Возврат денег за подарочный сертификат, каково это в реальности?

UPD Резюмирую, что получилось

Отправив заказные письма с до судебной претензией по обоим адресам, туда куда сказала поддержка по телефону (спойлер - письмо они там не забрали и оно вернулось назад) и по тому адресу, который указан как юридический ( там его получили) и позвонили ровно через месяц: со словами приходи - забирай деньги. Прийдя в один из ресторанов проекта, мне просто выдали 10 000 со словами, к нам это не относится, но нам позвонили и сказали вам отдать. Там же написал заявление, что по претензии не имею.

Так сказать хэппи энд

Пикабушники, пишу не с корыстных побуждений, хотя они конечно всегда присутствуют, учитывая, что рейтинг то же можно продать)))

Решил Я на днях вкусно поесть в ресторане, и вспомнил что на ДР мне дарили сертификат, радостный пришёл с женой в ресторан и показал сертификат, на что мне сказали - Мил человек, ты же видишь, что твой сертификат просрочен, на мои логичные возражения, что он не может быть просрочен так как это предоплаченная услуга - мне сказали просто: До свидания.

Я этим моментом очень расстроился, и позвонил на горячую линию

- Дескать, господа Ковид только закончился, как же я мог сертификат ваш отоварить, но это службу поддержки не вдохновило и они меня отправили в путешествие, точнее, оператор не положила трубку и я слушал свою очень интересную характеристику.

После этого я провёл небольшое расследование:

Зайдя на сайт ресторана я увидел, что сертификаты являются собственностью ООО, которое 2 Года как ликвидировано...

Возврат денег за подарочный сертификат, каково это в реальности? Негатив, Ресторан, Подарочные карты и сертификаты, Длиннопост
Возврат денег за подарочный сертификат, каково это в реальности? Негатив, Ресторан, Подарочные карты и сертификаты, Длиннопост

После этого я написал на электронную почту, которая есть в контактах и стал уточнять, кому же мне писать, по поводу вселенской несправедливости... Мне дали почтовый адрес, без наименования юр. лица, потом все-таки мне удалось узнать, что там за юр лицо, при этом почтовый адрес не совпадает с юридическим.

Поняв, что дело пахнет керосином, решил написать претензию и отправить по двум адресам (почтовому и юридическому), с описью и уведомление, (когда выбивал деньги из с7, этого оказалось достаточно, что бы они их вернули), но эти ребята не из пугливых видимо, и просто забили на меня. Вопрос знатокам, а что дальше делать? подавать в суд? на кого? на организацию про которую мне писали в службе поддержки или искать правопреемника ликвидированной 2 года назад организации?

Возврат денег за подарочный сертификат, каково это в реальности? Негатив, Ресторан, Подарочные карты и сертификаты, Длиннопост

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.