Война с МобилЭлементом

Привет всем!

Пост не ради плюсов, а ради ответа на вопрос о возврате своих кровных деревянных. Припекает, товарищи! Есть тут толковые юристы или люди, которые в этом понимают? Я вообще не понимаю, ничего. Понимаю только, что так делать нельзя.

Дано. Мама обычно платила в Мосэнерго через МобилЭлемент (думаю, тут некоторые содрогнутся), с личными кабинетами банков не дружит, да и с банками не очень. Два платежа за 2017 год не дошли до Мосэнерго, какие-то проблемы на стороне МобилЭлемента. Естественно, ей ничего не было об этом известно, пока долг не отобразился в квитанции. И далее все веселее.

Чтобы понять что там вообще у них происходит, нужно позвонить по телефону, а там милая девушка тебе говорит "Ваша позиция в очереди - 56! (Идите нахуй) Ваш звонок очень важен для нас". На линии висишь больше 2х часов обычно. Когда дозваниваешься, там сидит тупая тетя, такое ощущение, что одна и та же. Говорит, мол, да, деньги не прошли, щас мы заявку оставим и все будет ок, через месяц придут на счёт в Мосэнерго. О, думаем, как прекрасно, позвоним через месяц...

Собственно сейчас была проебана уже 4 или 5 такая заявка. Каждый раз клянутся, что вот сейчас их обязательно перечислят! Но при малейшем давлении, типа, с банковским отделом соединить, с главным кем-нибудь, они впадают в тупку, потом в озверение, а потом трубку швыряют. А номер в очереди ожидания где-то за 50, мы помним, да... Уже у меня закрались сомнения, что у них дела идут совсем неважно и они просто держат любые деньги в компании. Вся эта ситуация нас уже задолбала, мы терпеливые, но не на столько! Как оформить возврат, спрашиваем мы тупую тетю на линии? А она нам и говорит, что (идите нахуй со своими деньгами) забирайте вашу сумму товаром, мобильник там, зарядочку, наушники. Так быстрее и скорее всего, даже если вы напишете заявление, месяц (!!!) будут согласовывать возврат и все равно вам никто ничего не отдаст. Ахуенно правда? Теперь я просто уверена в своих предположениях.
Идём писать заявление. Там естественно не ставят никаких номеров на заявление, принял такой-то - ничего нет. Просто позвоните через месяц и назовите сегодняшнее число.

Кароче, думаю, читателю суть ясна. Денег мы не получим, если будем продолжать в том же духе. Но мы люди далёкие от таких вещей и никто до МобилЭлемента так не залупался.
Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Как с них выбить свои деньги? А может ещё как-нибудь им жизнь попортить? Как?

Оченно у меня припекает.
Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот мобилэлемент это ящик куда наличку суешь или посредническая история с карточными оплатами?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличка. У них там и телефоны купить, и оплатить всяко-разно. Как маленький салон связи
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если салон на месте, чек присутствует, реквизиты организации за это время не изменились, проще всего под роспись сдать претензию, 2 экз. оставить себе. И по неответу обратиться в роспотребнадзор по неоказанию услуги по переводу ден. средств получателю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Tort1k, Привет. Веду с ними борьбу с июня месяца этого года (оплата была в ноябре-декабре 2017, сумма всех платежей 20.000р., узнали только в мае 2018 что не прошли).

Есть подписанная претензия, есть отписки от всех ведомств, которые осуществляют надзор над ними (полный список кому писал могу указать чуть позже, когда буду за компом).

Так же отправлены досудебные письма по 3-м юридическим адресам, поскольку у меня несколько чеков на разные ООО. Сейчас жду реакцию на письма (заказные, с уведомлением), не могут вручить уже почти месяц. Как только письма начнут движение в обратную сторону, начну работу над исковым.

Вооот, такие дела. Пиши, если нужен образец претензии или копии отписок от ведомств или еще что. Будем вести борьбу сообща)

П.С. если что - я не юрист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большой молодец! А мама моя сдалась - идёт брать товаром. Говорит, что все суды и прочее мы проиграем и вообще настроена плохо. Доказывать ей я уже не могу, все слова кончились. Ну, хоть что-то с них взять, ладно. У меня же подгорает, а не у нее ))
удачи вам в этой борьбе!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку