Все очень непросто.

Всем привет, пикабушники.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И наверное в этом моя главная ошибка....Ну а теперь по порядку.

Мне 27 лет, я женат, живу отдельно и, казалось бы - живи и радуйся, но нет. Моя мама управляет мной и моей жизнью.

Дело в том, что она воспитывала меня одна, отца у меня не было ( и только сейчас я начинаю понимать почему...), и с самого раннего детства у меня не могло быть ни моих желаний, ни собственного мнения и т.д. а если я хоть как-то пытался показать свой характер, или свое несогласие с чем либо - это моментально перерастало в истерику с ее стороны (с битьем посуды, угрозами с собой что нибудь сделать и т.д.). Так я вырос замкнутым в себе, привыкшим всегда молчать и до дрожи в коленях боящимся свою собственную мать.... Стоит ей только посмотреть на меня как то не так - я сразу начинаю оправдываться и извиняться перед ней (да, да я понимаю что вырос я тряпкой, не обязательно об этом говорить), хотя головой своей я понимаю что я абсолютно ни в чем перед ней ни виноват.

Жену мою она тоже не сильно жалует, так как жена не хочет и не может быть пресмыкающимся перед ней, а маму это злит. Вот и получаюсь я постоянно между двух огней...

Головой понимаю, что надо бы откреститься от отношений с такой мамой и жить своей жизнью, но не могу, совесть не позволяет (она одна живет и у нее никого кроме меня нет), да и воспитан я не так, чтобы бросить родителя в одиночиистве.

Короче я даже не знаю зачем написал сюда этот пост,наверное, я ищу совета, здесь ведь много взрослых и адекватных людей. 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мог оказаться в твоей ситуации, с той лишь разницей, что таких родителя у меня два, но, буквально, сбежал из дома в 20 лет. Растили как "удачное вложение" на старость - пиздили за 4ки, в итоге выбили из меня золотую медаль, отбив желание учиться в чистую, в итоге универ я так и не закончил. Коронная фраза - "от тебя и стакана воды в старости не дождешься". Был постоянный контроль всего и вся, шмон карманов, чтение переписок в телефоне, звонки в 9 вечера "поздно уже, корзиночка, давай-ка домой". Какое-то время не общались вовсе, затем только по телефону. Жену, естественно, не одобрили, когда сообщал о подаче документов в ЗАГС - закатили истерику, на свадьбе, естественно их не было, хотя все же мы приглашали. Сейчас живу в другом городе, видимся два раза в год, и каждая встреча для меня серьезное испытание, хватает на пару часов, потом начинаю беситься от всего, а там поводов достаточно дают. И то, до сих пор, даже по телефону пытаются контролировать, давать советы в виде ЦУ. Частично спасает, что научился за такое время пропускать все мимо ушей, плюс веду себя с ними предельно сухо. На самом деле тут тоже можно, прям, серию "веселых" историй из детства запускать, но чукча косноязычен и страдает хронической нехваткой времени. И да, стакана воды они не дождутся. И тебе того же советую - засовывай свои хорошие манеры и воспитание в задницу, выкидывай костюм тряпки на мусорку и живи своей жизнью. Каждый человек должен получать по заслугам.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм тряпки хаха ,идея для Хеллоуина
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет и поддержку ) Рад, что у вас все получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как же начало похоже, это пиздец. ТОже в школе истерики из-за 4-ок начинались. Крепись, счастья тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мою историю рассказали, один в один
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, Вы описали практически мою жизнь. По этой же причине живу от родителей в 1000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку