Все кто недоволен Пикабу

Все кто недоволен Пикабу Пикабу, Пикабушники, Комиксы, Негодование, Лиса
Все кто недоволен Пикабу Пикабу, Пикабушники, Комиксы, Негодование, Лиса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1048
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня привычка заходить сюда стала похожа на привычку курить. С какого-то момента когда куришь в голове появляется мысль "нахуя я это делаю, кайфа уже никакого, остались только кашель, вонь, желтые пальцы и горечь от дыма". Но проходит час-полчаса и я снова доставал сигарету.


Так и тут. Я уже знаю, что делать на Пикабу нехуй, но привычка осталась. Теперь терпеливо жду, когда отвращение превысит любопытство. А момент этот настанет обязательно. Курить бросил и это говно брошу.

раскрыть ветку (77)
129
Автор поста оценил этот комментарий

This. Причем, все эти срыватели лицемерия почему-то забывают сколко контентмейкеров ушло с пикабу.

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пидинадцать
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу проверить на что подписан. И всё. И постов в моих подписках за год стало раз в пять меньше. Как окончательно отомрёт, всё так и я уйду. Иногда тыкаю по привычке в горячее/лучшее вижу это дерьмище и закрываю сайт. Для меня сайт умирает с огромной скоростью.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не помогло. При чем знаю кучу людей, которым не помогло и не знаю кому помогло
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить с этой книгой - 15 лет назад. Там есть одно правило, которое не стоит нарушать и я не нарушаю - не бывает одной сигаретки)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппники бросали с этой книженцией. Бросили в итоге и как минимум до выпуска продержались.

Но тут такой момент. Они бросали все вместе, 4 человека, плюс все жили в одном блоке в общаге. Т.е., помимо книжки, был еще коллективизм и того, кто сорвался, нещадно пиздили Так что хз, что больше сработало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло фильм просто посмотреть. Спойлер: во время фильма вам нужно будет курить 🔥
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло. Один из важных столпов - надо хотеть бросить курить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще помогло. Теперь пиши, что знаешь много людей кто бросил)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу на пикабу со своих 12 лет. Мне скоро 25. За это время я успела начать курить и бросить. И спустя несколько лет снова начать...
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Милостивая вселенная, с 12 лет. Порой жизнь бывает очень жестока. С другой стороны этот опыт закаляет. В принципе о нём и в резюме писать можно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это в один день.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Прям. Такая же. Хуйня. Спасибо что сформулировал, я раньше тоже не мог понять почему я выходя из Пикабу так как тут какая-то хуета снова через секунду открываю пикабу, так как в мозгу за десять лет засела плотненькая ассоциация, что на Пикабу прикольно.. И если всякая хуета заебала — заходи на Пикабу. Do loop until. И не важно, что в качестве триггера хуеты выступает сам Пикабу. Цикл залупился...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, за 11 лет уже привык
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно снижай дозу. Я так от ежедневного листания по 10-15 минут в любом перерыве, что суммарно выходило прям в часы, снизил до одного захода раз в три-четыре дня полистать что всплывёт. Да и то уже не тянет листать дальше первых 10-15 постов.

Давно хотел избавится от этой дурной привычки, благо сайт пошёл мне на встречу и сделал процесс отвыкания лёгким и приятным.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так завязал с Пикабу на месяца два. И что? Теперь снова здесь и вижу, что минусы вообще отменили. Ботяры захватили Пикабу: посты, не несущие смысла, которые они делают каждые 10 минут, заплюсованы достаточно сильно, а модераторам вообще похуй. То есть, ну вообще, даже не отписались под их призывом.
ЦИПСОшников стало в комментах больше, кремлеботов в постах.
Но всё равно здесь, ради каких-то единичных постов, которые могут расширить кругозор.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, зачем я всё это написал. Наверное, хотелось душу пикабушную излить
1
Автор поста оценил этот комментарий

я от безысходности даже завёл акаунт на workzilla (и хотел об этом запилить пост на пикабу, но забил) и теперь там скроллю... простите за неровный почерк

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И че норм сайт ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любая оценка субъективна

а так, исследую пока

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно там стать исполнителем без подписки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит без подписки?

А без платной?

Не, нифига.

Как и везде в инете - платная.

Но на самом деле, у них ещё по божески - первый месяц 700ры, что ли. У других похожих сайтов дороже.

И вот тебе лайфхак - зарегайся, но не плати, а уйди с сайта. Я так сделал и примерно через неделю мне на почту пришло предложение от них 10 дней за 100 рублей, это недорого, но хватит, чтобы понять зайдёт тебе или нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс попробую погляжу


UPD пока мы с тобой трыдели стало дороже:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можт я на какую то скидку попал, у меня было типа "скидка за первый месяц"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я убрала ярлык пикабу в телефоне в дальнюю папку. И на компе из закладок удалила. Теперь заходить стало сложнее -> сижу реже.

Теперь смотрю тупые видосы в нельзяграмме(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делал.

Блокировал доступ на роутере, ставил ограничение разными приложениями.

Пересел на Ютуб, на пикабу стал реже заходить.

Но когда скучно совсем, все - равно заходишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Саб редита р/пикабу стал гораздо более живым и приятным. Одноклассники туда еще не прорвались.

Автор поста оценил этот комментарий

я на пикабу захожу теперь ток с похмелья или оч сонной, чтобы потупить в деградацию и отдохнуть )

Автор поста оценил этот комментарий

Не курите!

Автор поста оценил этот комментарий

Меня только лента ебучая из гугл хрома возвращает иногда. Всë думаю, может забанить в ней пикабу, но на самом деле ничего особо не поменяется, т. к. там просто другие помойки на еë место встают, типо дтф

Так что только полностью отказаться от ленты ращве что

Автор поста оценил этот комментарий

Как же точно ты описал то, о чем я тоже думаю, когда захожу на пикабу. Спасибо.

Приятно знать, что не один такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю эти мысли. Раздумываю залететь в запланированный бан, чтобы сюда больше не заходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно акк удалить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо лучше и точнее не сказать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я пришел к мысли: А не похуй ли? Ну типо вот на Пикабу что-то изменилось, да? Администрация прямо говорит - от вас (юзеров) ничего не зависит. А что изменилось? Как эти изменения на Пикабу повлияли на вашу жизнь ? Никак, вот и все. Так нахрена пыжится, тратить силы и энергию если все равно стучишься в закрытые двери. Просто нужно принять для себя похуистическое отношение к Пикабу. Вот и всё

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что изменилось для меня, это то что раньше один Пикабу заменял собой почти весь рунет, если не весь.


Важной новости 15 минут? Скорее всего её уже тут опубликовали. Если новости час, то её точно сюда запостили. Плюс по этому же принципу тут появлялись мемасы и прочие приколы. Раньше даже локальная шутка была, типа "друзья мне больше не шлют приколы потому что я говорю им, что видел это на Пикабу". Примерно такой смысл.


А ещё тут всегда был какой-то локальный движ, когда какой-нибудь пост вызывал оживлённую реакцию. Сейчас я не редко вижу посты с тысячами рейтинга которые прошли мимо меня, а вот всякого говна мне показали предостаточно. А, ещё теперь без сортировки по времени большая часть постов не имеет смысла комментировать, потому что актуальными они были сутки назад.


По сути Пикабу лишился всего уникального, что отличало его от всех остальных развлекательных ресурсов, но ничего хорошего взамен предложить не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку