Все мои "встречи" Нового Года (на самом деле нет)

Решил я тут вспомнить все свои "встречи" Нового Года, даже начал писать и вдруг подумалось: а ведь ничего особенного за мои 38 годиков и не было, ну да - встречал Новый Год и на боевом дежурстве бывало и после 12 ночи с друзьями куролесили, но именно ощущение Праздника и Чуда было лишь в то время, когда я утром первого января, будучи 3-7 летним ребёнком просыпался, запускал руку под подушку или бежал смотреть под ёлку и находил там такой долгожданный подарок от Деда Мороза. Это ощущения сказки не могут сравниться ни с чем.

Спустя время я начал понимать почему бабушка не дожидалась полночи, а просто ложилась спать, для неё это был очередной обычный день. Ну да - можно и шампанское выпить и бенгальские огни зажечь и пиротехнику в небо позапускать, но того самого чувства не испытать, ровно до той поры, пока... у тебя самого не появится ребёнок, который верит в Чудо, ждёт Нового Года, считает дни, часы, а когда он после полуночи бежит под ёлку со светящимися от счастья глазами, разворачивает подарки от Дедушки Мороза, хвастается тебе ими... то к тебе возвращается именно то самое чувство из детства и ты вместе с ним начинаешь верить в Чудеса.

Всех с наступающим Новым Годом. Счастья, мира и добра.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера уже в пол восьмого бы спать легла... Дождалась салютов в окне, показала сыну. Загадала желание. Это важно, все что могу, любые средства к достижению. Посмотрела с грустью на сына. Думаю может щас сесть за работу, настроения нет. А впереди много трат и попытки успевать работу в перерывах с хождением с сыном... Записала его на кучу занятий медицинских. Может даст толк, а может потрачу кучу денег и сил а он останется все таким же. Кажется он стал ещё хуже говорить чем было. Только гласными....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые тоже к кому только не возили, сейчас вот одна посоветовала молчанием лечиться, месяц сказала чтобы молчал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит молчать? Взрослому сказали? У меня ребёнок, 3 года. Речевые и другие отставания.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет ребёнку, сказали что месяц не говорить как один из вариантов терапии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не смогу заставить его не говорить. у нас сложно вообще с просьбами, получилось научить его давать предмет если просишь, но если я попрошу дать "папе" он все равно даст мне. молчать - он  просто не будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тогда действительно не только с речью проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Сын до 1,5 лет не говорил. Врач посоветовал курс кортексина. С тех пор он не замолкает, это нелегко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку