Вот это поворот

25 августа заселилась в общежитие и вдруг (сама не думала, что так получится) перешла на дробное питание. (Да-да, всё с тем же дефицитом калорий...)
Дефицит, конечно же, держу посильный (~20-25%). При этом, что интересно, не тренируюсь в зале (только "вакуум", учёба, прогулки время от времени). И я уже за прошлую неделю заметила такие вот изменения: живот стал более плоским и, хоть конкретно талия осталась прежней, уменьшился в объёмах, ("вакуум", конечно же, сыграл свою роль, но питание тоже очень важно), улучшилось самочувствие и настроение в целом, тело, скорее всего, немного похудело целиком, но меня всегда больше волнует область талии и бока (да и на весы я не вставала).
В дробном питании нашла для себя огромное количество плюсов: можно кушать часто, хоть и маленькими порциями (ненавижу острое чувство голода, потому что воспоминания окутывают не самые приятные), график удобно "подгонять" (пожалуй, для некоторых частые приёмы пищи – как раз неудобство, но в учебном году я не могу практиковать интервальное голодание, которым увлеклась летом), постепенно развивается интуиция (начинаю понимать, что действительно хочется съесть) и осознанность (я наконец научилась кушать медленно)... Кроме того, я не чувствую абсолютно никакого дискомфорта, хоть и ограничиваю себя в некотором плане. Чувствовать себя хорошо важно, потому что стресс – враг красивой фигуры. Именно поэтому стоит всегда слушать свой организм и подбирать систему питания или диету, которая не будет для вас "клеткой". (Раньше я в это не верила, но, когда прочувствовала, поняла суть данных слов).