Все очень непросто.

Всем привет, пикабушники.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И наверное в этом моя главная ошибка....Ну а теперь по порядку.

Мне 27 лет, я женат, живу отдельно и, казалось бы - живи и радуйся, но нет. Моя мама управляет мной и моей жизнью.

Дело в том, что она воспитывала меня одна, отца у меня не было ( и только сейчас я начинаю понимать почему...), и с самого раннего детства у меня не могло быть ни моих желаний, ни собственного мнения и т.д. а если я хоть как-то пытался показать свой характер, или свое несогласие с чем либо - это моментально перерастало в истерику с ее стороны (с битьем посуды, угрозами с собой что нибудь сделать и т.д.). Так я вырос замкнутым в себе, привыкшим всегда молчать и до дрожи в коленях боящимся свою собственную мать.... Стоит ей только посмотреть на меня как то не так - я сразу начинаю оправдываться и извиняться перед ней (да, да я понимаю что вырос я тряпкой, не обязательно об этом говорить), хотя головой своей я понимаю что я абсолютно ни в чем перед ней ни виноват.

Жену мою она тоже не сильно жалует, так как жена не хочет и не может быть пресмыкающимся перед ней, а маму это злит. Вот и получаюсь я постоянно между двух огней...

Головой понимаю, что надо бы откреститься от отношений с такой мамой и жить своей жизнью, но не могу, совесть не позволяет (она одна живет и у нее никого кроме меня нет), да и воспитан я не так, чтобы бросить родителя в одиночиистве.

Короче я даже не знаю зачем написал сюда этот пост,наверное, я ищу совета, здесь ведь много взрослых и адекватных людей. 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мамы они такие. После развода оставив все своей супруге и дочери, я достал заначку и купил небольшой домик в пригороде, пригласил маму в гости, вот видишь не волнуйся, мне есть где жить. И у нее началось, каждодневные приезды с баночками еды, блинчики и беляшики, по весне давай посадим огурчиков и помидорчиков, в общем мало помалу мама отжала себе комнату и когда хотела оставалась ночевать, на мой пятничный ритуал устраивала истерику, ей не нравились девушки которые приходили ко мне, она наезжала что пить плохо, бабы до добра не доведут, потом начала говорить что ходить тяжело, надо ее возить и забирать. И вот так я живу уже три года, тут вскопай я буду сажать, неправильно копаешь, иди суп ешь, а то остынет, надо теплицу поставить, в общем жизнь у меня началась еще хуже чем с женой. Вижу выход один, продаю дом и переезжаю подальше, в новый дом маму не пущу, пусть хоть обижается хоть рыдает, настоебала такая мамина забота.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, как так то?
Маме жить негде? Вы словами через рот не можете сказать ей: " Мама, я сейчас уеду, а вечером заеду за тобой с твоими вещами и отвезу ТЕБЯ домой?"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том то вся и проблема, что он не может так сказать

Вы не сможете этого понять, я не смогу этого понять(точнее, раньше не мог)

И, если не возьмет себя в руки, никогда не сможет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я полностью понимаю о чем речь.... сочувствую.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И как так жить ,меня после армии и до армии пилила и до сих пор своей заботой .В детстве отец с матерью дрались(отец говорил,что выростишь поймёшь ,и я понимаю:),отец ушел,брат сел, и я остался одни на один с 17 лет."Долго не гуляй!с кем идёшь ?куда?это плохие друзья! У тебя нет друзей!все время за компом сидишь!Чего за компом не сидишь,сломался?:) Маразм крепчает .
На фоне всего этого взял кредит ,решил их приумножить (чтобы жить отдельно),прогорел ,теперь в долгах ,но с мамой.Что то уже депрессия :)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

последний ребенок... эт я так называю того, кто из детей был выбран маминой жертвой, не успел вовремя сьеб..ся и становится ее возможностью пожить еще. Твоей жизнью, то есть через тебя. пожилому человеку в нашей стране со средним материальным обеспечением заняться особо нечем, и поэтому скучно. Начинается интересование жизнью окружающих чрезмерное, а если рядом только один человек концентрация внимания просто убийственная. Самое интересное, что ей действительно будет лучше жить отдельно, и видеться раз там в неделю по часику. Потому что она тоже становится зависима от Вас... но доносить это бывает трудно, и что б обидно не было лучше свалить под благовидным предлогом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что я с 18 лет живу отдельно от нее. Она работает, куча подружек с которыми она время проводит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы отец жив и жил бы с нами ,мне было бы проще .А так в своё время не уехал ,жалел маму.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты теперь во всех своих неудачах маму обвинять будешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, выйди из Пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...Сочувствую вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даужжжж, вот это мама)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так бывает, как видите)

Автор поста оценил этот комментарий

мне бы такую заначку

Автор поста оценил этот комментарий
Эта история заслуживает отдельный пост!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку