227

Все мои "встречи" Нового Года (на самом деле нет)

Решил я тут вспомнить все свои "встречи" Нового Года, даже начал писать и вдруг подумалось: а ведь ничего особенного за мои 38 годиков и не было, ну да - встречал Новый Год и на боевом дежурстве бывало и после 12 ночи с друзьями куролесили, но именно ощущение Праздника и Чуда было лишь в то время, когда я утром первого января, будучи 3-7 летним ребёнком просыпался, запускал руку под подушку или бежал смотреть под ёлку и находил там такой долгожданный подарок от Деда Мороза. Это ощущения сказки не могут сравниться ни с чем.

Спустя время я начал понимать почему бабушка не дожидалась полночи, а просто ложилась спать, для неё это был очередной обычный день. Ну да - можно и шампанское выпить и бенгальские огни зажечь и пиротехнику в небо позапускать, но того самого чувства не испытать, ровно до той поры, пока... у тебя самого не появится ребёнок, который верит в Чудо, ждёт Нового Года, считает дни, часы, а когда он после полуночи бежит под ёлку со светящимися от счастья глазами, разворачивает подарки от Дедушки Мороза, хвастается тебе ими... то к тебе возвращается именно то самое чувство из детства и ты вместе с ним начинаешь верить в Чудеса.

Всех с наступающим Новым Годом. Счастья, мира и добра.

Дубликаты не найдены

+17
Я на новый год лечу к своему папе (мне 15 лет) в Болгарию из Санкт-Петербурга через Москву. Меня задержали на пограничном контроле, так как в моём согласии от отца в списке стран, куда я могу ехать без сопровождения, не было Болгарии (позднее выяснилось, что моя мама положила не то согласие — тоже действительное, только там не было Болгарии). В результате чего я сейчас сижу и жду, когда мой отчим прилетит в Москву и заберёт меня обратно в СПб (сам я выйти не могу, так как несовершеннолетний).

У меня, конечно, и до этого были грустные моменты в новом году, но эта ситуация не сравнится ни с чем...
раскрыть ветку 3
+6

Поверьте, это не самые грустные моменты. Я несколько "боев курантов" встречал сидя в тёмной комнате перед телевизором, на столе салатик, курочка, бабушка спит в другой комнате, друзья - каждый у себя с родителями встречает НГ, а я сижу один.. Потом конечно выходим и начинаем веселиться, но именно полночь я несколько раз встречал в таком виде )

Грустно было? Да. Жалею что так было? Нет.

раскрыть ветку 1
0
Я так очень хочу, но, блин, мама обидится, надо ехать.
-2
Эх пацан. Ты не представляешь какая это все фигня!
+6

Мне тоже на праздник всё равно, единственная радость будет - когда дочь будет разворачивать подарок. Она у меня очень эмоциональная, и её слезы радости - это прям отдушина моя, т.ч. очень жду вручение ей подарка)

+2
Поэтому я и говорю, что новый год радует, когда ты ребенок ,или у тебя дети .
раскрыть ветку 6
0
У меня двое. Но новый год вообще не радует. Бывшая забрала детей и к хахалю. Включу сериальчик и спать.
раскрыть ветку 5
0

А что в условиях при разводе подписывали? Или как обычно - ничего?

раскрыть ветку 4
+2
А у меня вот только пару лет как нет никакого настроения на НГ. И если в прошлом году я ещё копошилась, готовила стол, то сегодня я сижу, втыкаю в телефон, нет сил заняться хоть чем-то.
раскрыть ветку 7
+1
А у нас снег, выпавший 1 декабря растаял, в середине месяца ледяной дождь был, а сегодня 31-го снова пошёл с большей силой. Я на работе торчу, а родители снеговика слепили. Ну чем не праздник?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Если бы не сын, у меня бы тоже настроения особенного и не было. Ну да, накрыли бы с женой символический стол, открыли бы шампанское.. да и спать)

Можно конечно к родителям поехать, но там было бы примерно то же самое, разве что тостов чуть побольше, но сути бы не изменило.

раскрыть ветку 5
+2
Ну, у меня два сына. Настроения не прибавилось. Все тлен.
раскрыть ветку 4
+1

Всегда хотел встретить новый год как в клипе Wham!  Last Christmas. Ну, чтоб красиво. Снег. Лыжи. Елку украшать комапнией. Шампанское. Свечи... Чтоб красиво короч. В итоге алкозабег на сутки... Не моё короч, может в следующей жизни... )

раскрыть ветку 1
+2
Ну вообще-то, мы сами делаем свой праздник. Может стоит все же попробовать?
0
Я вчера уже в пол восьмого бы спать легла... Дождалась салютов в окне, показала сыну. Загадала желание. Это важно, все что могу, любые средства к достижению. Посмотрела с грустью на сына. Думаю может щас сесть за работу, настроения нет. А впереди много трат и попытки успевать работу в перерывах с хождением с сыном... Записала его на кучу занятий медицинских. Может даст толк, а может потрачу кучу денег и сил а он останется все таким же. Кажется он стал ещё хуже говорить чем было. Только гласными....
раскрыть ветку 7
0

Знакомые тоже к кому только не возили, сейчас вот одна посоветовала молчанием лечиться, месяц сказала чтобы молчал.

раскрыть ветку 6
0
Что значит молчать? Взрослому сказали? У меня ребёнок, 3 года. Речевые и другие отставания.
раскрыть ветку 5
0
У меня есть мое личное "проклятие" нового года. Всегда утром еду домой на первом автобусе в семь утра. Причем почти трезвый. Хотя пью наравне со всеми. Возможно, потому что
ем всю ночь, потому почти и не пьянею))
За последние 10 лет ни разу домой пьяным с нг не приходил
раскрыть ветку 1
+5

А я лет в 13 думал что очень трезвый, с друзьями несколько часов на морозе пили шампанское и кое что погорячее, взрывали петарды и вообще веселились, а потом уже решили что хватит - по домам. В итоге я открываю дверь в натопленный дом, внутри жара, запах салатов, маринованных огурцов и ... меня вырубает) Очнулся уже утром и до обеда ходил по двору, дышал морозным воздухом, потому что если останавливался, то начинало мутить )) Такую тропинку протоптал - любо дорого взглянуть ))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: