Вот как надо поступать!

UPD: Критика в адрес данного поста:

https://pikabu.ru/story/ne_day_sebya_obmanut_ili_ocherednyie...

https://pikabu.ru/story/pro_rabotu_6337824



Женщина отказалась оплачивать газ и свет посредникам.

Приехала комиссия отключить газоснабжение.

Дальше начинается её диалог с комиссией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз увижу этот детский лепет - разговор закончен.

так он и так закончен - потому, что вы ничего не ответили по сущетсву. одно калокидание...

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

И не собираюсь. Политоту я разводить в ключе - там все срут розочками - не намерен принципиально. Особенно с человеком, который слышал о заграничной жизни только по интернету.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с человеком, который слышал о заграничной жизни только по интернету.

а это вы с чего решили?

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, я не прав? Вы проводили в странах европы более 30 дней в году?

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте про видео говорить, вообще не против. На видео кто-то пришел отключать газ. Причем продавец ковров. Документы не передал. Просто пришел. Все!

не совсем так. на видео одна исетричная тетка не дает перекрыть газ другой тетке. а кто есть кто и есть ли у кого-то из них документы - из видео не ясно.


Кто магазину заплатит? Еще раз - магазин изначально, вне зависимости от того - разбито или нет - цену установил. Если никто ничего не разобьет - цена не понизится.

примитивно мыслите. магазин в конце, скажем, месяца оценит прибыль и убытки  повысит цену н что-то. и эту разницу заплатит покупатель


А по факту я был готов заплатить магазину за ущерб. Магазин решил САМ, что ущерб незначителен.

потому, что из-за несоврешеннных российских законов бумажная работа, которая требутеся по закону, оказалось дороже, чем сумма ущерба.

вы могли бы сами, в добровольном порядке, возместить ущерб, но вы спрятались за насоврешенный и несправедливый закон.


По совести платить магазину я не буду,

так это потому, что совести этой самой нет.  я таких людей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так. на видео одна исетричная тетка не дает перекрыть газ другой тетке. а кто есть кто и есть ли у кого-то из них документы - из видео не ясно.

И она права. Не имеет права кто-то перекрывать что угодно где угодно. И про неясно - ВЫ САМИ СКАЗАЛИ - мы смотрим ВИДЕО. На видео документов НЕТ, значит - их нет! Хватит флюгером работать.

примитивно мыслите. магазин в конце, скажем, месяца оценит прибыль и убытки повысит цену н что-то. и эту разницу заплатит покупатель

Вы явно из маленького города. Ритейлеры не повысят и еще раз - ущерб оплачу, покупать разбитую бутылку незаконно. Более того того если кто увидит как я плачу за разбитую бутылку и напишет в СЭС - магазин попадет на штраф. Закон абсолютно правильный и нормальный, это у вас какие то тараканы в голове, видимо - привыкли нарушать все плохие, по вашей совести, законы. Совесть - понятие эфемерное, о чем я писал, но вы это никак понять не можете, что у всех она разная, а у кого то ее нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть - понятие эфемерное,

рядом с таким как вы страшно жить. от таких как вы из России люди бегут. а самое удивительное в вас то, что вы нге понимаете собственной мерзости...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я плохой и нехороший. Я не шумлю после 11, я не паркуюсь на газонах, я не иду бить морду соседу, если он запер мой автомобиль, а звоню ему, если есть телефон под стеклом или звоню в полицию и вызываю эвакуатор, я фоткаю и отсылаю фотки в полицию на тех, кто неправильно припарковался, я жалуюсь на плохую работу управляющей компании, я пишу в прокуратуру на работу исполнительных органов, я пишу досудебки на магазины, если они не выполняют свои законные обязательства передо мной. Со мной очень страшно жить, так как совести у меня нет, я плачу налоги и требую за них то, что мне положено по закону, какой же я мудак ))

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странно. Подключению дома к газопроводу предшествует договор. С кем заключали договор - тому и плати. Судя по тому, что приехавшая тетка ведет себя вполне уверенно, то с ней наверное и заключали (ни в коем случае не оправдываю злобных пепекупов).

Кстати сейчас, чтобы перекрыть газ, доступ к дому вообще не нужен. В трубе предусматривают вентиль, который можно снаружи перекрыть (и запаять наверно)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего труба была давно, а вот поставщики менялись по несколько раз в год.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, труба там вероятно с доисторических времен, а конторки поставщиков во избежания налогов меняются раз в год.

Автор поста оценил этот комментарий
На улице делаешь шурф и перекрывает сидёлку ,если трубы новые , если старые то если низкое давление делаешь обрезку на вводе( предварительно снизив давление на ГРП) просто это более затратно, но всё равно возможно . Дело в том , что когда владелец захочет восстановить подачу газа то придеться опять шурф и т.д. что для него встанет в копеечку. А если дома перекрыть то цена будет на порядок меньше .
13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выяснится, что никто в этом ИП не в курсе техники безопасности, никто не обучен работе с подобными объектами, никто вообще их не проверял. Инструменты не поверены, куплены у китайца на Алике. Там и до ЧП недалеко. А потом будут крики на тему, что всего можно было избежать.
Это Вам не бутылку винища на полочку поставить, да пару статеек о нем в инете прочитать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и бригада вовсе не межрегионгаза  , а с соседской деревни шабаи-кохозники..

7
Автор поста оценил этот комментарий

женщина и привела статью, по которой она имеет право платить напрямую поставщику, по которой они не имеют права отрезать трубу и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, с кем заключали жители договор на поставку газа. Если с ИП ковры и копыта и газ поставлен, то кого вообще волнует, что и кому она хочет платить...

Договор есть, товар есть, тогда в суде ей культурно дадут пососать бибу и возможность заплатить ещё больше..

А вот хуй. Не путайте тёплое с мягким. Если у организации нет лицензии на поставку газа населению, то такой договор ничтожный. И жилец имеет право платить напрямую РСО, без посредников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепродажа газа не входит в перечень лицензируемых видов деятельности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вставать на чью-то сторону в этом споре

Но, кажется, вы не правы

Ведь тогда перепродажа (поставщик-магазин) алкоголя и оружия тоже не лицензируются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это как раз лицензируемые виды деятельности. Ну и свое ружье под контролем наших органов тоже спокойной можно перепродать другому лицу при наличии у того разрешения на владение.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация неоднозначная. По договору она конечно же должна заплатить за поставленный газ "Межрегионгазу". Но с другой стороны ни один суд не вынесет постановления на отключение жилого дома от газоснабжения поскольку это напрямую противоречит законодательству. Ушлая тётка это понимает и пользуется этим. И таких как она по стране десятки если не сотни тысяч. (Бывший работник "Межрегионгаза").
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За неуплату газ отключают если что.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пососать бибу, записал....
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пососать бибу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

А договор у тётки со снабжающей организацией или с "торговкой коврами"?

раскрыть ветку (51)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ролику первое. Так как у второй, вообще ничего нет, ни договоров ничееего, кроме права торговать коврами))

раскрыть ветку (49)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с кем не заключен. Пришла ИП и предложила платить ей, на что была послана нахуй, причем по закону.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она хочет заключить договор с поставщиком, и готова заплатить ему бабки. Но поставщик не хочет этого делать, очевидно местный начальник поставщика не хочет делить бабки с головной шарагой, а хочет пилить их по черному, через ИП. Ты походу с коммунальщиками дела никогда не имел, раз не видишь схемы.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что она готова заплатить  и деньги на оплату у нее отложены это не намёк? То что она требует обращения в суд не намёк? То что она написала заяву в прокуратуру, не намёк?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты мычишь, а она в суд отправляет торговку коврами, который и должен такие вопросы решать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она прямо заявляет на видео, что НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от оплаты В ПРИНЦИПЕ. Вопрос в том, КОМУ платить.
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что она отказалась перезаключать договор на новую организацию торгующую коврами, когда предыдущая почила в бозе. А вот новые постащики и закинули залупу за шиворот и решили прижать юридическую тетеньку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая то,- газ может продавать только Гарантирующий поставщик. Остальное, типа перепродажи- карается по закону. Тут либо какие то навязанные услуги, либо завуалированная услуга. Никто, Гарантирующего поставщика не имеет права продавать ресурсы (газ, вода, эл.энергия)

23
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думал у нас всё так устроено. например в магазин зайти и попросить товар и не оплачивать его посредникам, а заплатить напрямую поставщику. Раньше спекулянтов наказывали, а сейчас это бизнес.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не любой товар, магазин продает свой товар, который он взял у поставщика, и меет законно основание его перепродавать. Лопату может любой магаз, а на алкоголь нужна лицуха.


Так вот у сабжевой кашелки, есть ип с оквэдом на торговлю коврами, а на газ никаких доков нету.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Устроено. Если ты легально это делаешь. Платишь налоги, лицензируешь.

19
Автор поста оценил этот комментарий

1. Спекулянт — физическое или юридическое лицо, совершающее сделки для получения прибыли только от колебания цены товара. На биржах термин «спекулянт» используется в значении, по смыслу противоположном хеджеру. Спекулянтом называют трейдера, играющего на понижение курса акций.
2. Ну так пооткрывай сам магазины, если это так прибыльно.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

может он и открывает магазины? кроссворд в сторону, магазины открыл, и дальше пикабушить... сутки через трое, норм.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прибыльно, когда ты умеешь "крутиться" - то есть тем или иным способом наебывать или подкупать окружающих - клиента, поставщика, налоговую, пожарников и прочих. Для подобного надо иметь специфический характер, в первую очередь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазки...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и едь за молоком на молокозавод, а за хлебом на хлебзавод, за мясом на бойню, за птицей в курятник, там повезло, можно и яиц сразу взять, за рыбой на рыбную ферму, за фруктами на ферму, за овощами в теплицы, за шоколадками на фабрику, за медом на пасеку, а за чаем и кофе вообще в другую страну. Все лишь бы проклятым спекулянтам из маназинов не досталось ничего.


А не думал, что контора которая продает газ сама провела газопровод и подключила дома? Ни в коем случае не утверждаю по конкретному факту, но вдруг?

Автор поста оценил этот комментарий
А договор с кем заключён?
Автор поста оценил этот комментарий
А где это такие люди боевые живут?
Автор поста оценил этот комментарий

с наценкой естественно?

я просто не понимаю немного темы ролика

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что тетка по документа КОВРАМИ ТОРГУЕТ, а не газом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а переподажа газа без лецензии законом РФ не запрещена. с кем она заключила договор - тому и обязана платить.

вот когда долг оплатит - пусть попробует с поставщиком газа договор напрямую заключить. а потом сама путь трубу себе домой ведет, ибо имеющаяся - в аренде  у перекупа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все просто , они обслуживают трубу ) и за вот это и платим , вообщем и в целом ни кто не хочет бороться .
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего полицию то не вызвали? Самоуправство на лицо, взяли бы с поличным...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку