Вот могут иногда финны

kalsarikännit - бухать в трусах дома и не иметь ни каких планов очень долго выходить из него.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно они умеют? Тупо аналог слова "запой".

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Запой не то. Финны имеют ввиду легкое подвыпившее состояние на протяжении много времени, когда делать нехуй и идти нахуй не надо куда либо и ты можешь в семейниках сидеть и прибухивать сколько хочешь, но не в слюни, а так, вечно бухой, но слегка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, финн вот так вот бухая, не может оказаться за 1500 км от дома? Его дома заперли что ли? Или у нас при запое прям обязательно надо переместиться за 1500 км?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да епрст, слово которое я написал означает - бухать дома в трусах без необходимости выходить куда либо. А ты запой так запой, ну хочешь запой пусть для тебя запоем будет, да хоть бананом назови, мне честно-срать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запо́й (устар. «дипсомания»[1]) — состояние человека, характеризующееся продолжительным (более суток) употреблением алкогольных напитков.

Как раз то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а финское - запой дома в трусах и не надо куда либо ходить/выходить. То есть неделю или месяц или на сколько здоровья хватит бухаешь дома в трусах и не выходишь. А запой он сегодня у тебя на хате а завтра проснулся за 1500км.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут поддержу.
Не про антипохмельные средства, их много в разных странах.
А про "бухач".
Голландцы, финны, норвеги, шведы - пить не умеют, если доходит до выпивки. Они ебошат всё подряд и без закуски. Я хз, чем это обусловлено. И в Финке, где я живу - так же. Культуры употребления крепких спиртных напитков нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у скандинавских хоть цель есть, а у голландцев и цели нет, типа бухнуть 100 быстро, нихуя не прибухнул, опьянения нет, нахуй за 2 мин надо влить в себя 100 без закусок и т.д., постоять 5 мин и пойти домой?

Хотя вроде мож из за своих морских лет когда бухали в усмерть на кораблях они решили, что сто это лимит, чтоб быть в адеквате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не нужно про финнов. Алкотуризм, это еще не вся Финляндия ;)
С болгарами бухали от души. Было дело.
А в Польше было еще веселее. Бухнули вечером знатно с деловыми партнерами. Утром встреча с ними же.
Пришли в кафешку, там подают прекрасный жУрек. Лучшее похмельное блюдо (после хаша).
Просим по тарелке журека и по стопке жубровки. Девочка-официантка либо не говорит по английски, либо делает вид, что не говорит.
Был забавный диалог, где мы просили "три стопки зубровки" (нас было трое) , а девочка утверждала что-то типа "чтры". Ну окей, четыре, так четыре. В итоге она притащила каждому по три стопки. Партнеры, не менее помятые, чем мы, подтянулись буквально через полчаса.... "Возрождение человека из пепла"  я видел своими глазами. Американец даже представить себе не мог, что такой супчик обладает магическим антипохмельным эффектом.
Правда на этот день всё сломала девочка-официантка. Которая принесла партнерам каждому по  три стопки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% не все фины бухают, просто тех кого я видел из финов за границей, практически все гасились люто.

Я в Болгарии когда бухал мне от похмелья показали что надо есть, их волшебный суп из желудка телёнка с молоком и зажаркой и они туда херачат чеснок с уксусом и острого перца сухого от души, с пивом похмелье как рукой сняло. Потом раз простуду им лечил - помогло, то ли острота, то ли хз, но через полтора часа после супчика был как новый и закончили гонки.

Но я уже 7 лет не бухаю, так редко пивка или 50мл скотча.

Вот бухающие без какой либо культуры для меня голландцы, просто влить в себя 100гр и ни туда ни сюда. Типа не 50 чтоб расслабиться медленно попивать, а залпом два по 50 и все, болтать не любят особо, долбоебы короче.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понятно, но очень увлекательно :)
Кто свиньи, кто без сознания... :)
Бывало, бухали. Сильно бухали. Интернациональной командой.
Немцы, американцы, шведы, финны, голландцы.
Было весело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бриты свиньи, вся британия упиваеться в говно когда есть возможность. А фины как перевалят за кордон тоже до отключки бухают.

Больше чем на балканах я не видел чтоб бухали где либо. Были на гонках в сербии, вечером сербы, хорваты, словенцы, болгары пили пиздец, но пили медленно, закусывая, маленькими глотками, но сука каждый из них наверно больше литра всадил в себя с 8 вечера до 4 утра, я спать пошел, они продолжили. Бриты с которыми приехал за 40 мин выжрали по 0.4 и отключились, были парни с польши, тоже быстренько по 0.5 местного влили и отключка, эти сука когда были на по 0.5 не то что языки не заплетали, они вообще со стороны смотрелись как огурчики.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии не видел "до отключки".
Ну вернее видел, но полиция таких отвозит до дома или участка.
А вот потом у них возникают проблемы.
Залёты по наркоте, нарушению ПДД, пьянство - всё видно работодателю. И найти новую работу становится очень сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бриты свиньи, а финов без сознания в испании от души хватает.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у финна - русский :)
Бухают все. Я таких немцев/французов/шведов/финнов видел в той же Турции, Марокко, Тунисе и Египте, что "боже мой".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, в пятницу и субботу вечером в Англии улицы можно фронтальным погрузчиком чистить от тел. Жрут просто до отключки.

показать ответы