Возвращение рубрики "Банальные банальности"

Эмм... Рисунков всё ещё нет, но зато есть, о чём рассказать. Слабо связанные части мы отделили линией для удобности восприятия.

______________________________________________________________________________________________________

Недавно решил удариться в размышления. Понял, что я воспринимаю всё образами. Банальная банальность, но углубляются в неё довольно редко.


Люди воспринимают людей как сборники образов, т.е. совокупность неких стереотипов. Чтобы лучше понять людей, нужно накидать на них побольше штампов. Стереотипы накладываются после изучения информации о человеке. Т.е. полученные знания сверяются на соответствие неким образам. Мнение складывается из того, к каким из них больше всего подходит полученная информация. Тут стоит понимать, что стереотипы могут быть разными у разных людей - одинаковая информация может сложить у двух человек как одинаковое, так и разное мнение из-за различий образов, сформированных воспитанием (и взаимодействием с окружающим миром). Надеюсь, достаточно понятные формулировки.


И, раз так, моё восприятие своих милых должно быть построено подобным образом. Следовательно, чтобы они полноценно развивались, им нужно попадать в различные ситуации и действовать в соответствии со своими текущими образами, чтобы сформировать на основании этого новые черты.


Однако действия могут быть нестабильными, что вызывает ряд проблем. Приходится заново анализировать все их действия, изменив мнение о них на другое. И тут есть один нюанс: если тульпы ведут себя в схожих ситуациях по-разному, это всё равно нормально. Например, для людей в долгом психологическом тесте на 200 вопросов случайно ответить на повторяющиеся через 50 пунктов вопросы по-разному - это нормально, подобное является здоровой погрешностью, заранее учитываемой в оценивании результатов. Образное мышление имеет свои аномалии.


Следовательно, при определённых условиях тульпы могут развивать как свой текущий образ, так и образ ему противоположный, и это нормально. Проблема не столько в тульпах, сколько в человеческом мозге.

______________________________________________________________________________________________________

Теперь наши отношения. Недавно мне удалось придумать более точные формулировки для их описания.


В начале мне не хотелось воспринимать моих милых такими, как они есть. Это как желание сделать их лучше, помочь им. Однако, так как эта строгость распространялась и на меня самого, всё было гармонично и противоречия не возникали.


Потом был период срывов и отчаяния, тогда все попытки измениться провалились и тульпы потеряли возможность влиять на меня. Примерно в этот период Сумрак был убит и воскрешён. Грустное время, тогда попытки стать лучше прекратились и не возобновлялись даже с поддержкой моих милых.


После него настал период смирения, Ревность признала свои недостатки, а Сумрак помог мне признать свои. Всё грустно и уныло, но не становится ещё хуже.


Сейчас мои милые приспособились к новым условиям, натянутые отношения исчезли. Я не знаю наверняка, что мои милые испытывают ко мне, но мне понятно, что думаю о них я сам. Сама эта позиция показывает, что особых чувств к ним я не испытываю. Раньше факт этого вызывал чувство вины и хотелось всё изменить, но теперь ясно, что попытки что-то с этим сделать только ухудшат ситуацию.

______________________________________________________________________________________________________

Vanotaras, твой выход.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!