Всем доброго вечера.

Случилась беда, брат моей жены примерно в 0:20 сегодня 17.08.2017 года на Ярославском шоссе в районе Торгового центра Глобус - сбил пьяного перебегающего дорогу мужчину, к сожалению мужчина скончался до приезда скорой. Перебегал дорогу. Машина мазда, двигались в сторону Сергиева Посада.  

Если кто то ехал и был свидетелем или есть видео с регистратора, прошу Вас отозваться.

Прошу поднять в топ для минусов оставлю три комента.

Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая же мразь . Твари синотные. Их же вообще не видно .
Единственный способ прекратить такие аварии это объявить всем что за переход вне пешеходного перехода в случае аварии пешеход оплачивает ремонт машины.
раскрыть ветку (105)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде он и оплачивает. А водила - оплачивает его лечение.
раскрыть ветку (45)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить уже некого...

раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО оплатит захоронение, наследники оплатят ремонт.

Суды вроде пришли к пониманию столь очевидной вещи.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суд суду рознь. Очень сильно зависит от местной практики сложившейся. Кто то будет решать по существу, кто то обвинительный водителя во всем чём угодно.

Из личной практики, я виновен потому что на загородной дороге не ехал с скоростью 60 в светлый день за городом без специальных знаков ниже 90. Почему 60? Потому что внезапно следствие решило что ВИДиМОСТЬ может ограничиваться транспортными средствами.

А в каких то регионах и велосепидист виноват, т.к. создал ситуацию.

И всё-таки поддерживаю, что необходимо снимать любую ответственность с автомобилиста за сбитие в пределах высокоскоростных участков, где пешехода не должно быть Априори.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да жизнь тебе это все равно сломает, даже если ты ехал по правилам, а он самоубийство совершал.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем оно сломает?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо что некого. Лучше один раз отбашлять на яму с лопатой чем до конца жизни лечить. Мне еще инструктор в автошколе сказал что если сбиваешь, то надо до конца
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В тепле и на диване легко то говорить,  да?)

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам водитель. И меня очень раздражают такие идиоты безмозглые. Но если выбирать между наездом насмерть и травмой — лучше второе. Иначе как потом жить вообще со всем этим дерьмом в душе, хоть ты и не виноват
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живут как-то. У друга маму насмерть сбили, сама виновата была, водитель оправданный приходил потом, предлагал оплатить похороны и просил простить его, так как верующий и это ему было важно. Друг сказал денег не надо и прощает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светлая память

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выбор то охуенный, только его хуй реализуешь. Выбор появляется уже после того, как ты сбил: бросить, добить или вызвать скорую.
Скажу тоже как водитель. Был разок у меня выбор, ночью, на скорости под 80, перебегает дорогу тело. И передо мной машин нет, и сзади, то есть подожди эта тварь секунду, и все было бы хорошо. Я по тормозам и выруливаю, вьехал в поребрик (не бордюр). Ремонт машины в полтос, море эмоций. Этот ублюдок убежал. Я даже не понял, пьяным был или нет. Но я считаю, что сделал правильно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал потому что в случае чего наказание было бы пиздецовым
А так может я какой-то поломанный, но мне реально было бы похуй в таком случае. Вот детей жалко, они еще могут не все понимать, а взрослые прекрасно все осознают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь слишком сложная штука, психология человека тоже, человек порой может совершать лютую чушь единомометно и навсегда. Как говориться от сумы и тюрьмы не зарекаются.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно. Я согласен с тобой. Можно их ненавидеть и мечтать оторвать голову, но в реале лучше не брать грех на душу, жить потом с этой хуетой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в полтос бы не уложился
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, мне тоже не один инструктор, а ещё и инспектор ГИБДД говорили, мол если сбиваешь, сбивай насмерть легче отделаешься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор "молодец" с такими советами. Защитник жизни и здоровья граждан, блин.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю, каждый сам для себя решает, наверное. Но вообще всем желаю, чтоб таких ситуаций не было

Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе пофигу на то что кого то убил?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другой вопрос, конечно. Я сужу только сквозь призму своей морали.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно :) я хоть и не придерживаюсь таких взглядов, но долю смысла в этом нахожу. да и вообще в этом вопросе у нас законодательство какое- то размазанное, ибо действительно на трассе пешеходам делать нехуй, но правда, почему я еще должен доказывать что его не видел? наверное суды в такой практике опираются на тот пункт ПДД, что водитель, заметив опасность обязан остановиться. в общем как водителю самому интересен исход событий ибо каждый может в это попасть и от долбоёбов никто не застрахован.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктор китаец что ли? Такому учить. Надеюсь, ему самому в жизни не придется с таким столкнуться в отношении его родных и любимых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да схуяли я вообще что-то должен долбоебу перебегающему дорогу ночью в темной одежде? 2 раза долбоебов встречал га трассах. Ладно хрен с ним в городе ты их еще ждешь, а на трассе этих долбоебов вообще блядь убивать надо. Едешь спокойно 100 на круизе и тут случайно что-то блестнуло а потом хуяк и тело посреди дороги оказывается лежит
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в любом случае попадает на деньги на похороны этого мудака.
Привлеките все средства, чтобы уголовку сняли. По умолчанию хер кто че снимет. Шансы есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это трактуется как непредумышленное убийство, в самом худшем случае.

Автор поста оценил этот комментарий

И это, как бы плохо это не звучало, лучше чем инвалид, которому будешь платить до конца жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Тэг помощь поставь!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Да да это все правильно только ПДД читаются двояко...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что человек погиб. Машина новая из страховки каско на угон, ехал 70 км, перед ним ехала лада 10 модели белого цвета, резко вельнул в право, а Брат не успел и на 70 км сбил перегибающего который был с другом, друг оказался умнее и остался на обочине. Капот, лобовое и вообще тачка в мясцо. Но человека жалко... А второму ещё предстоит как то доказать свою невиновность.

раскрыть ветку (50)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное печальное в этом - что машина пострадала и у брата жены теперь проблемы. Мужика вообще не жалко, это естественный отбор
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалко ! Брата жалко, а это нет.
У меня там жена часто ездит , таким перебежчикам ссука палками ноги ломать что бы людям жить не мешали.
Нехуй их жалеть.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный змей, жалко человек может один раз оступился, и всё. Нет другого шанса... Пиздец...

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухой до перехода полтора километра шел , до подземного . И обратно потом. Нехер пить .
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так же действуют.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне реально страшно. Я в любом состоянии понимаю что за рулем может ехать новичек или уставший человек , или глаз замылился за пройденные ща день 1500 км.
Кто водит сам под колеса не полезет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или плохо станет, инсульт например.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте их. Дело даже не в оступился-не оступился, а в том что сидя дома на диване легко говорить. Убить человека, каким бы идиотом он ни был-огромное испытание для психики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, есть шанс остаться инвалидом.
В этом году парню слегка на ногу наехал (парень в порядке был через минуту), трясло долго, впечатления так себе. Что уж говорить про смертельное ДТП.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трясло не из-за того, что парня жалко, а из-за страха перед возможной ответственностью, просто многие это воспринимают и проецируют как страх за пострадавшего, но на деле это страх за собственную шкуру и это нормально, нормальный, здоровый человек, инстинктивно в первую очередь будет забоится о своей шкуре, а не о чужой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень родственник мой, был в гостях. Мне на него не плевать. А еще я за птичек сбитых переживаю, хотя ответственности за них никакой нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнали, что он был пьяный?
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая приехала, запах алкоголя + сам друг который был с ним подтвердил что распивали.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда свидетели? Вроде всё очевидно, что водитель невиновен.
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так просто делается. У меня года четыре назад такая же ситуация была. Все нервы потратил свои, доказывая, что я никак не мог его увидеть. В итоге разбирательства длилось почти полгода. И это хорошо ещё, что нашлись свидетели, нашлась камера снимающая, да и родственники ничего не стали предъявлять.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно страшный сон любого водителя - сбить пешехода. Но вроде у тса все аргументы за водителя.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У наших блядозаконов и судебной практики свои аргументы, все нервы выебут и не факт что статьи, хоть и не тяжкой не будет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что реальный шанс присесть у водителя есть, даже при наличии свидетелей.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас кривосудие, что дышло, конечно. Но вроде если уже подтвердили алкоголь и переход в неположенном месте, вроде должен быть нормальный исход.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо доказать что ты не смог уйти от столкновения. А это ой как теперь не просто.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еще что, хотя адвокаты это пасут.
Если охранник был во всем незаметном, то получается брат его физически увидеть не мог. Ну черный же человек в черной ночи. Тогда типа получается, хоть пешком езжай, все равно ты человека не увидишь и переедешь. Опять же блинкеров/светоотражательных элементов на мужике не было, т.е. он нарушал ПДД аж по нескольким статьям. Это может брату помочь. Правда, есть еще нюанс с освещением, Ярославка, то освещена как Токио, то вообще участки где ничего не видно совсем по ночам(я как-то до СПосада долетел, потому что две стрелки на разворот просрал в темноте. Вжжж, и они уже позади.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отражательных элементов не было, но там освещенный участок дороги. Сейчас в СК на допросе, вроде бы как последнее что мне сказала жена что видео есть на регистраторе, его следаки изъяли к делу. Пока всё что известно. Мужчине было в районе 45 лет...

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай ты по поводу этого мужика! У него сейчас ровно ноль проблем! А вот брата он подставил! Освещенный участок дороги это плохо. То что брат в СК на допросе это тоже плохо. Если без СВОЕГО адвоката. Потому что он ща наговорит вроде бы правильных вещей, а их говорить вообще нельзя. Вообще, не трясись ты, как бы не сложилось, твой брат останется с тобой. Ты, главное, дуба не дай от этих переживаний, а то вообще грустно получится. В целом, все плохое и главное, что могло случится УЖЕ случилось, дальше будет только второстепенные детали, поэтому дыши глубже, все наладится. Весь этот нервяк, это временное явление, хотя возможно, сейчас тебе так не кажется.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
часто получается такая борода:
1. не успел остановиться, не имел физической возможности, пешеход выскочил, ночь!

2. А нефиг было двигаться со скоростью, на которой невозможно было безопасно остановиться!
3.И против этого нечего не противопоставишь,ибо в правилах сказано: "водитель МТС(повышенной опасности) обязан выбирать скорость для безопасного вождения, согласно дорожной обстановке, времени суток и проч".
Причем иногда такая борода почему-то не возникает, у нас непрецедентное право: как Бог на душу положит.
Адвокаты и судьи выдоят брата как цыгане тощую козу, но по-любому он на воле больше заработает чем в тюрьме.
Что делать? Слушаться адвоката!
Если брат бездельник и лопатой бабки не гребет, то может проще чтобы он на поселении года два почалился(вряд ли больше отсидит), там урок нет, режим мягкий, задница не в опасности, жить вполне можно!

Автор поста оценил этот комментарий

а разве не наоборот делается? Это СК должны доказывать, что он мог, но не стал уходить от столкновения. Так и знал, что не правильно сделал и не пошел в юристы. Учат одному - в реале другое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы родственники и друг бухаря не начали на деньги разводить
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будь осторожен, ищите очень хорошего адвоката!!! Не оставляйте дело на самотёк, там следователи могут любую хуйню нарисовать! Стоит 264 ч2? Легко, 10.1 можно трактовать как угодно, Например что таз, ограничивал видимость и потому брат должен был бы ехать 40-60 и так далее, очень надеюсь что найдешь регистраторы. И если рядом были какие либо кафе и ты, то у них может что-то быть, удачи вам в вашей борьбе с системой!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невиновность в чем? Задавил пьяного человека идя на 70 через пешеходный переход, где люди постоянно перебегают. Он этого человека вобщем-то убил управляя техникой повышенной опасности. Он, безусловно, виновен. Важны только детали, смегчающие обстоятельства.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Брата жены зовут Брат?

Автор поста оценил этот комментарий

Если тачка в мясо, то тут или вам не стоит врать про скорость или вашему брату не стоит врать вам, про свою скорость. Лучше было вообще про скорость не заикаться, чем врать.


В целом превышение скорости не является отягощающим обстоятельством или автоматическим обвинением, выясняются обстоятельства, проводится экспертиза, была ли возможность избежать ДТП в случае соблюдения скоростного режима и если такой возможности не было, то хоть 300 ты летел бы, виноватым не будешь.


Вообще уебанские у нас законы((( Сбил уебка тупого и должен за него же потом и отвечать(((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня это среднее мясцо, ехал 70км.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там себе уже нафантазировал:)


Стекло скотчем заклеить, пару грамм шпаклевки и баллончик краски, будет как новая, не битая не крашеная:)


Повреждения конечно не слабые, но не в мясо:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня машина низкая очень, так иногда едешь ночью по трассе, встречка идет слепит нещадно иногда даже ближним - только и видно разметку метра на 3 вперед а дальше нихуя, тьма кромешная... и ты едешь и молишься сука чтобы не дай б*г не выскочил никто\ничто прямо перед носом потому что это сразу пиздец!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь фары дополнительные . Тут без вариантов. Ставь регулируй и наслаждайся , тут дело не в том что слепить будешь а в том что у тебя будет яркий свет и тебя самого слепить перестанет. А что за машина ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

альфа ромео 166, вечная проблема со светом. когда совсем с погодой жопа, например ливень - езжу с дальним настолько нагло насколько это возможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин , Я бы поставил в бампер как на субаре на подиумы . По-моему это единственный вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий
И бабки ещё! Вчера одна перебегала перед автобусом, точнее ковыляла, вышла с мордой кирпичом прям перед нашей машиной, при том, что пешеходный как раз ЗА автобусом. Еле затормозили, если бы сзади кто ехал, крындец. До сих пор печет. Ноги ватные стали, а то вышла бы и пинка дала.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам мамаша с двумя девчонками 4-7 лет и на красный... делают уверенный шаг на зебру на красный светофор. Они, конечно, не побежали передо мной, маневров экстремальных я не делал, но кирпичей отложил и выматерился знатно!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там точно воспитательный пендель нужен был. Ей ещё жить и жить и детей воспитывать, учить ПДД.
Автор поста оценил этот комментарий
Самара. Московское шоссе (не час пик, авто едут с приличной скоростью). Семья с двумя маленькими детьми на руках перебегают дорогу...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку