3

Война с МобилЭлементом

Привет всем!

Пост не ради плюсов, а ради ответа на вопрос о возврате своих кровных деревянных. Припекает, товарищи! Есть тут толковые юристы или люди, которые в этом понимают? Я вообще не понимаю, ничего. Понимаю только, что так делать нельзя.

Дано. Мама обычно платила в Мосэнерго через МобилЭлемент (думаю, тут некоторые содрогнутся), с личными кабинетами банков не дружит, да и с банками не очень. Два платежа за 2017 год не дошли до Мосэнерго, какие-то проблемы на стороне МобилЭлемента. Естественно, ей ничего не было об этом известно, пока долг не отобразился в квитанции. И далее все веселее.

Чтобы понять что там вообще у них происходит, нужно позвонить по телефону, а там милая девушка тебе говорит "Ваша позиция в очереди - 56! (Идите нахуй) Ваш звонок очень важен для нас". На линии висишь больше 2х часов обычно. Когда дозваниваешься, там сидит тупая тетя, такое ощущение, что одна и та же. Говорит, мол, да, деньги не прошли, щас мы заявку оставим и все будет ок, через месяц придут на счёт в Мосэнерго. О, думаем, как прекрасно, позвоним через месяц...

Собственно сейчас была проебана уже 4 или 5 такая заявка. Каждый раз клянутся, что вот сейчас их обязательно перечислят! Но при малейшем давлении, типа, с банковским отделом соединить, с главным кем-нибудь, они впадают в тупку, потом в озверение, а потом трубку швыряют. А номер в очереди ожидания где-то за 50, мы помним, да... Уже у меня закрались сомнения, что у них дела идут совсем неважно и они просто держат любые деньги в компании. Вся эта ситуация нас уже задолбала, мы терпеливые, но не на столько! Как оформить возврат, спрашиваем мы тупую тетю на линии? А она нам и говорит, что (идите нахуй со своими деньгами) забирайте вашу сумму товаром, мобильник там, зарядочку, наушники. Так быстрее и скорее всего, даже если вы напишете заявление, месяц (!!!) будут согласовывать возврат и все равно вам никто ничего не отдаст. Ахуенно правда? Теперь я просто уверена в своих предположениях.
Идём писать заявление. Там естественно не ставят никаких номеров на заявление, принял такой-то - ничего нет. Просто позвоните через месяц и назовите сегодняшнее число.

Кароче, думаю, читателю суть ясна. Денег мы не получим, если будем продолжать в том же духе. Но мы люди далёкие от таких вещей и никто до МобилЭлемента так не залупался.
Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Как с них выбить свои деньги? А может ещё как-нибудь им жизнь попортить? Как?

Оченно у меня припекает.
Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

+1

А этот мобилэлемент это ящик куда наличку суешь или посредническая история с карточными оплатами?

раскрыть ветку 5
+1
Наличка. У них там и телефоны купить, и оплатить всяко-разно. Как маленький салон связи
раскрыть ветку 4
+1

Ну если салон на месте, чек присутствует, реквизиты организации за это время не изменились, проще всего под роспись сдать претензию, 2 экз. оставить себе. И по неответу обратиться в роспотребнадзор по неоказанию услуги по переводу ден. средств получателю.

раскрыть ветку 3
0
На "хуже.нет" много постов и советов как и что делать, правда, как я понял, толку ноль ибо полиция не находит состава преступления, МВД, УВД, прокуратура и прочие дают отписки. ЦБ горит что по ФЗ от 03.06.2009 #103-фз (часть 3, статья 3) мол все ваши обязательства перед ЖКУ исполнены, правда там (в ЖКУ) об этом ничего не знают. Могу посоветовать составить заявление с ссылкой на этот закон, но результат сомнительный будет (схожая с вами ситуация)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Уже забрали товаром. Что была та ещё эпопея. Телефоны хорошие они не дают, типа сяоми, самсунги и тд. Только говно типа асуса. Пишу этот коммент с асуса и плачу
Похожие посты
54

Нужна помощь юриста!

Друзья!
Без лишних слов:
Ко мне госпитализируется пациент с шизофренией, со справкой от психиатра, что он Действительно имеет психическое заболевание, но может находиться в стационаре общего профиля.
Его родственники вертят хвостом, сообщая, что он «ограничено дееспособен» и что он «не поражён в правах и недееспособным не признан».
Вопрос знатокам:
Кто подписывает информированные согласия на пребывание в стационаре, операцию и прочие бумажки?
Как минимизировать риски того, что мне родственники предъявят претензии, что лечение было осуществлено без согласия законного опекуна, к примеру?
Заранее спасибо за помощь)

153

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1374

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
228

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

132

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
25

Как себя вести в этой ситуации?

Здравствуй Пикабу, не просил никогда помощи, но сейчас нахожусь в такой ситуации что не знаю куда обратиться за советом и информацией, потому что какая-то надежда внутри гаснет.

Отец шестнадцатого числа в сентябре вскрыл вены и его не стало, он перестал отвечать на звонки, а когда позвонила мать и попросила сходить проверить..полы начиная от кухни и до кровати были залиты кровью, разной по консистенции..где-то сгустки, где-то жидкая, лежали какие-то провода в крови, на которых судя по всему он хотел повеситься изначально, но нашёл иной выход. Стены и выключатели с дверными ручками в квартире, абсолютно всё было в крови и записка на двери "В моей смерти виноватых нет, только я. Квартиру и всё имущество оставляю своему сыну и жене в равных долях, простите, я не могу так больше жить" и роспись с датой 13.09.2020.

Он был алкоголиком, который ушёл из семьи ещё лет восемь назад, с пьяными криками что мы ему не нужны, а мне советовал менять фамилию когда я его пьяным таскал. Постоянная асфальтная болезнь, постоянные проблемы из-за этого..мать откачивала его постоянно супами, едой, я бегал забирал порой выпивку чтобы он смог выйти на работу. Первое увольнение - предупреждали не пей, вводим на заводе алкотестеры, дважды пойман - уволен по собственному и через пару месяцев выкупают завод и сокращают работников, выплачивая хорошие суммы. Он пол года не работает, лишь пьёт, а точнее пропивает все свои накопления..худеет, постоянно трясется и ходит грязный, на просьбы прекратить пить и закодироваться, чтобы вернуться в семью ничего не отвечает, но ясно даёт понять что его всё устраивает. Находит работу охранником, когда кончились деньги и работает 2/2, два рабочих, два пьяных дня, такой режим..он увлекался конечно рыбалкой, но никак не мог найти нормальную компанию и новую женщину, постоянно дома и постоянно один, я не могу ответить на вопрос что происходило в голове. Он был бы желанным гостем дома, будь он чаще трезвый..звонил ли он хоть раз мне за 8 лет трезвый? Нет, хмельной постоянно, рассказать о том как он служил и какой он молодец был, пытался учить жизни и постоянно гордился тем, что передал мне дачу и оставит квартиру, хотя мне было плевать, я не люблю разговоры о жилье и его делении между роднёй, мне нужен был отец, пропала огромная доля воспитания со стороны мужчины, я из тех кто воспитан женщинами, бабушкой да матерью.

На второй работе он ушёл в свой первый отпуск и получив отпускные запил вновь, ибо делать ему больше нечего..затем не смог выйти с отпуска потому что запой, звонок - уволен, нам не нужен такой. Первая серьёзная депрессия и плохие мысли, первая попытка суицида - проткнул руку шилом задев вену и звонил мне в три часа ночи прощаться и приходить с утра, якобы дверь открыта, прощай сын. Тогда произошла банальная случайность, что я не спал и решил поднять трубку, хотя обычно не беру поскольку он пьян 24/7..собрался, побежал..постель в крови и кровь не сильно, но сочится и вытекло достаточно много. Скорая, БСМП, спасли забинтовали. Приехали полицейские, взяли показания, всё как положено. Клялся и божился, что такого больше не допустит.

Спустя три месяца по нарастающей мы вновь вернулись к такому же ритму жизни, он нашёл работу охранником на фабрике и работал сутки через три пьяных дней. Приезжал иногда показывал рыбу, которую поймал и рассказывал анекдоты, хотя человек обыкновенно хмельной, но внезапно азиатская улыбка всегда выдавала его градус. В таком ритме проработал года 2-3 и затем хотел перевестись на фабрике на другую должность, отстажировался и должен был выходить через дней 5 (зря такой большой перерыв) - запил. Не смог выйти два дня подряд - не нужен. Депрессия и уход из жизни, он приходил к нам какими-то намёками спрашивал за деньги, но мы жили и без того не богато и с долгами, за машину, за квартиру. Я пытался его уговорить взять себя в руки и найти работу, вернуться хотя бы в охрану, но он нашёл выход проще.

Суть в чем, после его смерти оказалось что:

1. Он брал два кредита в почта банке, первый на 100 тысяч и второй на 128 вроде, которым он покрыл первый и пропил остатки оставшись с нулём. В общем сумма с процентами выходит под 200.000р которую он должен был выплатить до 2024 года..он зачем-то брал АльфаСтрахование, в котором они себя оградили от суицида (это логично, спору нет).

2. У него были долги за квартиру, вода, газ, свет, перед управляющей компанией и за кап.ремонт..в принципе за воду, газ, свет я уже рассчитался и платежи приходят копейки, там никто не живёт, но 25к жкх и 15к капремонта не дают расслабиться. Тем более когда погашение не идёт в счёт текущих, идёт в счёт долга и надо платить больше чем приходит. К тому же в квартире не газ, а отопление от кочегарки и зимой будет приходить ~4000 тысяч сверху, насколько я помню.

Я ходил по всем инстанциям с вопросом, могу ли я заморозить всё это до наступления наследства?

Лишь в почтабанке девочка составила какое-то обращение, чтобы заморозить на пол года всё это дело. В остальном же было сообщено, что ничем не можем помочь, выплачивайте частями..мне нужно жить, добираться до работы и платить за машину, эту квартиру порой и домашние дела, и придётся выкладывать за ту квартиру суммы, которые будет очень трудно тянуть и затем ещё через пол года свалится кредит, который можно было бы погасить продажей квартиры, но хотелось бы избежать этого, ибо потом ничего на ту сумму не куплю думается мне, а влазить в ипотеку нет желания.
К натариусу ходили, в наследство вступаем лишь мы с матерью как и хотел отец, больше лезть в это никто не собирается и разделить эту проблему не пожелает, да и нет больше никого по сути.

3. Дядька всё настаивает чтобы я установил там ванную (там нет, к нам ходил) и бойлер, который вроде пропит, не видел его там..и чтобы сдавать квартиру жильцам на эти пол года, чтобы не платить за квартплату, но я пока отнекиваюсь от этой идеи поскольку квартира ничья на пол года и документов нет, договор не заключить, а на добром слове селить не хочу. Да и в целом не чувствую, что готов морально туда заселить людей, будто танцы на костях.

Вопрос: может есть грамотные юристы или ребята, которые посоветуют какие-то пути чтобы снять нагрузку эту и решить как-то правильно? Наверняка же есть что-то, о чём я не знаю.

Может кто-то был в схожей ситуации и уже знает, я первый раз живу, простите, со многим приходится встречаться впервой..так же не отказался бы от советов психолога, как избежать ночных мыслей о том, что этого всего можно было избежать и оно того не стоило, забыть запах крови и бледное лицо с застывшими эмоциями. С моими признаками аддиктивного поведения и тараканами, как говорил армейский психолог, я не хочу чтобы это развивалось дальше.

Мать туда не пустил в самого начала и когда убирался там, она видела его лишь на похоронах, но она тоже вся в мыслях и уверен, что как и я себя винит.
Когда искал документы, нашёл целую тетрадь рукописных анекдотов и дневник, который он вёл когда приезжал с рыбалки, с 2009 года наверное вплоть до июня текущего. Это странно. Не было слёз у меня из-за его отношения к нам и собственной жизни, я где-то после его первой попытки понимал что будет и вторая, но мысли в голове нарастают чем труднее становится.
Показать полностью
248

Очередное наипалово. Сэкономьте 2000р

Живем в небольшом городке. У 80% населения подошло время менять электросчетчики. В квитанциях строка-уведомление, в личном кабинете красными буквами, у родителей в доме еще и сотрудник прошелся и наклеил на щитки бирочки об истечении срока поверки. В Мосэнергосбыт он же Мособлеирце хожу часто, потому что врут в квитанциях безбожно, заодно и спросила про замену счетчиков. Девушка в окошке растолковала: замена счетчика вместе с самим счетчиком и гарантией будет стоить 2700. Можно самим, но надо написать заявление за 3 дня, вызвать их электрика для проверки правильности монтажа и опломбировки, будет стоить 1300. Прикинули, что щитки старые, гарантия какая-никакая и соседи не станут говорить, что у них после того как мы щиток открывали интернет не работает, 700р стоит счетчик и в результате 700 рублей разницы не так критичны. Потом пришли писать заявление на замену, еще раз спросили-уточнили, теперь у другой дамы в окошке. Оформили, заплатили, через три дня позвонил электрик, договорились о времени, заменил за 15 минут. Всё.

А фишка в том, что нельзя жить и видеть во всем и во всех врагов. И на каждый шаг открывать закон или в данном случае Постановление правительства РФ № 354 раздел VII пункт 81 (9) , в котором написано, что в нашем случае ввод в эксплуатацию прибора учета производится без взимания платы. И нагло врали нам дамочки в Мосэнергосбыте, а мы доверчиво лоханулись. На вопрос девочкам - вот накуя так делать, ответ - вы сами платно захотели.

Да, мои родители сами захотели отдать 2000р из 14000 пенсии, за работу, которую могли сделать сами.

Так стало тошно и противно на душе, что захотелось написать пост на Пикабу, может моя ошибка поможет кому-то сэкономить 2000р.

Всем добра и котиков.

Очередное наипалово. Сэкономьте 2000р Мосэнергосбыт, Без рейтинга, Обман
465

Верю в коллективный разум

Есть пожилой родственник(не вдаваясь в подробности - Дед), ему 82 года. Живёт один. Дом многоэтажка, 90-х годов постройки. Электросчётчики на лестничной площадке в общем тамбуре(короб с ними закрывается на крестовую задвижку без ключей, показания можно снимать не открывая, видно через стекло), дверь в тамбур от лестницы и лифта не запирается.

Суть вопроса:

У соседей с нижнего этажа сгорела проводка, вонь стояла на несколько этажей, Дед пошёл смотреть всё-ли в порядке у него и обнаружил, что у его счётчика сорвана панель в нижней части и пломбы. Позвонил в Мосэнергосбыт, рассказал... Ему сказали, что он должен менять счётчик за свой счёт. Это порядка 4000рублей.

Сам счётчик рабочий. Когда сорвали панель и подключался ли кто-то из соседей Дед не знает, т.к. не открывал короб очень давно, может лет 5.

Куда можно обратиться, чтобы проверить было ли постороннее подключение к счётчику? Можно ли это сделать за Деда нам(дальняя родня, к квартире отношения не имеем), а то он сам теряется.

Возможно ли составить претензию на восстановление/замену счётчика? Куда? Виновника тоже желательно найти. Подскажите, кто сталкивался, порядок действий.

Комменты для минусов внутри.

Спасибо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: