Всем кто считает нормальным бить детей и жену. И всегда ищет тому оправдание

Моё детство проходило под знаком помалкивай, а то получишь ремня. А что из этого вышло хорошего? Я росла замкнутой, нелюдимой и закомплексованной. Не было друзей и близких подруг, хотя была старостой класса (да, такое бывает).

Маму отец бил сколько себя помню, причём ни за что. Мне было 5 лет, мы жили в доме бабушки и моего отца это очень злило, что нет своего угла, он начал сильно пить, но даже покупка своей квартиры ничего не изменило в его привычках и характере. Его отовсюду гнали с работы. Мама получив диплом педагога, пошла работать на рынок и устроила его туда не то грузчиком, не то контролером.

Потом моталась в Москву за товаром чуть ли не по 2 раза в неделю, я видя что ей невыносимо тяжело всю уборку, готовку и стирку взяла на себя начиная с 3 класса, не скажу что это утомительно, было жаль что нет друзей и меньше гуляю во дворе.

Отец же после работы швырял в маму посудой, бил по губам до синяков. Мою первую заработанную вещь, копилку он разбил, когда мать не дала ему денег на выпивку, что интересно у копилки внизу была специальная пробка, чтобы открыть в любой момент. Не нужно было даже её разбивать.

Когда пошла в школу, началось правописание, у меня не получалось сразу определить в какую сторону почерк сделать, наклон влево или вправо? Мама от бессильной злобы и усталости ударила меня линейкой по голове, та разломилась.

Что сказать, линейка была замечательная, зелёная, моя любимая и самая красивая линейка. А почерк я в ту же минуту решила наклонить вправо, больше не давая себе ни секунды на размышления по этому поводу.

Знаете что я вижу в этой ситуации? Мамину слабость и беззащитность. Она сейчас сидит без денег и без работы. Потому что ИП было оформлено на отца, а мама по документам 20 лет нигде не числилась и образно говоря ни дня не работала.

Да, по бумажками может и так. Да только она не сидела ни дня дома без работы. Сейчас маме 55, ни пенсии, ни зарплаты. Мучается с желудком и гастритом, мучается со спиной 4 грыжи в позвоночнике, мучается с вечно злым отцом, который сейчас не пьет и не курит, свято молится Богу, ударившись в веру, что мне противно само по себе.

Одно только понять не могу, зачем она осталась с ним? Зачем выбрала этот путь вечных мук и вечных страданий? Кому это надо было? Негде было жить, некуда пойти с малышом, со мной то есть. Я стала понимать это, когда сама стала мамой. Что это большая нагрузка и ответственность.

Но одно знаю для себя точно. Никто и никогда не смеет издеваться надо мной и ребёнком, никто и никогда. И лучше буду снимать с ребёнком отдельное жилье, работать не спать ночами. Но мой ребёнок будет знать что дома спокойно. Дома тепло и уютно и тебя любят. Всем доброй ночи.