Возможны ли отношения после измены? Часть 1

Хотелось бы не иметь этой истории в своем арсенале, но увы и ах. От судьбы не убежишь. Решила поделиться, так как мнения по этому поводу каждый раз разделяются, решила я вставить и свои 5 копеек. Поделюсь своим опытом и кратенько начну с предыстории:

Отношения мы с мч начали почти 7 лет назад, молодые-зеленые, у обоих не бывло серьезных/бытовых/даже сексуальных отношений. В моей голове была установка "раз и навсегда", в его скорее всего: "ну как пойдет". Сейчас понимаю, что отношения были созависимыми, приятного в них было ой как мало. Когда начали вместе жить, то на втором году тношений часто ругались, были проблемы с сексом, более подробно об этом писала ЗДЕСЬ. Я не чувствовала себя любимой, желанной и иногда не понимала зачем я вообще мучаю себя этим адом (когда я оборачиваюсь назад, то понимаю, что это действительно был ад и не понимаю как мы в нем выживали). Ему ничего не нужно было (я, собственное развитие/рост по жизни, ремонт квартиры, ответственность) только в комп поиграть. Из развлечений у нас был, в основном, просмотр сериалов, иногда у меня получалось вытаскивать его на природу и ходить на какие-то события кино/мероприятия/рестик. За 5 лет отношений вместе только 1 раз съездили в Москву. Чтобы вы понимали, мы жили в условиях не самых лучших. Никак не обновляли квартиру, жили с "бабушкиным ремонтом и мебелью". В общем, при воспоминании-аж в дрожь бросает. Наш ремонт, образ жизни и отношения тогда были на уровне "бичивания". Разные темпераменты, взгляды на жизнь, в общем все указывало только на то, что мы разные, ценности у нас тоже были разные (я всегда хотела дом,собаку, детей, а он тусы на яхте с марьей иванной). В какой-то момент отношения дошли до критической точки, мы перестали вообще нормально общаться, дело шло к расставанию, я скачала Тиндер для знакомств, чтобы было легче переключиться, но на свиданки не ходила, не могла себя заставить (из-за установки "неправильно это в отношениях глазки строить и на свиданки бегать"). Один раз смогла со знакомым погулять, за ручки подержались- на этом все закончилось, т.к. все равно сердцеАКАзависимость тянулись к моему мч. После очередной крупной ссоры приняли (да, почему-то МЫ) решение, что я схожу к психологу. Мол только во мне проблема, нужно лечить. И действительно, после сессии с психологом стало все как-то налаживаться и лекции психолога я тогда при своем мч слушала и делала заметки, параллельно с ним их обсуждая.

Помню нам еще привезли тогда новый диван и мы оба подумали, как хорошо он смотрится в квартире, даже общий вид стал лучше. Будто благодаря новому дивану воздух в квартире и наших отношениях стал "свежее", "легче".

Правда спустя неделю, я каким-то чудом узнаю пароль от компа своего мч (мне очень нужно было найти фотки, дома его не было, пароль бы не сказал, а желание все сделать быстро- взяло вверх). Все еще не понимаю, как так сошлись звезды и я смогла его спустя пару лет тупо угадать(хотя раньше даже не пыталась этого делать), т.к. пароль был не из простых. На фотках я не остановилась, зашла в его браузер и увидела сохраненные заметки про "свингер пати Москва", "эроический массаж" и т.п. А он как раз пару месяцев назад ездил "в командировку". Начинаю конкретно нервничать, жила с четким понятием, что никогда и ни за что не прощу измену. В какой-то момент понимаю, что мой робкий, стеснительный мч вообще не из тех, кто на такое способен. Пытаюсь себя утешить, мол "просто интересовался"(опять же, зачем это было сохранять?) Пару дней молчала, переживала, пыталась найти информацию о подобных вечеринках и салонах, чтобы сопоставить даты его отъезда и вечеринок. Все сходилось. В какой-то момент не выдержала, спросила у него прямо, но узнав, что я смотрела его комп- ужасно разозлился, выставил меня виноватой, глядя мне в глаза сказал твердое "НЕТ"- на вопрос об измене.

Конечно же я не успокоилась, уж больно сильно совпадали обстоятельства. В какой-то момент до меня доходит параноидальная мысль проверить его оплаты через моб. банк. И за эти даты я нахожу переводы, сопоставимые ценам салона, а также свингер-клуба. Помню тогда все было как в тумане. Я повторяю ему один и тот же вопрос, с истерическим ором, он от шока теряется, пытается меня успокоить. После истерики был разговор длиною в несколько часов. После разговора был самый тяжелый для месяц декабрь 2021года. Я его тогда простила (как мне казалось) Первые две недели я работала удаленно, так как сильно заболела. Сильно похудела, у меня даже стали выпадать волосы на нервной почве.

Из разговора с ним я узнала, что он во время измены употреблял марью, упросила его дать попробвать и мне тоже. Короче, я думала мы будем угарать, а мы просто ревели. Это вообще было что-то странное, мне кажется из нас вышли все эмоции, которые копились много лет. Больше мы не курили.

Дальше я хотела в деталях знать все об измене, что и как было. Не знаю, что лежало тогда на подкорке моего мозга, ответы все равно не помогали. В какой-то момент он уже просто отказался отвечать мне. Знаю только то, что "трогал" и "трогали его", но "не проникал" (и в него не проникали тоже, если что), но разницы нет. Все равно все это для меня было и остается изменой.

Придя в себя, я первым делом отправила его на проверку ЗППП, благо ничего не нашлось. А дальше... будет 2 часть, извините. Кратенько не получилось.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.