Вот это поворот

В детстве мы жили бедно, мясо видели только в щах, да и то ловить специально надо было. Про шашлык мы только слышали, но едать что бы то даже и не нюхали.


Был среди нашей детской компашки мальчик один, звали его "Тепленький", потому что бабки его кутали в три одежки в любую погоду. Его родители хорошо зарабатывали по сравнению с остальной улицей.


И вот на майские стали они шашлык жарить во дворе (частный дом) и что уж щелкнуло у Тепленького в голове, обычно он жадный был, но тут решил он нас всех шашлыком угостить. И выпросил у мамки разрешение. Как же мы ошалели от счастья когда он вытащил на улицу каждому пацану по шампуру шашлыка. Было нас тогда 5 или 6 человек. И Тепленький еще. Каждому по целому шампуру здоровых сочных, переложеных лучком и помидорками, кусков шашлычка. Голодные пацаны остолбенели от такого счастья, но это только на секунду.


Это был первый мною попробованный шашлык в моей жизни. Оголодавши бегая всё утро по улице, мы, конечно, быстро управились с блюдом. Ну какой же он был вкусный! От первого до последнего кусочка.


И тут со двора раздался крик мамки Тепленького:

- " Виииитяяяяя! Где мяяяясоооо!!!"

Тепленький вздрогнул, схватил шампуры и побежал домой. Мы услышали звуки подзатыльников и крики его мамки:

- " по одному! Тебе было сказано, по одному, паразит, по одному, блд, кусочку!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает... Я бы сейчас и сам зажопил 5-6 шампуров шашлыка отдать. Дороговато и усилия потрачены на готовку. Кусочка по 2-3 можно было бы ещё дать.

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я, примерно также впервые шашлык попробовал. У бабушки был брат, который в первой половине 90-х украл десяток заводов пароходов и имел сказочное бабло по тем временам. Соседний участок у них был, но с бубшкой он в ссоре был, там вражда из-за бабла была лютая. Так вот однажды я учуял невероятно вкусный, доселе незнакомый запах с их двора, они там веселились, музыка играла и стал подглядывать через забор, что происходит. Меня спалил бабушкин брат, упросил не бояться и позвал к себе, дали мне пару кусков шашлыка и нож раскладной швейцарский мультитул подарил. Бабушка когда узнала, что я туда ходил, такой вой подняла, а нож я спрятал в тайник, мое сокровище было тайное долгие годы.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с каким восторгом человек вспоминает этот шашлык! Мб это стоило того)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какой прок той семье с его воспоминаний?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По рассказу они вроде не бедствовали. Не стоит во всем искать прок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"

Его родители хорошо зарабатывали по сравнению с остальной улицей."

относительно остальной улицы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку