Впечатления от ASUS Zenbook Duopro 14”. Который с двумя мониторами

Спустя три месяца эксплуатации хочу оставить отзыв для своих коллег архитекторов, дизайнеров и любителей фотографии, которые сомневаются стОит ли тратить на это деньги. Ну так вот!

Впечатления от ASUS Zenbook Duopro 14”. Который с двумя мониторами Отзыв, Тест, Ноутбук, Впечатления, Работа, Инструменты, Дизайн интерьера, Архитектура, Проектирование, Дизайнер, Архитектор, Фотограф, Photoshop, Asus, Длиннопост


1. СтОит, это действительно удобно. Сомнения по поводу того будет использоваться второй монитор внизу отпали однозначно.

2. Удобна ли вообще клавиатура впритык к нижнему краю? Вообще нет никаких проблем с этим, привыкаешь быстро. За отдельный тачпад справа от клавиатуры отдельное спасибо инженерам (я левша), это при том, что второй монитор по простому свайпу тремя пальцами становится большим тачпадом, что очень удобно!

3. Картинка норм? Качество дисплея для фотографии отменное. Сомнений никаких точно. Для тех кому важно разрешение и цветопередача это один из лучших выборов. Если уж для фото норм, то для всего остального и подавно.

4. Есть ли проблемы с софтом? Не то чтобы проблемы, но повозиться и разобраться как всё устроено придётся. Не так всё просто и интуитивно оказалось.

5. Брать на маркетплейсе не страшно и что с гарантией? Я брал на самой известной площадке, привезли из Казахстана, ASUS из России вроде бы свалил. Страшно конечно, всё-таки под двести косарей на маркетплейсе оставить, вообще не очень хотелось. Но всё получилось, проблем на возникло, привезли даже раньше. Гарантия действует, надеюсь до сервиса дело не дойдёт, подозреваю что отправлять надо если вдруг что, но это не точно. Пока полёт нормальный, тьфу тьфу).

6. Чо там по играм? У меня стоит RTX 4050, играл в Cyberpunk 2077 на настройках выше среднего, играть можно без проблем. Но всё-таки я не рекомендую его брать для игр, это профессиональная техника, и для игр есть более подходящие ноутбуки за меньшие деньги. Но этот тянет, что ожидаемо.

Впечатления от ASUS Zenbook Duopro 14”. Который с двумя мониторами Отзыв, Тест, Ноутбук, Впечатления, Работа, Инструменты, Дизайн интерьера, Архитектура, Проектирование, Дизайнер, Архитектор, Фотограф, Photoshop, Asus, Длиннопост

Основные режими использования второго монитора ниже. Как можно заметить, удобство на лицо.

Впечатления от ASUS Zenbook Duopro 14”. Который с двумя мониторами Отзыв, Тест, Ноутбук, Впечатления, Работа, Инструменты, Дизайн интерьера, Архитектура, Проектирование, Дизайнер, Архитектор, Фотограф, Photoshop, Asus, Длиннопост
Впечатления от ASUS Zenbook Duopro 14”. Который с двумя мониторами Отзыв, Тест, Ноутбук, Впечатления, Работа, Инструменты, Дизайн интерьера, Архитектура, Проектирование, Дизайнер, Архитектор, Фотограф, Photoshop, Asus, Длиннопост

Я понимаю, что это нихрена не дёшево для обычного домашнего ноутбука. Но и не для этого его берут. Это для работы. В моём случае и для работы и для фотографии (хобби). К покупке рекомендую.