Все про отчимов, а я про папу

Моя семья вполне обычная. Так мне казалось лет до 13. А потом я познакомилась с родителями друзей - чем дальше, тем больше было моё удивление. У половины не было кого-то из родителей, у других били, пили, или наплевательски относились к детям. И тогда я осознала, что мой папа, как и мама, вопрочем - особенные.
Мне 5. Соседские мальчишки специально забросили мою летающую тарелку в крапиву - высокую, выше меня. Пожаловалась папе, и он заставил засранцев идти в крапиву, и доставать мою тарелку. Когда они вышли, плача, он им спокойно сказал - "мужчина должен отвечать за свои поступки". А чтоб сгладить все детские обиды, дал нам денег на мороженое.
Прав ли он был? Для меня да. Теперь я точно знала, что папа всегда поможет и защитит.
Мне 10. Мы с младшим братом, и ещё троими детьми, весело ползём по 2х метровому забору, из тонких - см 2-3 в толщину - досок. Вдруг я слышу тихое - "Доча" и вижу внизу отца, который как-то непривычно хмурится. "Дети, всем пора домой, на обед, - говорит мой папа и осторожно протягивает руки - А давайте я вас по очереди сниму, как будто спасаю?". И по одному мы спрыгивали в папины вытянутые руки. Позже он признался, чтоб был очень напуган, поскольку под забором, прямо под нами лежало много битого стекла - молодняк развлекался, разбивая бутылки об доски.
Мне 13. Захожу домой с синяком во всю скулу, драных штанах и куртке. Папа хмурится - "Дралась?". Я комкаю рукав и прячу глаза. "За дело била?". "За подружку, - бурчу, - они её в восьмером одну, а мы мстить пошли". Папа молчит. Потом уже участливо "Получила?". "Угу". "Ну сама-то хоть долбанула?" - он улыбается. "Угу" - улыбаюсь и я.
Папа никогда не поощрял жестокость, но умение постоять за себя - считал очень важным. И я благодарна ему, за то, что он не судил меня, за мои попытки.
Мне 15. Я впервые выпила водки, и меня унесло. Пришла домой пьяненькая, не могу пролезть между диваном и столом. "Мама тебя видела?" слышу с порога. Пьяненко хихикаю, и отрицательно качаю головой. "В душ и спать" - командует папа, и я слушаюсь. Утром смеётся и спрашивает, болит ли голова. Что-то бурчу в ответ, и мне под подушку кладут полтинник на "опохмел".
Папа знает, что больше я так не буду, потому что мне стыдно. Домой под градусом я больше не приходила никогда.
В мои 16 начнутся наши первые ссоры. Тяжелый период, по душам не поговорить, потому что мой папа в принципе не болтун. А я была слишком максималистична. От этого тяжело.
Мне 21. Ночью, во дворе дома на меня нападает наркоман. Я отбиваюсь и инстинктивно зову папу криком. Отец выскочил с железным прутом, нарик сбежал. Я знаю, что потом папа очень переживал, но меня он бодрил и веселил, приговаривая, что я настоящий боец.
Было много обид, было много и хорошего.
Моего первенца он до слёз боялся брать на руки - большие натруженные руки, которыми боялся повредить что-то малышу. Моего мужа поругивает за то, что тот не балует меня, как принцессу) не со злом, а просто бухтит, потому что очень меня любит и я это знаю.
Знаю, и поэтому стараюсь почаще говорить ему "спасибо, папа", "я люблю тебя, папа", "папочка, прости".
Хорошо, что он у меня есть - мой самый обычный, но самый особенный папа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
Пять месяцев назад я стал папой. Мой план стараться быть примерно таким же папой, как в этой истории.
раскрыть ветку (37)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Это работа. То что у тебя сейчас - цветочки. Даже блядские колики это всего лишь физическое недомогание, недосыпание и оно пройдёт. Главное терпение! Вагон, море, океан терпения. Потом начнётся: как похвалить, но не перехвалить? Научить постоять за себя, но не переусердствовать. Не наказать, не шлёпнуть на эмоциях, особенно при людях. Как сохранить серьёзное лицо при детских жалобах, да ещё и попытаться дать совет. Как вовремя заткнутся, когда ты знаешь, что твой ребёнок не прав, но он голоден или хочет спать и любой разговор бесполезен.

Через боль и ошибки. У меня старший сейчас одной ногой в подростковом возрасте, а достижение дзена мне даётся с трудом.

раскрыть ветку (28)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Смею заметить, у тебя тоже цветочки - смотря с чем сравнивать/. У младшей дочери задержка речевого развития - интеллект сохранен, но в 5 лет словами донести до неё получается только что то совсем простое. И от неё добиться можно только предложения на одно слово. Логические конструкции не построить, ни на что не уболтаешь, вот где ад) В карантине уже кукуха едет). Представь ребёнка коммуникацией и шилом в попе 2х лет и с силушкой пятилетнего, ловкая к тому же как акробат ебаный, бегаешь полдня за ней кругами. Надежда выправить все это есть, работаем над этим, улучшается потихоньку. С другой стороны, у меня тоже цветочки, смотря с чем сравнивать/. Цените возможность коммуникации с детьми господа, вы представить не можете как я жду её дурацких вопросов и надоедливых разговоров)

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я те ща чо расскажу :) есть центры Психолого-педагогические, там шикарные специалисты, есть бесплатные курсы, есть за баблишко, но не сильно большое. Это прям вещь.

Мой не говорит, таки мы туда полтора года ходим. И в декабре он с трудом слова по альбому называл, а сейчас уже предложения, прикинь?

Они, правда, летом не работают, но если в августе записаться на консилиум, вполне себе с сентября заниматься можно начать

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо. А что за консилиум, иам же, в центре?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. По Москве они на каждый округ есть. Туда приходишь к секретарю, получаешь список документов, записываешься на день консилиума, приводишь малого, его там смотрят, причем с тебя анамнез собирают, а его другая тётенька берет и игрушки подсовывают, и задачки. Я не видела, чтоб кто-то там плакал или страдал. Ну и по результатам обычно назначают специалистов. Помимо этого, любой может записаться на развивающие кружки, которые тоже бесплатные бывают, правда, не все. Но, имхо, кружки весьма достойные. На том же труде учат и рисованию различными техниками, и аппликациям, вот это все.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моих близнецов так на аутизм в 4годика проверяли. 6 экспертов сидели и наблюдали каждого по полчаса. Им уже 9 лет. Аутизма нет. Есть поведенческие проблемы. Тоже досталось нам.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, в садике логопеда без ЦМППК не дают нынче. Для неё надо психиатра пройти. Привожу мелкого, тетка на него смотрит 10 секунд, сует картинку с временами года, берет справку от невролога - а там было написано про подозрение на РАС. Ну все, говорит, вы к нам. Я так охуела немного, говорю зачем? Ну вот, полежите, полечитесь, РАС вам подтвердим 0_о спасибо, говорю, не надо. У нас дохуя проблем и без в Кащенко полежать :) потявкались немного и, о боги, на 20-й минуте приема стали собирать анамнез.

Просто рука-лицо. А через неделю нам и РАС невролог убрала. Занятия нужны, как воздух. А у нас, блин, самоизоляция

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама  с сыном занималась, каждый день, благо в интернете куча информации

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При полном отсутствии речи, к сожалению, одними занятиями не справиться. Три пункта коррекции: занятия, логопедический массаж и медикаменты, которые невролог подбирает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я знаю, но не скажу, что назначенные неврологом кортексин и пантокальцин дали какой то толчок. В нашем случае остеопат помог больше.А логопедический массаж, при желании, можно научиться делать. Под занятиями я подразумевала - логомассаж, логогимнастика, постановка звуков

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где, где, подскажите пожалуйста контакты для Москвы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт gppc.ru

Запись пока приостановлена, занятия тоже, но к осени, думаю, раздуплятся :)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А что у Вас? У моего сына РАС, всё примерно тоже самое. 3 глда 9 месяцев, с интеллектом 2хлетнего. При этом ростом почти 1м20см и весом 24 кг.
Обьяснить что-либо невозможно, тоже не говорит толком, эхолалик. И тоже в карантин жесть как с ним тяжко, при этом у меня ещё есть дочь 1 год и 9 месяцев. Только крошечная, в родню по папе. И вот он ей не со зла, а потому что не понимает - делант больно регулярно. То придавит, то стукнет.
Это гребаный ад)
КакВы иисправляете ситуацию? Что делаете?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С такой хернёй ищем хорошего невролога для начала, кста. Плюс обследования, плюс обязательно к ЛОРу, проверять нос и ушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же мне повезло, что я своего двухлетнего вполне могу уболтать. Прочла ваши комментарии, где вы с двухлетними сравниваете и волосы на голове зашевелились. Сил вам. У меня ещё младший, которому прилетает от старшего (2 летнего как раз). И я себя жалела, как устаю ему объяснять. Теперь не жалею. Он хотя бы делает вид, что понимает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Всем тяжело, и с нормальными детьми, и с необычными. Пока ц меня не было дочки, а сын был совсем маленький - я думала, что я капец как устаю) нет, я и правда уставала. Но сейчас я устаю гораздо больше))
Так что и Вам сил и терпения)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родительство - другой мир. Лично я стала не сравнимо терпимее ко всему. Мне стало жалко тех людей, которые до детей бесили. Многие проблемы вообще перестали волновать. Дети не болеют - уже все хорошо. Это любой знает, кто перенес хоть один грипп одновременно у двух детей с сильной симптоматикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. А когда при этом сама болеешь - вообще ад адский.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое, один тоже с задержкой развития. Да, растить таких детей - это как играть на максимальной сложности

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жклаю вам сил, и справиться с болячкой!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И вам сил, терпения и здоровья! И папе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я вас понимаю)) тоже мечтала идти с сыном по улице и просто разговаривать ( заговорил после 5 лет) сейчас 10, рот не закрывается))) логопедические проблемы конечно еще есть, учится по программе 5 вида, но сейчас это просто птица говорун)))) Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин моему 3 и у нас пока возраст миллиона почему, возраст безграничной любви к родителям и страдания, когда мы на работе

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ебанные гармоны, помню, как меня перекрывало с любых слов матери, орали друг на друга до хрипоты, потом, как рукой отрезало и было стыдно за этот период
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем (многим) стыдно за этот период. Думаю, матери не менее стыдно, за то что на крик срывалась. Мне обычно стыдно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это можно сравнить с работой сетевого инженера, если грубо. первый этап - протяжка сети. работа не интеллектуальная, но утомляющая и нужная. а по мере взросления это уже настройка свитчей, балансирование нагрузки и прочие вещи, требующие думать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что у Вас получится!)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будь им,друг.
Автор поста оценил этот комментарий

Получается быть таким папой?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку