Возможно я совершила ошибку, когда впустила его в свой дом (2 часть)

Я в спешке писала тот пост, что и не успела представиться. Как вы уже сами, скорее всего, догадались, меня зовут Аня. Анна Мякина.


17.02.2021.

Сейчас, я только начинаю понимать, что произошло. Но я все ещё в растерянности и постараюсь поскорее рассказать вам, с чего все началось.

12.12.2020. 7:42

Я ехала в метро, когда думала о том, что со мной произошло и как это возможно.
Должно быть я переутомилась. Университет и 2 работы серьезно сказываются на моем ментальном и физическом здоровье. Никогда не сталкивалась с таким "реальным" сном.
В попытке достать из сумки книгу, я наткнулась на свёрток бумаги.

- Черт!, сказала я вслух и люди в вагоне оглянулись на меня.

"Что за хрень? Список этих дурацких правил". Да да, это он. Но что-то в нем изменилось.


Привет. Это очень важный список, который тебе нужно прочесть в обязательном порядке, как только он попадёт к тебе в руки.

1. Если ночью тебе будут звонить в дверь, не открывай ее ни в коем случае, как бы долго это не происходило.

2. Не заказывай кофе с ванильным сиропом в кофейне у своего дома.

3. Не говори с человеком в чёрном. Никогда не пытайся найти его. Если заметишь его, то не вздумай подходить. И самое важное не прикасайся к нему.

4. Если заметишь, что за тобой идут - не оборачивайся и делай вид, что не замечаешь.

5. Если всё-таки 4 правило не было выполнено, то не пугайся теней, что окружают тебя. Скоро это прекратится, только не проворачивайся снова.

6. Всегда носи с собой Чертог Финиста.

7. Ночуй только дома.

8. Если тебя поймали, то продолжай соблюдать правила до тех пор, пока не вернёшься.

/Мария Мякина/


Мне казалось, что второе правило глупое, но 8 просто вогнало меня в ступор. Что это вообще значит? И куда я должна вернуться? Но, я не могу понять ещё одного. Правила появились у меня во сне, а не в реальности. Как они оказались у меня в сумке и что они значат?
Это уже не похоже на чью-то злую шутку, что-то не так.
Я вышла из метро и направилась в сторону работы, размышляя о списке. Услышав, что сзади кто-то активно шаркает ногами, я обернулась. Конечно же там никого не было. "Моя жизнь просто превращается в безум.."
Кто-то был справа, и слева, и я чувствовала, что прямо за моей спиной кто-то идёт и приближается все ближе и ближе..

ДЗЫНЬ

Да, это снова будильник. Прошло уже несколько недель, как меня возвращает в один и тот же день - 12 декабря, 5:30 утра и я ничего не могу с этим поделать. Я стала выполнять правила на 3 день, как их получила, но день все равно прокручивается раз за разом.
Из нового, я нашла этот Чертог Финиста. Неожиданно для меня, он был под моей кроватью. Я заметила странную подвеску и не припоминала, что она у меня когда-то была. Вспомнив про не менее странное правило 6, я решила зайти в интернет и посмотреть, что это всё-таки такое.
Оказалось, Чертог Финиста - это амулет и дословно: "Амулет «Чертог Финиста» — сильный, обладающий уникальными свойствами, символ, зачастую выполненный из золота и серебра. Такой амулет поможет своему владельцу вершить дела, закончить начатое и реализовать свой потенциал."
Не знаю, что это могло означать и какие у меня незавершенные дела, но я стала его носить с собой в сумке. Я не суеверная, но на шею вешать этот амулет мне не хотелось. Кстати, вот как он выглядит:

Возможно я совершила ошибку, когда впустила его в свой дом (2 часть) Правила квартиры 42, Интерактив, Длиннопост, Рассказ

Я пыталась разузнать побольше, но я даже не знала, где искать про эти правила и почему они достались именно мне. В квартире я живу год и ничего странного за это время не происходило. Никто не умирал, да и я не проводила никаких обрядов.


Уже 2 недели прошло, как я решила оставаться дома в этот день. Потому что меня уже доконало каждый день делать одно и тоже. Странности продолжались. Краем глаза я видела странную тень в углу. Она появилась около недели назад и появлялась в разных местах моей квартиры. Найти бы хоть какую-то зацепку.
Правило 1. Почему я не обратила внимание на него. Я просто пропустила его, хотя думала, что несколько десятков раз прочла правила. В самый первый день, который был черт знает когда, я открыла дверь пустоте, если так можно сказать. Неужели я кого-то впустила? Я точно помню, что никого не было. Ранее я ходила на работу каждый день и возвращалась очень поздно, после чего сразу вырубалась. Быть может из-за этого я не замечала странных теней. Что, если эти правила как-то связаны между собой? Нарушишь одно - последуют последствия, которые можно обойти, если выполнять следующие правила. Я снова перечитала список, но почти не нашла никакой связи, кроме странных теней. То, что я точно поняла - я в ловушке. Это говорилось в 8 правиле. Только вот откуда я вернусь и куда.
Трудно все переварить, когда ко всему прочему это обрушилось на тебя огромной лавиной. Мне стоило поспать.

ДЗЫНЬ.

Будильник, как обычно. Я не помнила, как быстро уснула. Взяла телефон и пошла собираться в магазин. Каждый день в холодильнике оказывались одни и те же продукты, так что приходилось ходить в магазин по утрам и брать что-то новое. В кофейню заходить я не рисковала, хоть и думала посмотреть, что там могло измениться. После всего произошедшего мне было жутко туда заходить. К тому же я начала верить, что кофейня действительно возникла из ниоткуда.

Я посмотрела на телефон и протерла глаза.

- Не может быть, - пробормотала я, уставившись в телефон.

10 февраля 2021 года. Около двух месяцев я провела в ловушке времени или что это было.
Пропустила Новый год, который мы празднуем с семьей, не смотря на наши сложные отношения. О чем думали близкие, пока меня не было?

- Привет, мам. Извини, что пропадала столько времени. Я забыла предупредить тебя, что..

- Ой, привет, Анечка. Ты ж только в воскресенье на той неделе от нас уехала. Или хочешь снова к нам вернуться?

- А, да нет. Я просто.. неважно, извини, что побеспокоила, мне надо бежать. Люблю тебя.

- Ээ, все в порядке?

Я сбросила звонок и снова достала правила. 8 правило отсутствовало. Значит ли это, что я выбралась? Я не помню ничего с 12 декабря. Только то, что провела там уйму времени. Идиотский список правил. Почему все так скомкано. Нет никакой конкретики. Ничего, что могло объяснить, что происходит.
Кто был в настоящем, пока я была в заключении, если это так можно назвать. Или это была я, но просто не помню.

Через 4 дня я почти восстановила события этих 2 месяцев моего отсутствия. На меня странно смотрели одногруппники и коллеги с работы. Мама настаивала, что я переехала обратно. Но ничего особенного не произошло, обыкновенная рутина. То, как я и жила. Но 15 февраля кое-что произошло. Я снова стала видеть тень в своей квартире. Кажется она не собирается от меня отставать. Я сыпала соль, поджигала свечу и ходила с ней по комнате. Я готова была сделать все, что угодно, лишь бы избавиться от этого раздражающего силуэта. Но и это не все. Недавно увидела человека в чёрном. Он проходил мимо той самой кофейни. Думаю, мне стоит зайти туда снова.

В этот же день я пошла туда, села в полюбившийся мной уголок, заказав обычный чёрный кофе и стала ждать чего-то.
Лиза принесла мне мой напиток и отправилась обратно за стойку. Я долго внимательно смотрела на неё, пока не столкнулась взглядом. "Что не так с этим их ванильным сиропом?". В правиле было четко сказано про то, что нельзя брать их кофе с сиропом. Но почему. Что со мной произойдёт? Отравлюсь; застряну в этом дне; снова окажусь декабре 2020 года?
Мои раздумья снова прервал человек в капюшоне. Так и знала, что он как-то связан с этими правилами и по всей видимости со мной. Как мне понять, что происходит, если нельзя к нему подойти. Это единственный человек, который связан с этим помимо меня. По крайней мере я знаю только о нем.
Он резко встал и направился к выходу, оставив листок бумаги на столе. Я подбежала после того, как он оказался за дверью, взглянула на листок и пошла за ним. На листке было написано: "Не иди за мной".
Как бы глупо это не было, я проследила за ним. Мы шли около 20 минут и наконец он остановился. Обернулся ко мне лицом и снял капюшон. Мне стало плохо, я не могла дышать. Он положил ещё один лист у моих ног, надел капюшон и ушёл.

У этого человека был шрам на половину лица, так что я сначала не узнала его лицо. Но сейчас я точно уверена. Человек в чёрном был мной из недалекого будущего.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.