Все новостройки Сочи Часть 6. Можно ли купить квартиру в Сочи за 1,5 млн. рублей?

Все новостройки Сочи Часть 6. Можно ли купить квартиру в Сочи за 1,5 млн. рублей? Недвижимость, Застройщик, Инвестиции, Море, Отпуск, Коронавирус, Нефть, Доллары

Продолжаем наши антикризисные поиски жилья в Сочи. В Сочи, при большой площади и протяженности в городе мало пригодной для строительства земли — сплошные возвышенности. Найти ровный участок под застройку, да еще и на первой линии у моря уже практически невозможно. Ежегодно Сочи посещают несколько млн туристов, а по данным Ассоциации туроператоров, Сочи в 2019 году обогнал Турцию по количеству туристов, их количество составило более 7 млн. человек. Более того, на фоне роста курса доллара в этом сезоне ожидается небывалый наплыв гостей. На фоне закрытия границ многих стран из-за короновируса, спрос вырастет в разы. Поэтому недвижимость растёт и будет расти в цене. Дефицит предложения при постоянно растущем спросе порождает постоянный рост цен. Только за апрель цены на недвижимость в Сочи выросли на 7%.

Однако, в городе еще есть некоторое количество предложений до 1,5 млн. рублей, причём такая сумма вполне подъемная для большинства покупателей из регионов России. Конечно не рядом с морем, но для курорта и это шикарно я считаю.

Всё что мне удалось найти это 18 объектов нового строительства.

Вопрос на засыпку: как считаете как быстро эти предложения раскупят?

Все новостройки Сочи Часть 6. Можно ли купить квартиру в Сочи за 1,5 млн. рублей? Недвижимость, Застройщик, Инвестиции, Море, Отпуск, Коронавирус, Нефть, Доллары