Все зависит, с какой стороны посмотреть...

Дочь пошла в сад в 2.5 года и у нее в яслях была воспитатель в предпенсионном возрасте. Эта добрая женщина хвалила мою дочь: активная, коммуникабельная, у ребятишек явный лидер, энергичная и любознательная девочка. И вот год спустя нашу группу отдают молодой, но уже устатой от этой не легкой жизни, воспитательнице, которая каждый день отчитывала нашу дочь: непоседа, громко кричит, не (выполняет команды) не слушается, постоянно уходит со своей детской площадки к детям из других групп, подговаривает совоспитанников на совместные побеги за территорию и др. проказы, спорит с воспитателем и требует чтобы все было по ее.

Сначала я проводила воспитательные беседы с моей крохой, думала всякое, что где-то что-то делаем не так, что много работаем, не уделяем ей должного внимания, мало сказок ей читаю и т.д. Что у всех дети как дети, вон какие послушные, каждый день пирожки с полок жуют. Ну а потом, как-то мы с ней задержались в садике и я услышала ту же самую речь, но уже в адрес других детей. Ну слава яйцам, дочура как все плохая, не выделяться, эт ж самое главное!

И пошли домой, она прыгала по лужам, а я с большой благодарностью думала о нашем первом воспитателе- огромного Вам здоровья! А мне лишь бы только сил хватило после работы отстирать эту грязнулю)

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов