мне просто лень делать. И да, мой обзор будет не полным, я не смогу рассказать обо всех особенностях игры. Однако, я постараюсь выбрать только самые интересные, которые уж точно позволят убедиться, что эта игра шедевр.

*Сколько приятных воспоминаний*

Моё знакомство с игрой было в студенческие годы. Я поиграл в лет 16-17 в Skyrim и считал это эталоном RPG. И несмотря на то, что игра действительно интересная, в ней не было того, что есть в Обливион. И можно называть это как угодно: приколы, "фишки", "баги" или многое другое, я всегда обожаю возвращаться в мир Обливиона. Потому The Elder Scrolls: Oblivion одна из любимых моих игр. И сейчас я поделю условно обзор на два блока: краткая информация о сюжете и геймплее и особенности игры.

*Краткая информация о сюжете и геймплее*

Сюжет долго описывать, да и все его знаете. Плюс я могу ошибиться, не так кого-то назвать, или даже заспойлерить определённые моменты. Потому условный сюжет есть в этом ролике

Нам же, предстоит играть за заключенного, который что называется "оказался в нужном месте, в нужное время". Хотя, это как со стороны посмотреть. Я бы не знаю что сказал, если бы ко мне подошёл император и сказал:

-Я видел тебя во сне, ты Избранный. Забирай мой Амулет Королей, иди ищи Джофри, и вместе с ним отыщите моего наследника. Иначе Мерунес Дагон уничтожит наш мир

Ну в общем так, как это RPG, то нам предлагают выбрать расу и внешность. Я выбрал имперца, так как всегда предпочитаю ими играть

Вспоминаем замечательную игру. The Elder Scrolls: Oblivion Компьютерные игры, Обзор, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Всё таки умение обращаться с тяжёлой броней и навыком дипломатии, торговли на дороге не валяются. После этого нам предстоит следовать за императором Уриэлем, который понятное дело скоро погибнет. Однако, пока мы будем следовать за ним, нам предстоит сражаться с различными врагами

После таких побед, а также сражений с гоблинами, нас ждёт выбор знака. Тут лучше не спешить, так как, знаки дают огромное преимущество. Я же выбрал знак воина

Ну а после смерти императора, нам нужно выбрать класс. Я думаю говорить почему я выбрал воина-мага не нужно...

А дальше, нас ждёт Имперский город в котором есть множество различных особенностей. Правда, к сюжету стоит добавить следующее: нужно будет постоянно бегать, а также сражаться с различными врагами. Как я уже сказал я дал краткую информацию. А вот теперь переходим к особенностям игры, что позволит понять, чем же именно так сильно привлекает Oblivion новичков, и не только.

*Особенности игры*

Вот вы покинули канализацию и попали в мир, что же можно делать? Всё, ведь у вас открытый мир, и есть множество городов. В них не только торговцы, но и те кто дадут дополнительные квесты, гильдии, куча сундуков с добром что можно обокрасть, возможность купить дом, обучаться в академии магов и многое другое. Голова кружится, не так ли? Ну что же, давайте я поясню.

Так как это RPG, ваша основная задача - убивать врагов, и повышать навык. Как же убивать врагов? Мечом, топором, посохом, магией, или даже луком! Игра просто даёт разнообразие в выборе оружия и говорит: развлекайся игрок. А как же повышать навыки? Можно покупать книги, или платить деньги определённым учителям, а можно просто бегать, пользоваться магией, и будете постоянно видеть следующее

Что же, сражения  не особо вас интересуют. Это есть и в других RPG. Особенности давай! Хорошо, как вам то, что тут NPC ведут беседу и потому приятно бегать по городу и слушать вот такие диалоги

Ну приятный разговор вышел не так ли? Я знаю, будут в комментариях видео, где диалоги NPС выглядят странно, мягко говоря. А мне это нравилось в игре. Бежишь по улице такой, а тут кто-то остановился поговорить. Ты ждешь и тут они начинают рассказывать о нападении на часовню Анвилл, о том как купить себе новую броню и оружие, о ставках на арене. И это всегда мне нравилось, увы в Скайриме это есть но мало(

Ну что же, а если вот захотелось войти в таверну? Пожалуйста, они тут тоже есть. Только не повторяйте того, что делал я в игре

В общем я как "криминал Скам" отправился в Обливион после встречи со стражниками. И это особенность игры. Можно воровать сколько угодно, но стражники появятся только через время. Потому, будет возможность убежать через чёрный ход. А что касается тюрьмы, то туда не стоит попадать. Падают навыки, а также предстоит провести там долго, если убили кучу народу и обокрали торговцев на большое количество септимов.

Ладно у вас опять чешутся руки, ведь просто бегать по городу это не интересно. Это RPG, а значит нужно постоянно сражаться и так далее. Не проблема: можно забыть о подземельях и опасных существах, и проверить свои силы на арене. Ну это там где есть "Красная комната"

За победы на арене можно получить не только золото, но и новое звание. Поздравляю, драчун...

Какая еще особенность? Магия. Она тут неплохо сделано, лучше чем в Скайриме. По крайней мере все честно, а также есть множество свитков, что можно купить у торговцев. Магия представлена тут следующим образо

Со временем можно изучить другие магии. А так они поделены на магия разрушения, магия изменения, магия хаоса и так далее. Можно даже призывать гоблинов, скелетов, огромных существ, и они будут как питомцы вас защищать.

А ещё, меня всегда радовало, как NPC просто впервые вас увидев называют своё имя, говорят о своём роде деятельности и так далее. Могли бы ещё сказать где у них золото спрятано и ключ от дома

Всё же главная задача всегда торговать. В основном нужно подбегать вот к таким вывескам и пытаться себе купить хорошие товары.

Ну а торговцы общительны как ни в одной игре. Особенно этот орк, который предлагает БОЛЬШИЕ МЕЧИ

Ах да, забыл. Тут ещё есть возможность отдохнуть и вникнуть так сказать в "лор" игры с помощью книг. Я их обожаю читать, и в Скайриме и в Обливионе всегда изучаю рукописи, которые у меня лежат в инвентаре

А если хотите попробовать "карьеру" не только Избранного, но и солдата в "Гильдии воинов", то вам нужно просто вступить туда. Это как в Сталкере "Вступи в "Долг"

Также в игре есть параметры, и карта. Выглядит это вот так

Не утомил вас? А как насчёт того, чтобы подкупать людей? Думаете это так как во всех RPG дал денег и всё? Пффф

Это настоящая головоломка, которая досталась ещё от "Morrowind". Убеждение даёт возможность получать скидку, а также узнать определённую информацию. Полезно, но не важно для сюжета и вообще прогресса в самом мире.

Конечно же я постарался рассказать обо всём. Если что-то забыл, то не стесняйтесь пишите в комментариях. По поводу геймплея, мне всегда нравился Обливион за то, что есть возмжность заниматься любыми делами. Не хотите проходить сюжет? И не нужно: идите изучайте мир, кучу подземелий, встретьтесь с лордами Даэдра, найдите вампиров и так далее. Особенно мне нравятся гильдии, и в особенности Гильдия убийц. Там драматичный квест, кто проходит знает о чём я.

В целом эта игра шедевр. Я не устану это повторять, а потому надеюсь, что того же мнения. Хотя, может вам нравится больше другая часть "Древних Свитков" то пишите о ней тоже.

*Общий итог*

Я лишь могу добавить, что эта игра действительно будет интересна даже в 2022 году. А особенно, если поставить кучу модов, улучшенную графику и так далее. Кстати о модах, обещал же что расскажу о некоторых. Они не глобальные, и это не самые крутые, но кому интересно вот ссылки на них

Бандиты (добавляет кучу бандитов в игру) https://tes-game.ru/load/oblivion/gejmplej/bandity/18-1-0-23...

Обливион вознаграждение (по сути даёт возможность пересидеть поиск стражи и если не совершать преступления то штраф спадает) https://tes-game.ru/load/oblivion/gejmplej/oblivion_bounty/1...

Драки в барах (Позволяет добавить в бар бутылки, пьяниц, которые дерутся, если применить специальный свиток что лежит у бармена на столе) https://tes-game.ru/load/oblivion/gejmplej/draki_v_barakh/18...

Если знаете крутые моды, которые мне бы подошли(так как я дальше буду играть в Обливион) пишите о них.

Спасибо за внимание!

pikabu GAMES

345 постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, тонны косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

А теперь по порядку:

Для публикации не допускаются посты, содержащие:
- мат,

- оскорбления разработчиков и игроков в любой форме,
- материалы, несущие преимущественно развлекательный подтекст (косплей, комиксы, нарезки геймплея под музыку и т.д.);

К публикации допускаются посты, содержащие информативные материалы по игроиндустрии в текстовом виде, разбавленные медиаматериалами (скриншотами, трейлерами, видеообзорами).

Виды разрешённых публикаций:

- новости об игроиндустрии в целом и игровых проектах в частности;

- официальные трейлеры, дневники разработчиков, видео с игровым процессом от разработчиков и полноценные обзорные ролики pikabu GAMES;

- обзоры, превью, информация с закрытых показов и слухи со ссылкой на источник;

- информационные посты об официальных распродажах, акциях, промо, розыгрышах среди подписчиков сообщества pikabu GAMES. Также допускаются посты про совместные с другими сообществами Пикабу акции и другие активности в рамках сообщества pikabu GAMES;

Публикации не соответствующие требованиям не публикуются внутри сообщества. При небольшом несоответствии требований и возможности их исправить автором, адмодеры связываются с ним, и если автор изъявляет желание отредактировать - публикуются.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10581

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
5250

Дословный перевод

Дословный перевод
4314

Что китайцы сделали из аятов Корана

4105

Быстрый экзамен

3817

Традиционный пост

Традиционный пост
3560

Захотелось острых впечатлений на старости

3318

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
3193

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

3030

Ответ на пост «Я шестой!» 

3029

Лайфхак

2795

Инвестирование

Инвестирование
2654

Когда решил освоить Python за час

2618
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2552

Звонки с неизвестных номеров

2423

Гроссмейстер

Гроссмейстер Наркоманы, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Шахматы, Скриншот
Показать полностью 1
2197

Горилла на языке жестов просит посетителей зоопарка, чтобы ее не кормили

2122

Ну зачем же вы так?

2041

Какой-то треш...

2007

Завтрак

Завтрак Фотография, Натюрморт, Аппетитно, Еда, Жареная картошка, Салат
Показать полностью 1
1993

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: