Возрождение сада. Мои старания, рыдания и небольшой результат

Итак, в начале мая я приняла нелегкое решение продать бабушкину дачу. Точнее это летний двухэтажный дом и семь соток земли на Волге.  Продавала я по принципу "буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому". Потом к продаже подключился папа и сделал наконец-то в доме удобства. Ну, чтобы уж точно жалко стало продавать.

И мы стали возрождать наш дом. Точнее мужики - дом, а я -сад. Знаний в этом вопросе у меня ноль. Поэтому у меня ничего не получается. Точнее так, я веду неравный бой с вредителями и сорняком и они пока побеждают. Но сегодня я увидела две крохотулечные, малипусенькие завязи помидорки, и так хорошо стало на душе) Из 50-ти кустов ( точнее из 49-ти, один вытоптал мой Главный Человек) один зацвёл, а на одном 2 помидорки) И, хотя я могу себе купить Газель, уставленную ящиками с азербайджанскими помидорами, эти два радуют мою душу и светят путеводными звёздами) Вот такой пост ни о чём, просто о том, как здорово жить) Всем любви, добра и мира!!!

Возрождение сада. Мои старания, рыдания и небольшой результат Помидоры, Рай, Длиннопост
Возрождение сада. Мои старания, рыдания и небольшой результат Помидоры, Рай, Длиннопост
Возрождение сада. Мои старания, рыдания и небольшой результат Помидоры, Рай, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю дачу, когда туда часа на 2-3 приехать, что-то поделать, и уехать. Но не понимаю пенсионеров, которые готовы там по 6 часов жопой к верху стоять, а потом жалуются, как они устали. Тем более, если те же овощи/картоху или что там у вас выращивается, на оптовой базе стоит дешево. Ненавижу дачу. Поливай ее. Поли ее. окучивай картоху. Да пропади оно пропадом.

Раньше ничего не было и оно и понятно было, но сейчас то все есть, зачем дача?
Сил вам побольше, тс, они вам пригодятся.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37 лет, до пенсии ещё далеко) я на даче не устаю, как бы я там не упахалась. От земли я получаю огромное количество энергии, отдыхаю от людей, слушаю тишину, как лес шумит, как Волга плещет.  Я прекрасно понимаю людей, которые не любят землю. Им, конечно, дача не нужна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для пенсионеров весь кайф именно в этом уставании, потом можно с удовольствием заслуженно отдыхать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для непенсионеров тоже))) У меня почти все подруги любители тяпкой помахать после рабочего дня, а нам ещё сорока нет) Просто нынешний ритм жизни наоборот располагает хоть к какому-то общению с природой, вот и тянет нас к земле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если головой делать в том числе, а не только жопой кверху, то выясниься что и полоть не недо, и полив организовать можно самостоятельный. Жаль что столько людей в каменном веке застряли, в 2020 году.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не все материально могут себе позволить вложения в хобби. Всё бы хотели и высокие грядки, и мульчу, и капельный полив, и газон. Но не у всех есть возможность, имея ипотеку, вкладываться в дачу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купила дачу 6 лет назад пиво пить да в гамаке валяться. Ага ага
Привет ддачникам. И теплицу поставила, и ягод с цветами насажала. Ехать до нее 15 минут, копать муж с сыном помогают. Дальше сама веду неравный бой с сорняками
Но яя прям душой отдыхаю, ибо у меня немного и для души
А ввчера сын радостный носился собирая свои огурчики и ягоду, с воплями - как вкусно. Автор, если вам в кайф, то плюньте на все и копайтесь в свое удовольствие. А накрывать все же надо , не только от холода но и чтоб не сгорало ничего. Белой такой штукой, она воздух пропускает. Забыла название но в магазине знают
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто такой для меня кайф, в земле возиться. Большой Человек и тесть его, который по совместительству мой папа, мечтают всё асфальтом закатать. А я с ними борюсь. Тут сорняки, тут асфальт, коточе, обложили со всех сторон))) А белой штукой мы от солнца накрывали в 2010 году, бабушка ещё командовала, Но у нас жара была в тени 47.  У меня командир мой дома после инсульта сидит, каждый раз я приезжаю с дачи, показываю фото, что и как я сделала, бабушка даёт добро. Даже дистанционно не разрешает мне сажать так, как я хочу)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для томатов нужен парник, или спанбондом накрывать, иначе фитофтора может сгубить, если похолодает, или дожди. Купите в магазине перец Рамиро, соберите семена и посадите, перца будет завались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не похолодает))) у нас сгорает всё наоборот. Если я чем-нибудь накрою у меня вяленые помидоры будут к следующему приезду на дачу. Про перец почитаю, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ( полола траву) я на огороде устроила конкурс "кто у нас самый красивый помидор", потом пела победителю французские песни. Соседку своими воплями разбудила в 8 утра, пальцем у виска крутила мне. Дача мне пока нравится, это весело))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи сони все, это такое счастье, в пять утра выхожу с кружечкой, сажусь на качели, тихо... Как в раю...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это огород, сад немного другое. Бросайте гиблое дело огородное - рентабельность затраченного времени крайне мала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне важен сам процесс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше от скуки в огороде копаюсь. Посадил кустов 20 помидорных, планирую в августе собрать урожай рублей на 300. Третий месяц каждый день их поливаю, а на базаре уже грунтовые помидорки рублей по 50 за кило можно купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно что-то эдакое сажать, чего нет в продаже, или есть, но дорого. Я физалис хочу посадить))) и никто не будет знать, зачем это растёт)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кубань, томаты в теплице поликарбонадной растут. Чтоб не сожрал никто. Уже начали краснеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь и теплица будет у меня)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к нашему теплому кругу душевных пенсионеров)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, как хитро перевязано, сколько мне ещё учиться)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рассада хорошая, крепкая. Только пасынковать нужно. Чтобы плоды быстрей созревали и крупней были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про пасынкование знаю, но у нас никто ( по крайней мере из соседей, из моих подруг, друзей) этого не делает. Практически все знающие люди из блогов, которые я смотрю или читаю, удаляют пасынки, а у нас это как-то не принято что-ли.

показать ответы