Все мы немного сербы

Все мы немного сербы

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
Гонят. Я зарабатываю мало, и плевать мне на национализм, политику, все сраные войны в мире. Я разговариваю об акциях в пятерочке, о том, как отложить денег детям на каникулы, о том, как бы выкрутиться и джинсы купить себе. Блин, это что-то реально проблемой стало в последний месяц - третий год джинсы ношу, между ног дырка, снизу лохматятся, а 2000 выделить из бюджета никак не получается... Достало это уже. Сегодня 2000 потратила на продукты и бытовую химию, а джинсы не могу купить, триждыблядская ярость!!! Короче, похуй - пусть хоть весь мир в труху, нахрена такая жизнь!
раскрыть ветку (159)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 2000 на джинсы, но есть дети...

раскрыть ветку (99)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте! Чтобы зарабатывать, мозги нужны, целеустремлённость, желание учиться новому, искать профессию, где ты можешь применить свои знания и умения, реализовать себя. А детей заводить - это вообще минутное дело, не требующее никаких усилий! Так что любые идиоты, не могущие себе позволить новые джинсы, могут сделать ребёнка, и даже не одного. Вот как удивительно мир устроен...
раскрыть ветку (73)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы самокритичная.

раскрыть ветку (49)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо. Я бы себе тридцатилетний (это когда я детей начала заводить) по башке сейчас настучала. Просто грохнула бы в тот день, когда мне в голову пришла прекрасная идея о том, что на кой-то хрен дети нужны. Но время вспять не повернешь. Так что, что есть, то есть.
раскрыть ветку (48)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это честно и смело - говорить как есть, признавать ошибки. Надеюсь, что вам удаётся находить и радости в вашем материнстве.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дети [цветы] ошибки жизни.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё образуется. Кризисы в кармане это нормальное явление. Думаете вы одна такая? Нет конечно. Нужно немного времени и хуёв без соли. Стабилизация финансового положения неизбежна. Если конечно у вас за спиной нет хуевой тучи кредитов, тогда подольше. А ругать своих детей за то что они появились на свет — последнее дело, стыдно будет. Дело уже сделано, а нытьё ничего не решит
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя ругаю, не их. А кризис у меня с рождения))) Просто жилья нет своего. Было бы, я бы круто жила даже с нынешним бюджетом. Очень хорошо умею его планировать.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жилья нет, но есть дети.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да, размножаться только богатые должны, Вы правы. Обычный человек не имеет права ни на любовь, ни на семью, ни на детей.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказано) фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо жалеть о том что.

Надо думать как все изменить.

Это трудно.

Но стоит этого труда

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего уже не будет. Всё закончено. Надо просто дожить ради детей. Всё фигня. Прошлого не изменить, настоящее отстой, будущего я не вижу. Там нет ничего для меня.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю Вас. Трудности останутся позади, обязательно. Дети вырастут и захочется их маленьких снова потискать, поцеловать, поговорить о детских делах. Эх, взгрустнулось что-то. Вся жизнь борьба. А дети так быстро выросли.
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нет как таковых трудностей. Есть обычная жизнь. Есть разрушенные мечты, отсутствие надежды на что-то, чего я хотела когда-то. Просто то, чего я хотела всю сознательную жизнь, уже не сбудется. А ничего нового я не могу придумать. Не могу отпустить свои надежды. Не могу. Просто не могу, хотя и понимаю, что ничего из этого больше не будет. И это делает мне очень больно внутри. Такое сильное разочарование, я никогда не думала, что может быть физически плохо от мыслей. Я же жить до такой степени не хочу, что просто каждый день уговариваю себя, что детям нельзя расти без матери, что плохо, когда нет мамы, и это может их сломать и сделать несчастными. И самое смешное, что у меня по идее всё хорошо - муж, дети, моя мама, все здоровы. Я капризной инфантильной эгоисткой себя чувствую. Бывают и хорошие дни, тогда я просто апатична. Иногда кажется, что эти мысли отступают, я радуюсь, но к вечеру или на следующее утро происходит срыв - опять начинаю всякое гонять в голове, плачу. Не знаю, как найти смысл. Не знаю, ради чего теперь жить.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия. Может и в зубах навязло уже, но она. У меня тоже. Я так радуюсь, когда чего-то хочу. Но то денег нет, то здоровья, то еще что-нибудь, так что приходится довольствоваться малым.
Жизнь вообще трудная штука. И, да, я тоже всегда любила читать и учиться, а вот устраиваться в жизни не очень научилась.
Но у меня очень сильный материнский инстинкт, хотела с детства большую семью, люблю детей, всех. Считаю, что вырастив детей самостоятельными разумными людьми выполнила всë что могла. И Бог с ним с высшим образоварием, карьерой...
В депрессии мне очень помогал джаз, времëн Великой Депрессии. А таблеток не принимала, не до того было, чтобы по врачам бегать. Сейчас гл цин, для самоуспокоения, больше как ритуал для засыпания.
Держитесь, всë будет хорошо.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она... Я, к сожалению, никогда не видела своей реализации в детях. Я их люблю, рада, что они есть, но, честно говоря, с нетерпением жду, когда они вырастут и свалят в свою жизнь, где перестанут нуждаться во мне. Поэтому их наличие нисколько не помогает...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис среднего возраста:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже когда то были мечты и планы на жизнь.

Прошло время. Жизнь повернулась иначе. Мечты остались мечтами.

Но я пришёл к тому , что мечты эти, при из полной реализации оказались бы обузой а не решением, ключом к счастью.

Думаю стоит сделать определённую переоценка ценностей

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь. Трудно себя убедить. Но, думаю, что своё, а не съëмное жильё, вряд ли что-то бы испортило.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какое то отчаяние.

Надо что то изменить в жизни

А главное приготовиться и принять самыми активным образом попытку это сделать.

Не программируйте себя на негатив. Даже в хирургии это работает.

Реально и необъяснимо. Лучшие врачи нашей страны это знают.

Не копите вокруг себя плохую энергетику.

Вам нужна сильная эмоциональная встряска. Новые отношения, изменение в жизни. Порой к такому эффекта приводит простая перестановка мебели. А порой предсмертное состояние.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Писать начинала для того, чтобы напомнить:" Жизнь как коробка шоколадных конфет".
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же радость материнства? Мысли типа "что бы я щас делала не будь моих ангелочков"? Прост мне детей не хочется вообще, а мать уговаривает, говорит когда будут поймешь как это радостно. Я уже начала даже сомневаться, вдруг реально удовольствие детей иметь, а я все тяну. Редко кто вот так откровенно говорит, что жалеет о детях, все утверждают что это смысл и радость их жизни, даже если живут неочень и выглядят изможденно
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я младенцев терпеть не могу))) Своих любила, конечно, но никогда о малышах не мечтала. Я хотела взрослых любящих детей, с которыми можно на равных общаться. Потихоньку иду к этому, со старшим уже классно, если об учёбе не говорить)))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарна) тоже детей не люблю, ибо требуют постоянного внимания и очень утомляют, а у меня и так жизненной энергии не слишком много, со своими возможно чуть иначе, но от чужих устаю за полчаса.
Благополучия вам и взрослых сознательных детей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. Почему несколько? Разве после первого не было понятно, что все - хватит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена один ребёнок? Как ему жить в мире без поддержки и родного человека? Одному плохо. У меня ближе моей сестрёнки никого нет. Я не могла сына лишать этого.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно один вырос и рад, что у родителей второй ребенок не получился. Компьютерные игры все мои, шоколад весь мой, любовь вся моя. Хрень какая эти родственники от них один гемор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не понимаю. Я очень люблю сестрёнку, жизни без неё не представляю. И мне больно было даже представить бедного одинокого малыша. Мой старший счастлив, что у него братишка есть - они сейчас лучшие друзья, болтают с утра до вечера, у них общие увлечения, вместе в игры играют, стримы снимают, вдвоём гуляют, у них и друзья общие. У нас с сестрëнкой тоже была общая тусовка, и подруги общие. Вместе намного веселее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем достаются эти вот гормоны, сносящие башку. И тогда дети это один сплошной пиздец. Чуть легче становится, когда подрастают. Младенцы - кромешный ад. Тоже считаю, что не стоило мне детей заводить, никогда не умиляли маленькие дитачки.
Автор поста оценил этот комментарий

А если радости не появится, то детей обратно не засунешь. Мысли схожие у меня. Но пока не в отчаянии. Возможно потому что ребенок один

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Экий Вы эффективный менеджер
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)))
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальный уровень жизри-это когда лаже дворник не побирается,а не тогда,когда тебе советуют больше работать,чттбы больше получать.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Но от разговоров ничего не меняется. Поэтому нужно делать, что делаешь.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Встань с дивана,выйди из зоны комфорта,начни встречать рассветы и думать,как богатый.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо маткой подышать и вселенную попросить (но это не точно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маткой надо не дышать, а еб*ться и кончать.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж. Ваш близкий человек. Обратитесь к мужу и с джинсами, и с эмоциональным состоянием. По идее, заботиться о Вас в его интересах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю Ваших обстоятельств, но это первое что пришло на ум. Прикрутите к аккаунту ₽- на джинсы, и весь вопрос. А вот с думами и эмоциями к кому то близкому, как я думаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не богата, но милостыню просить точно не собираюсь пока))) Не хватало ещё взрослому дееспособному работающему человеку на джинсы собирать! Коммент вообще не об этом был. Это так, пример. Но почему-то именно это людей всколыхнуло))) На квартиру мне скиньтесь, без неё тяжелее обходиться, чем в дырявых джинсах ходить)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делая одно и то же - сложно рассчитывать на различный результат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

минутное дело

Нихрена себе, целая минута на это дело...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дк это ты бревном разляжешься и усилий никаких, а партнёру за двоих пахать надо с тобой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, кто за минуту устаёт. Так, небольшая гимнастика)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Те умники, которые учат жить тем, что попрекают оппонентов, подобно вам, обычно теряются в ситуации, в которую попадают сами.

Запомните на будущее, и навсегда. Когда вы рожаете ребёнка вы можете быть сколь угодно богатым и жить в достатке. Все может измениться в секунды, по независимым от вас обстоятельствам.

Именно в этот момент, со слезами на глазах, может быть, вы вспомните, как язвили другим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы можете видеть из всей ветки комментариев. Эта девушка рожала уже будучи в полной жопе и обрекла себя на жалкое существование. Может она и делает всё для своих детей, но если у неё нет даже 2к на джинсы и она ходит в драных обносках. То я очень сомневаюсь, что дети действительно получают всё необходимое. Я же такой судьбы для себя и для своих детей не хочу. Если я пойму, что мне никак не вытянуть детей и при этом ещё себе даже на штаны не хватит. То значит не заработал я на детей и не надо оно мне. К счастью вот такие вот люди и мигранты за меня родят. Только потом не удивляйтесь, почему вокруг так много идиотов.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты не думаешь о политике, политики думают о тебе)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"И вновь продолжается бой?"))) Нах нужно. Прошлую смену власти еле пережили.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо засунуть голову в песок и раздвинуть булки пошире)) Только никаких перемен

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам так перестройка понравилась? Заебатые перемены были? Я до сих пор в себя не пришла, честно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут перестройка?) Это самый позорный период в СССР

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это единственные перемены, которые я застала. Это мне всю жизнь испортило. Не хочу никаких кризисов. Не надо ничего менять. Так, как сейчас, я умею жить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, можно с вами пообщаться где-нибудь в телеге? Вы пишете всё как я бы писала и про детей и про несбыточные желания... Я бы пару вопросов спросила, если можно, но не здесь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свою телегу.
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас сейчас все хорошо, это значит что завтра будет так же, мировой кризис неизбежен. Уже в США снова надувается пузырь и в Китае тоже, так как экономика в России слабее этих стран, то у нас жмыхнет так, что мало не покажется

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот о войне заикнулась. а говорит гонят

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, заикнуться - не значит, постоянно об этом думать или говорить. Вот знакомое очень обеспеченное либеральë вообще не затыкаясь только об этом и трындит. Кто прав, кто не прав, как бы они поступили. Достали, реально. У самих 5 квартир в Москве, квартиры в Дубае, дети каждые каникулы за границу ездят... Им-то какого хуя не хватает???? Что не нравится-то??? Реально не понимаю, блядь...
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В моем окружении так же. Кто без денег, те за Путина и все такое. Кто при деньгах, те очень активно хают власть. И я их понимаю, они ездили по миру, они знают как может быть иначе. И дело не в том что им сейчас чего то не хватает, лично мои друзьям за страну обидно, да и за себя тоже. Вот зарабатываю я например 150тыс, вроде норм зарплата. Выше среднего по стране. А квартиру купить проблема, возьми сейчас ипотек и я из среднего класса улечу в нищий. И в принципе с такой зп для Европы или Америки я скорее нищий неделе средний класс, ибо наш рубль очень дешев, и дешевеет и дешевеет. Инфляция бешенная, курс бешенный, ставки кредитные такие же.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дохрена где поездила с работодателем. Обычный рабочий класс везде живёт на определённом уровне, не очень высоком для своей страны. Образованные, стремящиеся что-то знать и уметь люди, везде живут более-менее нормально. Я не за власть. Мне просто похуй. Моя семья никогда богато не жила - ни при Брежневе, ни при Хрущёве, ни при Андропове, ни при Черненко, ни при Горбачёве, ни при Ельцине, ни при Путине, ни при Медведеве и т. д. Может дело не во власти? При этом, самое смешное, моя прабабушка на отлично закончила церковно-приходскую школу, бабушка 8 классов с отличием, папа лучшим в техникуме был, я очень хорошо школу закончила, да и универ неплохо))) Но мы умеем только учиться. Жить совсем не умеем нормально. Ладно, папу тяжело винить, он был слепым - инвалидом по зрению. У прабабушки выбора не было особо - деревня, муж, дети. А вот бабуля могла бы и в город переехать, и работу нормальную найти, а не диспетчером в деревне... И я такая же дура. И замуж мы всё за каких-то нищебродов все выходили... Какая-то тупая семейная история. Другие как-то при любом государственном строе умудрялись зарабатывать, в люди выбиваться. А я такая же идиотка, как и все мои предки... Так что похрен мне на правительство. Эти знакомые, у которых квартиры в Москве, Дубае, в 90-е поднялись, для них это было золотое время, до сих пор вспоминают. А моя семья жила в это же время в коммуналке с алкашами, я на рынке в каникулы стояла, чтобы на еду деньги были, мама - учительница первой категории семечки продавала стаканчиками после уроков... Это мы сами такие. Я сама во всём виновата, мне некого винить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

За 150тр раньше можно было отдыхать в Турции в лучшем Rixos. А теперь сраная трёшка столько стоит, которая раньше была по 40.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь расскажу?

У меня нет ни одной квартиры. Я сейчас нищий как и ты.

Но я могу начать зарабатывать раза в 2-3 больше прямо через неделю, без шуток и преувеличений.

Зарабатывать честно и работать по специальности - инженером (сейчас работаю на по специальности).


Но вот усилий я приложил дохуя (на образование 6 лет, опыт работы ещё лет 5). Ответственности и головной боли на меня тоже взвалят дохуя, если я решусь возвращаться в индустрию опять.


И я очень грущу от того, что человек, приложивший Х усилий, получит 10*У денег.

В то время как человек, приложивший 10*Х усилий, получит 50*У денег. И вроде он мега богач по твоим критериям (аж в пять раз богаче тебя), но по факту он получает в 2 раза меньше чем заслуживает.


Не придирайся к числам - я это всё для иллюстрации говорю.

А то сейчас скажешь, что всё это субъектиииивно... Жизнь у всех тяжёлая и т.д. Но я сейчас работаю на низкооплачиваемой низкоквалифицированной должности и я вижу, что да, люди живут тяжело и жизнь их нелегка, но они нихуя не готовы приложить сил к улучшению собственной жизни, как это делал я и как я буду делать в дальнейшем.


И понимание такой несправедливости очень часто приходит как раз с уровнем образования, эрудиции и т.д.


Человек, который по тем или иным причинам нищий отчисляет в качестве социальных обязательств меньше, чем может получить от государства обратно. А отчисляет ли он вообще или по серой/черной зарплате работает? Ну получает человек 20к рублей и идёт делает пломбу на зуб в бесплатной клинике. Пломба отлетает через год, но челу похуй - он идёт снова, для него это в любом раскладе манна небесная.


А вот человек, который в белую работает, зарабатывает 200к и отчисляет дохуища налогов и получает за них всё ту же конченую пломбу - он задаёт вопрос: "какого хуя?".


Если отбросить все условности, художественные преувеличения и метафоры, то вкратце: налогов суммарно отчисляется столько, что на хорошую пломбу хватило бы всем, а по факту воруют деньги того, кто заплатил больше налогов, тем самым, наёбывая его. А кто нихуя не отчисляет - он и так рад, что ему хоть что-то перепало и он понимает, что в любом случае более дорогую пломбу он бы себе не смог позволить.


И потом этот необразованный неквалифицированный ленивый дешёвый клоун возмущается "а чё это эти богачи жалуются?! Совсем охуели".


Возможно, что ты вкалываешь всю жизнь и тебе просто не повезло, такое бывает. Но большинство долбоёбов, обвиняющих "богачей", просто не эрудированные лентяи, которые с каждым годом сами себя своей ленью и глупостью всё больше закапывают.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. У меня есть знакомые ребёнок, растущий в обеспеченной семье. Он молодец, трудяга. У него музыкалка, английская школа, программирование , спорт. Он умница, реально. Его просто заставляют этим всем заниматься, давят на него и он делает, делает хорошо. Но он нисколько не умнее моего младшего сына, ни на йоту. Тот тоже умница и трудяга. И этот хороший умненький мальчик будет всегда заебись жить. Ему уже не нужно думать о жилье или об образовании. Базовые потребности с рождения закрыты. Он получает много знаний сейчас и много навыков. Потому что он много трудится, потому что молодец. А мой сын неизвестно как будет жить. Потому что старта не будет. Не втирайте мне про трудолюбие...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно согласен про то, что не только в трудолюбии дело. Таких ситуаций, как вы описали - тоже дохуя, когда старт разный.

Но я то говорю лично про себя)) И старт +- одинаковый с теми, кого я вижу.

И тут вообще никаких оснований ругать либералов (или как вы их издевательски назвали) нет и быть не может

4
Автор поста оценил этот комментарий

А голосовали за кого?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не голосовала. Я даже не знала, что выборы в те выходные, когда голосование было, проходили))) Меня кто-то на работе спросил за кого я ходила голосовать, только тогда я о них вспомнила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще идеи национализма шли чаще всего сверху вниз и основными деятеля и всяких маршей были низы. Не обязательно прям крестьяне пойдут и всякие студенты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас размер?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, где то джинсы можно купить за 2000
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас размер?
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, джинсы беру в баско пати, стоят 100-600 рублей. Выкидывать не жалко. Прочнее чем в бутиках, хватает на два три года. Штук 15 лежит.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а можно попросить вас, принять подарок? Джинсы) просто так..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Только квартиру. Тогда я и джинсы сама себе куплю)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С квартирой к сожалению не помогу , но точно знаю, что если научитесь "принимать", то и квартира совсем скоро появится, в Библии есть интересная строчка,

:Если у тебя есть посох,я дам тебе посох, если у тебя нет посоха,я заберу у тебя посох.

что вам терять? Попробуйте "поверить" Отнеситесь к этому как к приключению, к Новому жизненному опыту) просто позвольте произойти такой приятной мелочи?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно номер привязанный к карте. Или ваш ,или вашего супруга( что-бы не было ненужных вопросов) можете в личку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в тг Dil_4K свои реквизиты я переведу вам на джинсы) негоже чтобы мама нескольких детей ходила в лохматых джинсах
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой идиотизм... У кого я здесь денег прошу, блин... Я просто немного пожаловалась на жизнь. Боже, да куплю я себе джинсы может даже сегодня, если найду силы выйти из дома. Достали. Купите себе что-нибудь. Если в следующем месяце мне не будет денег хватать на кроссовки, тоже пришлëте? Что за странное желание помогать взрослому дееспособному человеку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ощущается как поддержка в мир. Мне в тяжёлые времена какие то незнакомые люди помогали - словом делом или деньгами. Я принимала потому что реально было нужно и те люди делали это не в ущерб себе, и потому что хотели. Я хз что у комментаторов, но я стараюсь возвращать добро причиненные мне в мир. Это для меня наверное одна из главных опор - знать, что в мире есть люди которые могут помочь

Автор поста оценил этот комментарий
У меня две ипотеки, автокредит, двое детей, весь месяц круговерть по обязательным платежам, оплата обучения детям, кредиты, коммуналки. Я хорошо зарабатываю, но тоже порой без джинс ) хорошо дети из своих гардеробов подкидывают.
А если серьезно, после развода осталась с 2 дочерьми на улице. Были деньги на съем квартиры и страховой депозит. 8 лет пахала чтобы снова прикрыть свои тылы, которые открыл муж после развода, лишив меня всего имущества. И вот 2 года назад я купила квартиру для себя. Съехала из съемной 5 месяцев как. Неописуемый кайф жить в своей и не вздрагивать при звонке хозяйки, с мыслями, а не выселят ли.
Вам надо что-то менять. Работу или мужа. Детей можете оставить тех же. Удачи
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Вы огромная умница!!! Что все с этими джинсами прикопались, не понимаю... Это просто мелочи жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

А как могут выселить если вы снимаете и платите? Договор составить нельзя что ли нормально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Срок договора имеет свойство заканчиваться это раз. Можно расторгнуть в одностороннем порядке это два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одностороннем обычно нельзя, если не нарушаешь правила. Это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
А о любви разговариваешь ?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да))) Слишком много. В последнее время только о ней и разговариваю( ну, если не считать акций, джинсов и т. д.))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте в Сербию, очевидно же. Там дырка на джинсах не так критична.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У человека денег на джинсы нет. А вы ему на билеты в Сербию откуда-то предлагаете их найти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

анадысь женщина писала, что ей серб билеты из Краснодара оплатил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут женщина замужем, откуда сербу взяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, по слухам, помогает свечкой натереть джинсовое междуножье - тогда дольше носятся. Но я не проверяла.
В секонде не хотите взять, раз так? Это не позорно и нормально, если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто жить не заставляет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети заставляют.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так некоторые уходят красиво всем составом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена, что имею право такое решение принять за своих детей. Очень хочется верить, что их жизнь сложится лучше. И не просто верить, а прилагать к этому усилия, каждый день. Это и держит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нечего ныть) Видимо проблемы не такие и серьезные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо ты чо запрещаешь людям ныть на Пикабу??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сори. Покусился на святое

Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать секонды, если религия позволяет. Не знаю, как бы я выкручивался с одеждой, если бы не они.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в одежде дело. Это так, лирическое отступление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все проблемы это не решит, но в проблеме с джинсами поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не важно
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, кем трудитесь, и в каком городе живете? Совсем нет возможности съём в ипотеку превратить? Для некоторых профессий есть варианты с компенсацией за жилье.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже почти 43, официально не работаю. Ипотеку просто не тяну.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку