Не дай себя обмануть, или очередные фейки. На этот раз в юриспруденции.

Сегодня на Пикабу был опубликован пост (https://pikabu.ru/story/vot_kak_nado_postupat_6336466), где некая дама сопротивляется неким гражданам, приехавшим отключать ее от газоснабжения, засыпая их статьями всевозможных законов.

Пост набрал 4000 плюсов, вышел в топ, и собрал сотни восторженных комментариев с поддержкой.

Только вот проблема в том, что статьи, на которые дама ссылается - лютая хуета. На самом деле по законам РФ поставщики ресурсов имеют право отключать и без суда, состава 330 УК эти действия не образуют, Чайке по этому вопросу писать бесполезно (он по ФЗ-59 передает в компетентный орган), 4.3. ЖК РФ содержит ОГРОМНЫЕ оговорки, и т.д. Вам любой студент юрфака, да даже @stalker1111,  сможет объяснить, почему так, и приведет еще несколько примеров идиотизма из видео. И эта парочка выглядит так не потому что их грамотно "заткнули", а просто от охуения. Примерно так же будете выглядеть и вы, если в МФЦ вместо регистратора увидите попа, который вместо регистрации сделки начнет проповедь о блаженных бессребрениках и необходимостью отписать имущество в пользу церкви. Да-да, смесь охуевания и смеха.


Но сейчас пост не об этом. Просмотрите несколько других видео с этого же канала (хотя бы названия, тратить время на это не нужно), и у вас начнет возникать смутное ощущение наеба. К этому моменту текста вы должны задуматься, а зачем устраивать такие псевдоюридические панк-спектакли?

Не дай себя обмануть, или очередные фейки. На этот раз в юриспруденции. Обман, Мошенничество, Секта, СССР, Юристы, Длиннопост, Живые люди-суверены

Дело в том, что на территории РФ (и, возможно, СНГ) действует секта "Живых человеков". Люди из этой секты считают, что в недалеком 1991 году СССР не развалился, а юридически остался существовать. А РФ это чуть ли не ОПГ с ненастоящими судьями, ненастоящей властью, отсутствием граждан и ненастоящими деньгами (да-да, все эти свидетели 810-643 счета тоже из их шарашки). Или что РФ и провительство РФ- это фирмы, зарегистрированные в Европе, а Путин и Медведев - их директора:). Все это с легким привкусом национализма - все вот эти солнышки, богатыри, "Русь-Русич" не просто так.

А поскольку шизофрения суть состояние прогрессирующее, то очень скоро "Граждане СССР" начали превращаться в "Живых человеков" (как противоположность бумажным и ненастоящим физическим лицам). Характерная черта человеков, которая дает право причислять их к секте - черезвычайная избирательность в мировоззрении. Когда закон им выгоден, или его можно хотя бы за уши притянуть к своей выгоде - они сыпят статьями и ссылками. Когда закон ну никак к ним не поворачивается, человеки окукливаются и начинают орать "Мы не граждане РФ, ее законы к нам неприменимы!!!!!!".

Если вас заинтересовала тема - именно по ключу "Живые человеки" и ищите.


Деятельность эта секта проводит на ютубе, где выпускает подобные видео "побед" и "обучающие мудрости" видео. Естественно на ютуб попадают только те видео, где контакт с внешним миром окончился пользой для сектанта. Идеальным примером выступают видео об отмене судебных приказов (для неспециалистов - вот в этой ветке #comment_127879754 популярно объяснено, каких невероятных усилий стоит его отмена). О том же, как заканчиваются их посещения судов в рамках искового производства, вам на ютубе не покажут, ибо судьи с разной долей изящности объясняют им всю глубину их познаний. А они, по информации от моих друзей - работников судебных составов, приходят туда ежемесячно.


Кто их ЦА? Дебиторы - граждане, близкие к состоянию неплатежеспособности. Когда они спиной чувствуют горячее дыхание догоняющего пушного зверя, они идут в гугл с вопросами типа "Как не платить кредит". Гугл отправляет их либо на сайты по страшному банкротству, либо напрямую в лапы к человекам, где качественно чистят мозги.


В чем профит? Да элементарно. Куча каналов на ютубе, которые с разным успехом монетизируются. Продажа ЦА документов, бланков документов и даже целых пакетов документов под какое-то конкретное дело (эти пакеты при желании можно и в свободном доступе найти). Оказание "юридических услуг", стенд-апы в суде и гос.органах на коммерческой основе. Есть даже целые фирмы, которые оказывают наеб-услуги целиком их методами. Гуглите "Правоведъ-Сибирь"

И даже изготовление и выдача паспортов, свидетельств и прочих документов СССР. Естественно, за довольно значительную госпошлину.

Не дай себя обмануть, или очередные фейки. На этот раз в юриспруденции. Обман, Мошенничество, Секта, СССР, Юристы, Длиннопост, Живые люди-суверены

Профита для ЦА нет. Ну разве что судебный приказ могут отменить. Но стоить это будет дорого.

Так что тренируйте критическое мышление и не попадайтесь в руки к алчным недобросовестным персонажам.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.