Вот сейчас обидно было.

Говорят врачам обидно из-за маленькой зарплаты, хамства больных, зверства начальства. Вот ко всему этому со временем привыкаешь. Расскажу историю когда мне стало по настоящему обидно на вызове.

Повод к вызову: Мужчина 27 лет, головные боли, мигрень.

Приехали, посмотрели, действительно у парня приступ мигрени, со слов, уже не первый раз. Лечим на совесть: внутривенно: магнезию сернокислую, ревалгин, феназепам, мексидол; в мышцу: кеторолак, церукал. Сидим капаем. Если до лечения больной не мог открыть глаза, то через двадцать минут видно что человека начало отпускать: зашевелился, глазки открыл, на лице улыбка и благодать, начал что-то листать на телефоне.

Значит докапываем и я спрашиваю у больного:

- если до нашего приезда боль была на десять баллов, сейчас сколько осталось.

Откладывает телефон и говорит:

- девять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, если мигрень можно скорую вызывать? O_o

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше с ней и госпитализируют в неврологию.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень постоянно лет с 14. А тут в 2012 году ещё и беременность случилась. И вот он приступ, кое как добралась с работы домой. Терпеть сил нет, и таблетку ни какую не выпить. Вызвала скорую. Они приехали говорят, что ни чем помочь не могут, т.к. беременность, но и дома оставить тоже не имеют права, поехали в больницу. Привезли меня на другой конец города, а там гинекология не берет, вопрос не по их части, неврологии тоже не берет, беременная ж. Я говорю ну хоть что то сделайте. Развел невролог руками и выпроводили меня. Я в шоке, зачем они меня "умирающую" вывезли из дома на другой конец города, ничем не помогли и выпроводили. Как то нужно ещё домой добраться. Но врачу со скорой, все равно спасибо. Он также искренне недоумевал почему я стою на улице и мне ни чем не помогли
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы хоть магнезию покапать и анальгин тоже можно было. А вообще хуже нет приезжать к беременным и кормящим матерям, почти ничего нельзя делать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А магнезию можно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высокое АД, а при мигрени оно почти всегда повышается, беременным только им и лечим, по крайней мере на догоспитальном этапе. Уточню что имеется в виду сернокислая магнезия 25ти процентная капельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот, я просто дома целый день пролежала, благо никуда идти не нужно было. :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если совсем хреново. Тут надо уточнить, что мигрень - это всегда ОЧЕНЬ хреново, очень рад за тех, кто никогда не почувствует подобного. Но вот ведь зараза, у этого ОЧЕНЬ хреново бывают степени. Если оценивать по той же десятибалльной шкале, то обычно мигрень - 10 баллов, но иногда бывает и все 15. И бывает, что по 10-12 часов приступ мигрени, да ещё и с "приливами" или волнами. Вроде и так так хреново, ну куда сильнее-то болеть может? Но нет, всё хуже и хуже становится. Лет в 17 был такой затяжной приступ, постепенно всё сильнее и сильнее, это даже не боль, это что-то за гранью уже было, просто лежал, закрыв глаза, с самого утра и до позднего вечера, думал только о том, что уже и сдохнуть неплохо было бы и какое бы это облегчение было. Относительно везёт тем, кто смог подобрать себе какие-нибудь обезболивающее, хотя бы частично работающее. Лично мне ничего не помогает, и скорую как-то раз вызывал, и ударные дозы лекарств по рецепту невролога пил, не помогает. За 12 лет не удалось ничего найти, хотя и скорую вызывал, и неврологи много чего прописывали и советовали. Хотя вру, было какое-то снотворное, врач колола, тогда я просто "проспал" всю боль, только после того, как проснулся, голова просто раскалывалась от малейшего движения, что лишь немногим лучше. Благо, нынче эти "приступы" редкими стали, раз в полгода, может год, да и то, на фоне действительно сильного стресса и, как заметил, повышенного радиационного фона. А был период, когда по 2-3 раза в неделю мигрень была. И это был ад.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Если проспал всю боль, то это скорее всего был димедрол. Но без рецепта его не дадут.
У меня были моменты в жизни, когда голова болела почти каждый день.
Причина прозаична.
Никому такого не пожелаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Димедрол уже почти не используем, фенозепам самое то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне феник ни разу не предложили (за 30+ лет стажа болиголова)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город? У нас в Самаре , на сколько мне известно, даже на муниципальной 03 он есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, Тихвин, Евпатория, подмосковье.
Питер, в основном.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слава Упорядоченному, один раз всего было, а голова у меня часто болит, поэтому как-то перетерпелось) и просто лежала с мыслями: могло быть и хуже :D

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что лезу с советами, но если вдруг снова случится - попробуйте "кетанов". Не рекламирую, просто последние года 3 только он и спасает. Правда, даже с таким замечательным обезболивающим я бы сдурела, если бы приступы были 2-3 раза в неделю :(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суматриптан очень хорошо помогает. Только стоит жесть - 2 таблетки от 150 до 350. Иногда и этих двух не хватает, чтобы боли снять. А обычное обезболивающее совсем не помогает. Даже сильное. Но у меня и мигрень часто - до 18 приступов в месяц. Один может длиться до 2х дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар. У меня даже в самые тяжёлые периоды не было больше 6 приступов за месяц продолжительностью до 2 дней. Чертовски вам сочувствую :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку