Врагосервис Часть 1.

Эх ладно, была не была, раз люди подписались: не запилить пост было бы свинством! Но история сама по себе длинная, поэтому из-за нехватки времени разобью на части, так как все-таки пишу на работе.


Так что, до конца рабочего дня осталось 1,5 часа, собираемся с остатками духа и читаем длиннопост об Врагосервисе "Руки из того самого места".


Зима 2015. Езжу я на б/у-шке, Субарике 98 года, и все вроде бы норм, но периодически возраст машины намекает, что надо то тут, то там вкладываться. Так и на этот раз, внезапно на трассе погасли фары: ближний и дальний свет. Надо сказать что проводка в машине ни к черту. Остались габариты. Работала тогда в ночном клубе барменом, смена заканчивалась в 5 утра, днем нужно выспаться, поэтому решено было искать автосервис поближе к дому. Нашла приличный сервис с виду: большие боксы, вывеска и даже комната клиента! Так как до этого с проводкой провозилась сама, запитав ближний свет от габарита, причина поломки и способ ее устранения мне были ясны сразу.


День 1.


Заезжаю на СТО, встречают двое ребят: мастер-приемщик (МП) и сам электрик (Э).

Объясняю суть поломки, на что они смотрят на меня как два лося на забор и хлопают глазами. Открыли капот, МП настаивает что поломка в реле, говорит надо менять, покупать новое, электрик лезет зачем-то в блок и говорит что дело в нем. Вобщем, час доказываний у капота и ребята соглашаются просто поменять проводку под левой фарой. Озвучивают цену в 2500р. Устроило. На этом этапе внутреннее "Я" что-то шептало насчет наедалова...но я была с ночной смены и так хотела спать... В 8:00 утра были переданы ключи и озвучено, что к 5 вечера я зайду заберу машину. Приезжаю домой и ложусь спать.

В 16:00 раздается звонок на сотовый, полусонная снимаю трубку:


МП: Девушка, тут такое дело, вобщем ваша машина попала в ДТП... как-бы это сказать...Я вот звоню уточнить: мы сейчас ее закатывать будем в бокс, нам проводку менять или уже не надо??

Я: ??? #$&!

МП: Вы не переживайте так, мы поймали виновника ДТП и даже вызвали ГИБДД и все оформили.


Тут я охреневаю еще больше. Весь спектр эмоций не передать 33-мя буквами русского алфавита. И  какого черта время 4 вечера, а они ее только закатывают?? Что они делали до этого с машиной?? Вобщем, сообщаю, что сейчас приеду как договаривались и разберусь на месте.

17:00. Десантируюсь в стан врага. Уже темно... Странно.. и вывеска не горит, дергаю за ручку двери и понимаю, что закрыто.. Едрить того ежика! Что делать?? Набираю номер МП, отключен. Тут во мне поселилась паника, сопоставимая с ядерным взрывом в голове. Звоню всем без разбора: маме, друзьям, соседу, даже другу в Германию... Обида =( Вызываю такси, еду на работу. Всю ночь работаю на нервяках, из потерь: пару роксов и бутылка пряного рома, а так же мое настроение.


День 2


Как только заканчивается смена, мчу до сервиса. Вывеска гласит, что работает сервис с 8 утра до 8 вечера каждый день.

8 утра, сижу как Хатико на морозе, никого нет...9 утра - никого... Утро субботы и первый мой выходной как-то явно не задались. В десятом часу утра сменила пост с каким-то местным котом и ушла домой спать.

18:30. Проснулась и первым делом проверила телефон. Кот так и не отзвонился, зато около 10 пропущенных от МП и неизвестного номера ( впоследствии электрика).

Перезваниваю:


Я: И?

МП: Что и?

Я: Что с машиной? Почему вчера закрыты были и трубку не брали?

МП: Девушка, вы только не нервничайте, но тут такое дело... Короче, начали мы вчера загонять в бокс, а у вас проводка совсем того.., ну и... полыхнула. Андрюха не растерялся, сразу тушить кинулся. А я на телефон снимал, а то потом до*бетесь и не поверите еще.

Я:*facepalm

МП: Так что пришлось проводку менять сразу под двумя фарами, короче за ремонт 5 000р и можете забирать машину хоть сегодня.

Я: Какие, люби твою маму, 5 000р??!! Вы там че, коллективно "вышли" разумом??!!

МП: Да что вы на меня кричите-то, могли бы и спасибо сказать, мы вчера вам ДТП оформили, машину потушили, а вы недовольная такая!! Завтра заберете машину, сегодня мы закрыты!


И кидает трубку. Перезваниваю - сбрасывает и отключает телефон.

Звоню на незнакомый номер.


Э: Да...хто?

Я: Я вам вчера Субару оставляла, что с машиной? Что за ДТП? Что там горело?

Электрик явно уже поддатый...

Э: Ой, да все там нормально... Ну Форд вчера вам в морду приехал. Но вы не расстраивайтесь там только бампер и фара разбиты, по ОСАГО выплатят. Он хотел уехать, а мы его догнали и оформили вам все как положено через ГИБДД. Справочку потом забрать не забудьте.

Я: Какого черта происходит??! Что за Форд еще?! Эмм..Почему без меня оформили ДТП?

Э: Ну вы же сказали, что спать будете, вот мы и не хотели вас будить. Тем более, что все документы нашли у вас в бардачке.

Я: Вы по машине шарились что ли?!


Слышно как электрик напрягся и с кем-то зашушукался по телефону. Я напряглась тоже.


Э: Ой девушка, я не могу с вами разговаривать. Вы завтра позвоните МП насчет машины.


И тоже кидает трубку.

Сижу обтекаю вопросами... и так мало ответов... Общаться врагомены явно не спешат. Звоню посоветоваться с друзьями. На утро решено ехать в ГИБДД, узнавать насчет ДТП..


Начинается оперативка, не успею дописать =(( Дома допишу вторую часть.


Coming soon..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне одному интересно стало, какого хуя машина, сданная в сервис, попала в ДТП и почему автор так спокойно к этому относится?

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в автосервисе работают любители творчества группы "Звери".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не относилась к этому так спокойно, просто со мной никто не разговаривал. Они тут же кидали трубки и игнорировали. А я сходила с ума от того, что нифига не понимала что происходит и что мне делать)) Я панику подняла по всем знакомым)

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

я бы рекомендовал в первый же вечер звонить ментам и заявлять об угоне. ибо ваша машина с вашими документами не находится ,  там где должна в указанное время. менты в итоге конечно послали бы, но ребятки из сервиса при упоминания ментов и статьи стали бы облее покладистые

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так подумал.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу писать на пикабу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы участкового подтянула бы, ну куда нахер так чудить сервисменам...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете от мата и ора что-нибудь изменится? Бампер тут же сам починится и фара станет целой? Наоборот, криками и оскорблениями она  бы озлобила персонал сервиса и ей бы еще нагадили. Сыпанули бы металлическую стружку в движок и она бы через день уже встала надолго и попала бы совсем на другие деньги. Так что везде нужна выдержка и спокойствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю орать.

А вот ментов вызвать стоило.

Что это за херня с ДТП?

Машина куда-то выехала из сервиса? Да какого черта?

И как вообще гайцы оформляли ДТП? На СТС они не посмотрели что ли?

Тут и гаеров за такое нагнуть нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку