Врачей нужно защищать!

Читаю про убийство врача-терапевта в Оренбурге, про угрозы врачам "Скорой", про блокирование машин "Скорой".

А может, приравнять нападения и угрозы врачам при исполнении к нападению на полицейских и росгвардейцев?

Я бы приравнял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий

Какой популистский пост. А вы продолжение истории про убитую в Оренбурге врача то знаете? Знаете кто и почему ее убил? Так вот убил ее долбаный сталкер, и убийство к ее врачебной практике отношения не имело. Просто ему проще было за ней следить, когда она по вызовам на дом ходила. И, кстати, он ей в соцсетях пару месяцев угрожал. Может быть нужно, чтобы кто-то работал, а не приходите когда убьют? 

раскрыть ветку (67)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, автор хайпит, причем на такой столь печальной теме. 

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хайп или нет, но ведь инициатива-то здравая

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сумашедший напал на женщину, убил её, и ему светит психушка. Если бы не был сумасшедшим, то пошёл бы по статье убийство лет на 15.


Из этого примера автор поста решил, что он надо ужесточить... Во первых, за убийство и так дают достаточно, чтобы не хотеть убивать. Во-вторых, потенциально наказание никак не остановит клиничкого психа. В-третьих, психу все равно ничего не будет, только принудительное лечение.


А автор поста предлагает давать ещё большие сроки... на примере нападения психопата. Логика ушла отдыхать?

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не выебывайся своей аквариумной логикой. Речь о том, что нельзя препятствовать действиям и, перемещению в частности, врачам(особенно сотрудникам скорой помощи)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше (это Крайний Север, за Уралом) по району зимой по зимнику ходили "автобусы"-вахтовки на базе Урала, вахтовка вмещала 20 пассажиров, проезд из райцентра в окружной центр стоил 500 рублей (200 км), по поселкам района от 50 до 200 рублей. Потом где-то кто-то провалился на какой-то переправе (причем даже не у нас) и знаете какое решение приняли власти? Запретить нахуй эти вахтовки на зимниках для пассажирских рейсовых перевозок. И теперь остался только вертолет м ценой на билет 5000 руб. за те же 200 километров. Еще можно на частнике такси-Треколе (вездеход такой на колесах сверхнизкого давления), цена такая же как у вертолета.

Автор поста оценил этот комментарий

ч. 2. ст.80 УК РФ Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.


дали пятнашку, 7,5 лет отсидел и пошел на принудительные работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем суть? Психу можно угрожать хот 3мя пожтзненными. Ему все равно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например в ЧП на НТВ вчера упоминали, что он ее пару месяцев в соцсетях преследовал.

43
Автор поста оценил этот комментарий
и что это меняет в предложении приравнять ответственность за врачей к росгвардии? Сталкер или нет не должно влиять, закон есть закон
раскрыть ветку (38)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ее не пациент убил. Этот обмудок ее с таким же успехом мог и в подъезде ее собственного дома убить. Ее убили не из-за ее работы. Так причем тут ответственность за врачей? А если б она была не врачём?

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся суть в том и есть, что она врач и ходит одна, никак и никем не защищенная по таким клоакам, где кроме как по служебной необходимости никогда бы не оказалась. Почему же этот «обмудок» ее в подъезде ее дома не убил? Она же там каждый день появляется.
Убийство есть убийство, но нападение и убийство врача при исполнении должно рассматриваться как крайне отягощающее обстоятельство.
У врача нет выбора идти/не идти на вызов. Врачи, так же как и правоохранители, по служебной необходимости, вынуждены находиться и общаться с самыми маргинализированными слоями общества, буквально ежедневно рискуя жизнью и здоровьем. Еще раз: не по собственной прихоти и выбору, а потому что помощь должна быть оказана всем.
Мы, как гуманное общество, обязали врачей оказывать помощь всем, но защиты от нападений на работе при этом никакой не предоставили. И это тоже одна из основных причин, нехватки кадров в первичном звене. Лично я бы свою жену никогда бы не пустил на такую работу. Она мне и моим детям здоровая физически и психически нужна.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда почтальонов не приравнять к сотрудникам, по вашей логике? Или соц работников. Много людей ходит по клоакам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте приравняем. Они тоже никак не защищены. Тоже несут важные социальные функции. Раньше вообще как инкассаторы с набитыми сумками пенсий ходили только безоружные и без броневиков. (Полнейший бред).
Но я работник медицины и близко знаком с темой агрессии в медицине.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за убийство практикующих врачей должна быть выше, чем за простого человека, тк эти специалисты жизненно необходимы каждый день, а их подготовка занимает много лет!

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка любого хорошего специалиста занимает много лет. Почему одна жизнь должна цениться выше другой? Вот, например, инженер, вот как его жизнь оцените? Это тоже жизненно необходимый специалист. Или не достоин? Будем делить людей на полезных обществу и не очень?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В гуманном обществе нет ничего важнее человеческой жизни, но, по факту, не все жизни одинаково важны. Это не значит, что, как при фашизме, надо истреблять не полезных или менее полезных, это значит, что, чем больше имеет человек общественно полезных навыков и знаний, тем выше должна цениться его жизнь! В тч и при жизни, а не только в случае смерти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему жизнь врача должна быть ценнее чем жизнь директора ооо, который содержит своми налогами
2-3 трех врачей , и ещё на эти налоги бесплатно учатся пару будущих врачей?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что директором ООО может стать любой. Ценность жизни должна оцениваться по степени полезности для общества и/ или уникальности специалиста и/или ресурсозатрат для его подготовки.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто? Люблю разговоры про ценность жизни. Сильно большие полномочия)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно жизнь ооо-шника содержащиго налогами пару врачей, обучающего, теми же налогами ещё пару врачей, обучающего своих трех детей ЗА СВОИ, за вычетом налогов, наверно выгодней. Но не уподоблюсь конечно, не скажу, что ценнее.
Я так понимаю, вы медик? Про курьеров, которые на равне с медиками ходят по 'клоакам' не хотите ничего сказать? Не считаете, что их жизнь так же важна, как и ваша?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не медик. Я специалист с высшим образованием- юрист, но, да, считаю, что жизнь юриста менее важна, чем жизнь врача. И, если вы ветку прочитаете внимательно, я ранее указала, почему жизнь врача ценнее гендира ооошника или курьера. - "потому что директором ООО может стать любой (как и курьером, охранником и пр) Ценность жизни должна оцениваться по степени полезности для общества и/ или уникальности специалиста и/или ресурсозатрат для его подготовки. Исходя из этого, насколько уникален/ценен курьер?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что экономику построили не такие специалисты как вы. Иначе мы бы сейчас жили какими-нибудь кастами. Про уникальность профессии мысль хорошая, только оценивать нормально не ценность жизни человека (это пиздец конечно), а например зарплату, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, боитесь, что оказались бы не в лучшей касте?) Я говорю, что думаю, в нашей стране, к счастью, это можно, и никто не заставит извиняться на коленях. А при чём вообще зп? Зп у нас что, как-то коррелирует с ценностью сотрудника? Чаще всего нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ж тут устроили игру в бога. Возомнили тут о себе. Определяете не ценность сотрудника. А ценность жизни сотрудника. На землю спустись. Противно даже читать. Ещё один говняный комментарий мне напиши, потому что такие комплексы не дадут тебе замолчать первым и отстань.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо читаете плохо, либо намерено искажаете. Про инженера мне ответьте. Его жизнь стоит меньше чем жизнь врача? А то что вы привели - это манипуляция, директором ООО можно любого бомжа поставить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот бомж налогвми будет окупать пару обучений врачей, то по вашей логике, его жизнь ценнее. А вообще я заметила, что санитаркам и медсетрам стало тесно на одноклассниках, в 'злом медике', они приходят на Пикабу и теперь здесь рассказывают, что 'их' жизни чем-то ценнее других)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть у нас врач более ценен, остальные, кто к медицине отношения не имеет так, люди второго сорта, недостойны. Я так понимаю, вы и есть врач, который своих пациентов за людей, похоже, не считает. А уж младший медперсонал для вас, видимо, так, чернь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы ошиблись адресом. Я тоже пытаюсь эту мысль донести до человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написали вы об этом почему-то мне. И уж извините, но ваш комментарий, относительно санитарок и прочего медперсонал ну такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри ролик о скорой помощи на канале "Все работы хороши". И глупые вопросы задавать не будешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы новость исходную читали (https://ngs.ru/text/criminal/2022/08/05/71544554/)? Авто поста немного вводит в заблуждение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как всегда если вам угрожают то воспринимайте на полном серьезе. С другой стороны вообще не понятно как быть готовым к этому, уезжать из города разве что...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ответить, не всегда есть возможность взять и сорваться с места на некоторое время. А с другой стороны на кону жизнь. Но в любом случае профилактика преступлений должна всё-таки работать. Недавнее убийство девушки в Новосибирске тому яркий пример.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и вопрос врага можно заиметь на ровном месте а что бы его скинуть нужна какая то тактика, та же девушка была в курсе но так и не нашла метода как избавиться от предыдущего, при том что и замужем была и в органы обращали.

Да это и не единственный пример, очень часто преследуют бывшие мужья и просто из за ревности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в тактике, а в том как работают наши законы и наша полиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тактика и нужна потому что все знают как работают органы и повлиять на это крайне сложно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, логичнее было бы говорить о том, что Дума никак не принимала закон о домашнем насилии, в котором в том числе были прописаны действия и наказания за сталкинг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что это единственный случай когда наше общество лишалось врачей(которых и так мало) при выполнении вызовов? Люди после нападений как минимум уходят из медицины.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой сталкер?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут — навязчивый преследователь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В новости сказано, что это псих (в прямом смысле), которого она не видела до этого. Под сталкера это не подходит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в некоторых источниках есть информация о том, что он ее в соцсетях пару месяцев преследовал.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал, что сталкер это не добрая игра.
(надеюсь, эта шутка не агрессивная)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой этот долбанный сталкер и почему он убивает врачей???? Срочно пояснительную бригаду!!! Я врач и хочу знать кого мне бояться...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа, что он ей угрожал? Она о нём и не знала. Давай пруфы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку