Серия Будни больничного клоуна

Время

Если бы меня спросили, какую суперспособность я бы хотела иметь, я бы сказала, не задумываясь: телепортироваться. Ну и вообще, управлять временем.
Привет, меня зовут Кнопка, я больничный клоун и времени мне все время катастрофически не хватает. Если бы в сутках было часов 50- было бы гораздо круче!

Время Истории из жизни, Дети, Больница, Суперспособности, Время, Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Длиннопост, Рак и онкология

Мы с Манюней приехали в ПНИ на час, как обычно. Уже прошло больше, и всем не хочется расходится. Но у них обед, а нам пора ехать.
Диана с черными бархатными глазами и ямочками на щеках изо всех сил придумывает, почему мы должны остаться. Я тоже.
Аргументы заканчиваются. И мы уходим. Провожает нас до двери группы, ловит за руку, пытается усадить рядом с собой.
-Мне очень надо идти.
- Я понимаю, времени нет. Но ты скоро придешь?
- Скоро.
-Тогда хорошо.
Меня ловит Ксюша, обнимает и целует крепко-крепко куда-то в плечо. Сердце тает.
Если бы я могла сделать что-то большее. Если бы у меня было больше времени….

Время Истории из жизни, Дети, Больница, Суперспособности, Время, Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Длиннопост, Рак и онкология

Я начала утром в Токсовском хосписе, продолжила в Доме сопровождаемого проживания и вот в 19 приехала в онко. Отбой в 22. Надо успеть. Сил мало. Но сейчас появятся: тут у меня всегда открывается второе дыхание. Я захожу в первую палату и говорю: так, сегодня я по-быстрому.
Все смеются. Они уже знают, если я так говорю- верная примета, что уеду я нескоро.
Совершенно невозможно уместить в 15 минут все, что хочется сказать и услышать. Но палат много, времени мало, и лучше зайти ко всем на чуть-чуть, чем оставить кого-то без внимания. Но я обещала Ане поиграть в УНО, и мы играем- 10 минут, 20, 30….Аня победила, и не только в УНО, и выписывается завтра. Я очень надеюсь никогда ее здесь больше не увидеть. Я буду скучать. Но на расстоянии.
Уношу с собой совершенно волшебного ежа, собаку-зайца с автографом автора и огромную радость.

Время Истории из жизни, Дети, Больница, Суперспособности, Время, Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Длиннопост, Рак и онкология

Дома я прижимаюсь к мужу и утыкаюсь носом в шею рядом с плечом. Спокойно и тепло. Время, наконец ,перестает бежать и замирает.
-Какую суперспособность ты бы хотел иметь?
- Телепортироваться же круче, чем летать?
- Безусловно.

А какую суперспособность хотели бы иметь вы?
…………………………………………………………………………………
Почитать о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо! - у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы супер человек!!! Спасибо вам за это!!! Берегите себя!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку