"Время веселья" в Беслане

Надпись "Время веселья" сделала девушка, которая пришла снимать своих родственников 1 сентября, камеру у нее отобрали террористы, а надпись так и осталась...
Вот и досмеялась... А надо было разбить или выключить камеру до начала захвата...

"Время веселья" в Беслане Беслан, Терроризм, Время, Веселье, Негатив, Камера, История, Трагедия, Ужасы, Видео, Длиннопост
"Время веселья" в Беслане Беслан, Терроризм, Время, Веселье, Негатив, Камера, История, Трагедия, Ужасы, Видео, Длиннопост
"Время веселья" в Беслане Беслан, Терроризм, Время, Веселье, Негатив, Камера, История, Трагедия, Ужасы, Видео, Длиннопост

Напомним, видеозапись начинается с детского утренника. Боевики взяли одну из тех кассет, что лежали в школе, в кабинете директора.

Нарядные малыши танцуют, на них, улыбаясь, смотрят учителя и родители. Несколько секунд из другой жизни, потом запись прерывается. На экране высвечивается надпись “Время веселья 2.9.04”. Следующий кадр — кабинет директора школы, разговаривают двое: один из них — Руслан Аушев, второй позже будет опознан как Руслан Хучбаров — главарь банды, Полковник. Запись то и дело прерывается.

— Ни сегодня, ни завтра никто отсюда не уйдет, — говорит террорист.

— При чем здесь дети? — спрашивает Аушев. — Почему дети? Отпустите самых маленьких детей.

— Мы ни перед чем не остановимся, — говорит Полковник.

— Есть тебе еще что мне сказать? — спрашивает Аушев.

Камера движется по периметру кабинета, появляется силуэт вооруженного автоматом боевика.

— Приведите директора, — обращается к нему Полковник.

Запись прерывается, следующий кадр: в кабинет заходит директор школы, Лидия Целиева.

— Здравствуйте, с приездом вас, — обращается женщина к Аушеву.

— Спасибо.

— Мы вас так долго ждали, очень приятно, что вы раньше всех отозвались, боюсь плакать...

— Держитесь, держитесь... Вы же знаете — я могу только довести их требования, я эти требования доведу...

— Я вас очень прошу, у меня там больные взрослые... Я Лидия Александровна, заложница, директор этой школы. Что делать — бывает и такое... Я работаю в этой школе и закончила эту школу. Это моя любимая, родная... У меня просьба такая — ко всем вам: ребята, ради бога, ради Христа, ни одного ребенка моего, пожалуйста, не обидьте...

— Это зависит от Путина, от вашего президента, — прерывает ее Полковник.

— Ну, к Путину я, конечно, не смогу попасть, — говорит женщина и продолжает, обращаясь к Аушеву: — но я его очень тоже прошу, очень прошу, ради детей — не 354, как объявили, — там тысяча триста человек!..

Запись вновь обрывается. На экране появляется все тот же детский утренник.

По этическим причинам некоторые откровенные кадры теракта в ролик на ютубе не вошли...