Всего 25 квадратов. Делаю ремонт по роликам с Ютуба [ч.1 Дизайн]

Начало истории тут :Всего 25 квадратов. Делаю ремонт по роликам с Ютуба


Итак посмотрев советов с экрана монитора, я вооружившись верой в собственные силы начал поиски человека, кто сделает мне дизайн проект.

Потратив некоторое время на сбор информации.


Выяснилось следующее:

-Есть дизайнеры с именем, пЭар компанией и инстаграмом овер 50-100к подписок. Это дорого.

-Есть люди, которые думают что они дизайнеры пройдя ускоренный курс по рендеру графики в 3ds max  и рисуя розетки на стыках материала на стене. Это тоже дорого, потому что стоимость курса надо отбивать.

-Есть архитекторы, которые знают как надо, но их умение в том же самом создании картинок остается на низком уровне. Это бывает средне и дорого.

-Наконец есть кадры как г-н Земс, с огромным строительным опытом, который просто не ебет себе голову всем этим, делает технически грамотные, выверенные проекты с абсолютной интерьерной безвкусицей. Это очередь, а значит долго. ( и мне не подходит)


Подытожив:

Из всего этого многообразия нам необходимо найти человека, желательно с архитектурным образованием, умеющего делать качественные картинки. При этом знающего тонкости и нюансы ремонта например такие как:

- Стыки различных материалов.

- Минимальные размеры и толщины швов

- Коэффициенты линейного теплового расширения материалов

- Знание устройства и функционала всех инженерных сетей

- Наконец знание действующих на данный момент на территории нашей страны  законов и нормативных актов регламентирующих строительные\монтажные работы.

И уже ко всему этому прочему конечно же добавляется всеми нами так горячо любимый ВКУС, и умение правильно построить композицию интерьера нашего с вами помещения.


Согласитесь, после подобного списка выборка кандидатов начинает резко сокращаться.

Но это я пишу уже сейчас на этапе максимального погружения в ремонт, имея на руках дизайн проект и определенный опыт.


А тогда, еще пол года назад мною двигало лишь чувство интуиции желание красивых картинок и магической кнопки "Make Пиздато".

Что в тот момент моя попа просила паровоза - я не знал.

Однако, решение было принято довольно быстро, и зайдя на один из сайтов по фрилансу, в надежде найти подешевле и шобы "Уааах Уаася смотри какой щик, 500 лайков в инсте, за картинку  интерьера в 3 копейки"  Я создал заявку на создание Дизайн-проекта.

Всего 25 квадратов. Делаю ремонт по роликам с Ютуба [ч.1 Дизайн] Ремонт, Дизайн, Дизайн интерьера, Квартира, Студия, Вера в себя, Люди, Мат, Длиннопост

Как мухи на ...кхм..торт, начали собираться заявки от кандидатов в исполнители моего задания. Их было действительно много, хорошо что сайт предлагает довольно понятную систему ротации с рейтингом и т.п.


Посмотрев некоторых из них я понял, что одним пиз%:*ом  тут не отделаешься, потому как в примерах работ было вот такое:

Всего 25 квадратов. Делаю ремонт по роликам с Ютуба [ч.1 Дизайн] Ремонт, Дизайн, Дизайн интерьера, Квартира, Студия, Вера в себя, Люди, Мат, Длиннопост

Впрочем о вкусах не спорят.


И ключевым аспектом для меня являлась цена. Таким образом чисто основываясь исключительно на собственной интуиции, рейтинге сайта  и тем работам которые я увидел, был найден человек, на мой взгляд максимально схожий по моим понятиям в идеологии дизайна.


Что из этого вышло расскажу уже в следующей части, сразу начиная со знакомством и вводом в технические детали...