Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4

Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4 Компьютерные игры, Обзор, Devil May Cry, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ещё раз приветствую. Что же я предполагал, что в Rise of Nations не все играли. Но этот слэшер, его должны знать все. Я считаю его одним из лучших и обожаю исключительно до DmC, где Данте сделали молодым эгоистичным парнем, который правда под конец меняется и спасает жизни многих людей. Всё же, DmC это одно, а вот Devil May Cry 4 - совершенно другое. Давайте начнём, пожалуй, обзор данной замечательной игры.


*Полюбил я слэшер данный сразу*


Почему мне понравился японский слэшер? Стратегии не давались, RPG надоедали, симуляторы тоже. А вот слэшер, позволяет забыть обо всех проблемах, и просто кромсать демонов. Ну, или различных других врагов. Правда, у Devil May Cry 4 есть ещё и другие особенности. Отличный сюжет, крутая музыка и многое другое, что позволяет провести время с пользой. Ну что, готовы ещё раз понстальгировать?


*Неро, ты должен*


Я знаю, что есть 3 часть, и предыдущие, но увы они у меня на комп просто не пошли. Или настолько старые, либо репаки попались плохие. Не важно, поговорим о четвёртой части, где нам предстоит играть за Неро

Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4 Компьютерные игры, Обзор, Devil May Cry, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Да вот, этот молодой человек, который держит огромный меч и с презрением смотрит на демона Велиала. Однако, стоит начать с предыстории. А она тут такова, что сначала выступает девушка и поёт прекрасную песню, а затем ещё и первосвященник(если я правильно помню его должность)

Во время его выступления появляется Данте. Да, тот самый, который в DmC уже будет иметь совершенно другой типаж. С ним предстоит сражаться, и это будет интересный бой

Фактически бой проходит вот так

После такого сражения Данте сбегает, а нам предстоит отправиться за ним, потому что так приказал представитель Собора. Ну и можно будет сразу увидеть некоторую романтическую линию между Неро и Кириэ

Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4 Компьютерные игры, Обзор, Devil May Cry, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ну а дальше начинается сам геймплей. И как раз следующий раздел позволит увидеть, за что именно я полюбил данную игру.


*Музыка, постоянные сражения, боссы, и ПАРКУУУР*


Почему же стоит перепройти игру? Всё дело в том, что в данной игре есть постоянный драйв. Тут есть прекрасная музыка, а также вот такие видеовставки

Ну музыка это конечно хорошо, но всё же тут есть и другие особенности. Например, это ПАРКУУУР

Также тут после выполнения каждой миссии, можно увидеть такую табличку. А также заработать камни, которые обмениваются на изучение новых способностей

Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4 Компьютерные игры, Обзор, Devil May Cry, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Devil May Cry 4 Компьютерные игры, Обзор, Devil May Cry, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ну и самое главное, без чего Devil May Cry 4 не будет "Девил Май Край" - боссы. Они тут практически после каждого уровня, и некоторые дадут "просраться"

Хотя 1 босс ладно, он медленный и лёгкий. Правда последующие, особенно под конец игры, это просто настоящий ад. Особенно на уровне сложности: охотник на демонов


Если подводить общий итог геймплея, то это старое доброе "рубилово". Врагов постоянно много, и нужно комбинировать атаки, находить сферы, решать определённые головоломки(например ударить по статуе несколько раз и так далее). Кроме того, всё это под прекрасный рок, который добавит адреналина и позволит отвлечься от работы, или рутины.


*Общий итог*


Я обожаю Devil May Cry 4. А вы, пишите своё мнение об игре, или воспоминания.


Спасибо за внимание!

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров