Вот и всё

Вот и всё Юмор, Шуруп, Старость, Мэтт Дэймон, Картинка с текстом
Вот и всё Юмор, Шуруп, Старость, Мэтт Дэймон, Картинка с текстом
Вот и всё Юмор, Шуруп, Старость, Мэтт Дэймон, Картинка с текстом

Юмор для всех и каждого

33.3K постов46.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
945
Автор поста оценил этот комментарий

и вот у тебя нет самореза,  идешь, или садишься на машину.  через минут 20 добираешься до магаза, ходишь, ищешь похожие, так как нихера не знаешь какой точно нужен. покупаешь  5 типоразмеров, чтобы второй раз не ходить. по пути покупаешь пиво, в результате чего качество работы резко падает.


результат, время, часа 1.5  куплено куча  нихера не нужных саморезов , из сотни штук используется 10. просрано  рублей 300 и  пару часов времени.


а мог бы из баночки достать.

раскрыть ветку (137)
341
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же оперы: течет 1 шланг на умывальник - допустим горячая вода, которая на бойлер. Думаешь - пфф! Работы на 10 минут. И ты конечно ошибаешься, ибо:
1.Шланг наглухо прикипел с одной стороны ибо менялся походу в последний раз ещё в 90-е.
2. На смеситель конечно выход не стандартом - вкручиваемый, а сцука стоят переходники под разными углами, на которые натягивается блть пластиковая трубка меньше диаметром и конечно там все резиновые уплотнители в труху.
3. Вода на бойлер не перекрывается - А нахуя? И так норм.
4. Вода на раковину и в комнату в целом именно в этом месте не перекрывается. А нахуя? И так нормально. Следовательно, чтобы вода не бежала - нужно слить ее с системы труб и бойлера/работать под напором, что я и сделал.
конечно я тоже бегал в магазин и покупал сразу 10 резиновых уплотнительных колец, 4 маленьких, 4 больших, 2 последних средних, и конечно подошли 2 средних, а нужно 4 штуки. Ну симпровизировал как то.
Это мы взяли в аренду небольшой отельчик в крыму на лето для своей фирмы и конечно нужно было готовить его к заезду. Блть как я заебался там все чинить - Любая мелкая поломка чинилась только глобальными методами и вроде бы 20-30 минутное дело затягивалось на полдня. А все потому-что сделано все из самого дешёвого материала и на отьебись, лишь бы сезон проработало, а там хоть трава не расти, огонь не гори.
фух высказался)
раскрыть ветку (60)
116
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, даже если ты уже умный и сразу купишь всю форнитуру-подводку  окажется, что прое/али газовый ключ, нет дисков на болгарку, удлинители короткие.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу редкий зверь - дома есть всё для полноценных работ без того, что б рвать когти в магазин. Меня к этому лень приучила - смотаться в нормальный магаз, где всё найдется - часа три из жизни вон. Поэтому всегда всё брал в двойном-тройном экземпляре.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот мне мою лень всегда вменяют в недостатки. Лень - это двигатель прогресса, уж если не глобального, то хотя бы моего, сука, сугубо локального. Я ебал в рот эксперименты, из серии "а можт прокатит?". Я знаю как надо, уж если за что берусь, и мне не надо полумер, всë наверняка, по технологии, с соблюдением всех хуëвин. Ни разу не подводило, сделал и забыл!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью аналогично. Прежде чем делать- всё обдумать. В деталях и нюансах. С недельку. Потом 30 минут всё доставать, подготавливаясь к работе, и за 15 минут всё сделать)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
вот это правильно, всегда придерживаюсь этого правила.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо как надо , или нахер вообще делать . Переделки не для лентяев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Мудрые слова, но профессионалам тоже делать доверяю)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я весь ремонт дома сделал и ни одного шурупчика не купил, все из заначки. Да, сейчас проще купить, чем у себя в кладовке найти. Но с другой стороны, запас сильно экономит и деньги, и время, если умеешь им пользоваться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное - раскидать по контейнерам. Когда всё в одной куче - можно часами искать, точно зная что оно тут.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также . Но жена всё время ноет, нах тебе эти шурупы или стяжки которые я время от времени покупаю. А когда надо что-то делать сразу начинает, посмотри у себя в бардаке у тебя же есть. Или говорит, мама просит что то сделать я знаю что у тебя есть нужные штуки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень и расточительность

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее экономия. Ибо за копеечной деталью ехать в разы дороже даже по тому же бензину.
или другая ситуация - сломали колено сифона ванной. Купить отдельно- сначала найди. В сборе - рядом и доступно по цене. Берёшь в сборе, а всё остальное аккуратно убираешь.
заказываю розетки оптом - штук пять про запас. Старые, естественно не выбрасываются. Отмыл, убрал. Мало ли в гараж или в мастерскую понадобятся.
эта расточительность меня уже не раз выручала.
ну а мелкую фурнитуру брать без запаса - вообще так себе идея.
тем более что много подобной расходки я беру про запас при случае и вкусной цене. Например мне понадобилось сотен пять шурупов. В магазине у нас - рублей 600. А на авито ящик 12 кг за тысячу продавали. И до него ближе километров на 50. Я лично переплачу, но возьму столь выгодный запас. Хватит на много лет. Что оцинковке будет.
а сколько времени сэкономила эта лень и расточительность... В год на недельку наберётся. Может меньше. Но на 4-5 дней точно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
12 кг шурупов прозапас? Да ты ебнулся 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Это что угодно, но не расточительность ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
фУрнитуру блеадь!
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена знает давно главное правило работы с сантехникой- главное, чтобы была машина под жопой и работал магазин сантехники.
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама как-то удивлялась, почему для замены крана на кухне, нужно ждать выходных, а не "махнуть после работы". Вот же новый кран. Вот старый. Вот ключи... в итоге 4 часа ебли и две поездки в магазин :)

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я тоже этого не понимаю. Я меняю краны в доме каждые два года и это реально просто поменять кран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У себя дома я тоже за полчаса управлюсь ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, для этого нужен один звонок сантехнику)
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает настроение самому повозиться :)

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, оу парень, медленно положи настроение на пол, и потихоньку отодвинь его ногой в сторону. Только без резких движений.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не двигаться! Иначе я откручу это!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, положи ключ и ложись на диван .. без резких движений

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сантехник в шоке от подмотки на резьбе на прокладочном соединении
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, кто вам все это нахуевертил? (с) любой сантехник
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дом сплошные пидорасы строили.
- ???
- Ну смотри,пришли каменщики,говорят: "Что за пидоры вам фундамент заливали?"
-Пришли штукатуры,спрашивают:"Что за пидоры тут стены выкладывали?"
- Пришли маляры:"Что за пидорасы так наштукатурили?"
Вот и получается,что дом одни пидорасы строили. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А оказывается это он сам в прошлом году ее делал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он ее увидит, если сверху изолентой замотано ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поломка редко ждёт удобного момента, чтобы муж как раз ехал домой с работы и мог зарулить в магазин за всяким нужным... А мне, работающей на удалёнке, несложно вызвать мастера)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел много фильмов, которые так начинаются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехник за замену крана возьмёт стоимость смесителя...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в таких постах разгорается срач на тему "мужчина должен"
Моя личная версия хозяйственного аспекта "мужчина должен" звучит так: мужчина должен обеспечить работоспособность и приличное состояние той части хозяйства, что находится в его ведении (полочки прибиты, шкафы не падают, розетки не искрят, унитаз смывает и проч); как он этого добьется - его дело. Хочет - сам, хочет - заработает на специалиста и оплатит его услуги, хочет - позовет рукастого друга и проставится. Я не лезу и не критикую его решение до тех пор, пока нет очевидных перекосов (5 часов нервов и покатушек по магазинам вместо выходного с семьёй, когда мастер сделал бы всё за час и не существенную для семейного бюджета сумму - пример такого перекоса), когда есть перекос - я беру на себя задачу сначала проговорить ситуацию по горячим следам, а в следущий раз постараться не допустить её повторения.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут с тобой соглашусь, обычно я сам все делаю, но если время/обстоятельства/настроение не позволяют, то со спокойной душой вызову сантехника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть опыт самостоятельный и с мастером, поэтому сантехнику делаю сам, а вот в электричество больше не полезу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все то же самое, за исключением, что работать руками будет уже сантехник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока больше одной поездки в магазин тем, кого я вызывала, не требовалось, и в основном она была мешок звонком и прибытием на место 🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот маленький звонок будет стоить нам день жизни в ожидании мастера и 5 тысяч рублей. За меньшие деньги никто жопу не поднимет. По крайней мере у нас так. И для мелкого ремонта это дорого, дешевле потратить часа 2 самому и рублей 500 на комплектуху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас быстрее и дешевле) я сама точно таким заниматься не буду в любом случае, муж тоже не любитель
Автор поста оценил этот комментарий
Он боится соблазниться
9
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а то своим ходом можно по пути в КБ зайти
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отельчик в крыму
о, Крым, понятненько. Две звезды, из них одна за удобства во дворе?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не там на уровне 2.5-3 звёзды) но то чисто для наших
2
Автор поста оценил этот комментарий
"две звёзды" это для прапорщиков?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё тема с кран-буксой.
1. Разная резьба на входе в смеситель.
2. Разная резьба для надевания декоративной открывалки, то бишь самой ручки краника.
3. Разные пазы под установку краника (квадратный, звёздочкой, причём у звёздочки бывает разное количество лучей).

В итоге иногда чуть ли не проще заменить весь смеситель целиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё тётки эти продавщицы, делающие вид что они разбираются во всём на 100%) Бери мол одинаковые же, чё ты тупой что-ли?! А там даже приглядываться не надо что разные))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимающий полный стодвадцатилитровый бойлер в одно рыло стоя на унитазе полностью солидарен с тобой!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же 120 кг минимум. Что ты такое?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное,что когда я снял его-то обноружил что возможность слить воду таки была((..))))))Если чесно,то я аж чуствовал- ещё чуточку и керамика, бортик унитаза, лопает и я лечу с бойлером вниз, к щастью и внеземным удовольствиям...но пронесло.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы блть сокращаете, а нахуя не сокращаете ? Странно как то. Ещё и отьебись не сокращаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции/ситуация/развязка/настрой/юпитер в 3 доме
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Как не перекрывается? А как обслуживает я бойлер? Как в нем меняется штырек что на себя накипь берет? Вводная яма (частный дом), кран до счётчика, после счётчика, Тройник (вода на улице, там тоже отсечной кран, Тройник, кран для слива воды на зиму со столба, и кран на улице уже), дальше 2 потребителя (старая кухня-ванная и новая), так же Тройник и на каждом по отсечному крану (сливные не делал). В кухню входит, сразу отсечной кран. Дальше уходит на кран + посудомойка, так же 2 крана. В ванную (там бойлер) ещё кран. В ванной ответвление на улицу+баня, так же отсечной на выходе и отсечной на перед Тройник ом на потребители. Что-бы где-бы я не делал я всегда могу отключить от воды только эту часть.
Очень удобно. Вот начал капать кран горячей воды в ванне. Купил вставку, начал менять, а... Она не такая. Вынос ручки другой и барашек не одевается даже, слишком короткий шток. Все, поехал менять. Так ни кто в семье и не заметил что у нас проблемы с краном. Везде кроме как в кране ванны вода была.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я тоже удивился, идёт 1 шланг с общим напором, от него через стены вмонтированы выходы на номера/кухню. На них конечно есть полдюймовые краник с перекрытиями, но работает из них только треть ибо все остальное прикипело намертво в открытом положении. Так везде. Я 2 таких сначала пытался закрыть, 1 сорвал, на одном пластик погнул, в итоге оба под замену, отель вечер/следующие полдня без воды, и на протяжении всей трубы кроме, как в начале, перекрытия не предусмотрены:) ладно хоть аппарат для плавки труб с собой взял и в итоге приделал там новый переходник. И такая система там по всему отелю стоит. Даже сантехника пришлось вызывать в итоге, чтобы с помощью лома и какой то там матери, не сильно попортив систему поменять пару шлангов) с розетками таже фигня - розетка коротить начала, с виду вроде нормальная. Думаю надо контакты проверить, открутить не вышло ибо там уже крестовые винтики приобрели круглую форму, что о многом говорит. В итоге с мясом выдернул и новое поставил все.
Посему уже страшно становится, когда что-то летит, ведь из-за одного мелкого узла приходится часто половину системы менять. Но пока что тьфу тьфу вроде все обнаруженные косяки поправлены и заменены на нормальные комплектующие.
Ну и я конечно, когда все это дело делал, материл того, кто эту систему придумал на чем свет стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего жёстко экономили. Стройка или вообще без проекта, или контролиющий орган был заинтересован. А может и изначально так запланировано чтобы по минимуму. У знакомого даже за счётчиком нет крана. Только перед ним и все. Чтобы не пр шлось делать с водой, надо лезть в яму которая на улице по середине дороги...
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь то у него после пива баночка под саморезы появилась и саморезы лишние остались

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно того, что нужно в баночке и не хватает, а ещё до магазина где можно купить, ехать 35км по плохим дорогам минут 40, а ещё сегодня пятница, а завтра и послезавтра магазин не работает, а тот, до которого 40 минут езды на машине закрывается через полчаса, а ехать за копеечным "шурупом" в большой город за 100км. совсем нерентабельно, это я вам как профессиональный Плюшкин с несметным количеством баночек и ящичков с всевозможными "шурупами", коих у меня сотни видов и типоразмеров из личного деревенского опыта говорю!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У бати таких больших коробок около 10.


Однажды он сказал, что скоро это все достанется мне.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь малая часть, что попалась для наглядности, там ещё куча пластиковых ящиков с коробочками и баночками и так целая подсобка завалена всяким барахлом. Можно целую мастерскую открыть по ремонту чего угодно, но это в планах на будущее, некоторые вещи 10 лет лежат "а вдруг пригодится", иногда мне кажется, что это и правда перебор, но потом через годы наступает тот самый момент, когда оно пригождается и идёт а использование, возможно поэтому я и переехал в деревню, где все это можно использовать в хозяйстве. Иногда я тешу себя тем, что по мере использования это все потихоньку перебирается и выкидывается то, что никогда не пригодится, правда среднегодовой прирост пока превышает убыль, а жена все чаще говорит, что когда я сдохну она сдаст это все на металлолом, потому, что в могилу такая фура барахла не поместится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Батя из хлама сделал домик и горку внукам.

Эту качели уже много лет, я ещё помогал ее стоить сам являясь малым. Разобранная лежала в сарае лет 10. Сточились только "крючки" с болтами, что соединяет с перекладиной.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А катушки пустые где могут пригодиться?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я из них нормальные удлиннители делаю, ибо покупные долго не живут ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розеточные блоки тоже бывают каучуковые, и с крышками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы без надобности столько переплачивать за колодку, главное, что провод ПВС 2*2.5 выдерживает долгую работу любого электро инструмента (можно даже сварку подключить ненадолго), а вилка прорезиненая просто, что бы не сломалась при транспортировке или использовании на стройке, сама же бобина как правило находится внутри помещения, если же снаружи, то в дождливую погоду просто переворачивается розетками вниз ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

завидую тебе. Мне пришлось все это самому собирать. Жена на меня как на ненормального смотрела (как и работники, которые собирали заказ, мне кажется), когда мне пришла посылка с сотней-другой пакетиков, где было по 20-30 штук каждого типоразмера М болтов, гаек, винтов и прочего =)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я крепеж редко когда покупаю, обычно это с работы излишки накапливаются, единственное оправдание которое я для себя придумал всему этому инструменту и барахлу, так это стать мастером по вызову, что ещё больше увеличило прирост барахла, сейчас всё собираюсь открыть мастерскую по ремонту всего подряд и прокат инструмента, но думаю один не вытяну, надо искать помощника с руками из нужного места
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другое - я люблю, чтобы все было под рукой. Пусть даже эта вещь требуется раз в пол-года. ПО типу - жена попросила рассверлить горшки для цветов, чтобы вода лишняя не оставалась в земле, а сливалась в поддон.


А я год назад купил набор ступенчатых сверел, так как до этого использовал обычные оп нарастающему диаметру, гемор еще тот был.


И они год лежали, ждали своего часа =) Заместо ебани с несколькими сверлами, вжик - готово =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю хороший, качественный инструмент. Да, он дорогой и может я им и пользоваться не буду, но я очень хочу чтоб он был. А вдруг когда надо, достал, поработал с удовольствием и назад положил. Ну вот какая-то мания, чтоб было и чтоб непременно хорошее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Вот недавно ездил к отцу помочь слегка на даче, прихватил только Шурик свой, зарядку брать поленил, хорошо ещё заряда почти хватило, его дешевый Шурик это ужас какой то, я и руками быстрее кручу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год попользоваться это гуд! Но зачем я купил себе 4-х компонентный газоанализатор, я ещё себе оправдание не придумал, кроме как правильно настроить карбюратор на парочке авто, да и есть вещи которые лежат уже больше 10 лет "ждут своего звёздного часа", а выкинуть жалко - стоят хороших денег как правило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно услуги предоставлять, например =)


Или в аренду сдавать, но это такое уже, конечно, инструмент жалко

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, я не один такой))
1
Автор поста оценил этот комментарий

бро

45
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей ты походу давно в магазине не был. На 300 кучи не купишь.

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад купил в леруа за 300р вот такой чемоданчик, 900 саморезов. И хранить удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я под конец ремонта купил себе чемоданчик для саморезов и чемоданчик для инструментов...долго удивлялся что ремонт стало делать проще. А до этого по отдельности из комнаты в комнату, из квартиры в квартиру.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я под конец ремонта... 4 чемоданчика, нижняя полка в стенке, нижняя часть шкафа, основной инструмент под диваном, пора покупать гараж...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не боитесь, что после покупки гаража наступит точка невозврата?)
в гараже будет много свободного места, которое захочется заполнить, купить станок какой-нибудь, после отдохнуть там же, да и есть холодную еду не особо)
Со временем гараж станет местом репетиций для детей, чьи имена станут известны всему миру.
А место для станка придется искать в новом месте)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и страх и ненависть одновременно) вы все веррно описали, оно так и происходит, но я же думаю что я ж не такой как все, и так делать не буду))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём фото гаража)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ещё чемоданчик в котором бы поместились пару отрезов обоев, остатки плитки, кусок профиля...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Леруа за эти деньги только сам чемоданчик продают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция 5%, как иначе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут почти в два раза больше саморезов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Такого же нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какую кучу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кучу чего)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А куча то небось крохотная?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кучу чего
Автор поста оценил этот комментарий
На базаре от 1 р до 5 в зависимости от размера. Больше сотни уж точно.
Автор поста оценил этот комментарий

В леруа вроде примерно так килограмм и стоит)

PS: посмотрел по каталогу, где-то так и есть. Если речь об обычных чёрных, конечно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

черные делают из говна китайцев, а кушают они разную дрянь и саморезов получаются еще хуже. Хочется нормальных саморезов - белые или желтые

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть оцинковка делает саморез крепче? Или как это работает? Как покрытие влияет на прочность самореза?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое, замый гов** метал используется в черных саморезах. Чуть лучше - белые и совсем гуд желтые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает покрывать плохой металл жёлтой оцинковкой, а хороший фосфатировать?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшее, что можно было вкратце сказать обо мне. Спасибо! 🤭😂
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, обычно не так. Тебе не хватает саморезов, ты знаешь что такие есть в банке. Но не знаешь где эта банка. Едешь, покупаешь, собираешь, а потом находишь эту гребаную баночку
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И потом кладёшь в банку оставшиеся пять саморезов, т.к. на всякий случай взял на пять штук больше).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда есть запасы от Деда. А иначе приходится самому становиться основателем коллекции. Хозмаги могли бы и задуматься о Наборе для мужика - раскиданные заранее по отсекам пластикового чемоданчика шурупам гайкам и прочим нужным вещам в быту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

органайзер рулит

Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Едем тёще ремонтик в прихожке делать. Кинулся, а ни одного шпателя. Точнее 10см и 60см... Первый ещё пойдёт накидывать, но не более. А вторым там делать не чего. Еду в магазин, покупаю всех от 10 до 40 см. Штукатурим мальца, везём домой, мою и надо же куда+то положить... О?! Я этот ящик ни под что не использую, открываю, а там... Теперь у меня шпателей...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из собственного опыта. Сколько не покупай саморезов самых разных размеров и цветов, всё равно нужного в данный момент не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не леквид через год выкидываю.
Не пригодились, значит быстрее до магазина дойти, чем хлам хранить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не понимаю прелести подобных банок. Прозрачные ведь гораздо удобнее - сразу видишь, что в них насыпано, даже не нужно открывать. А уж если в одной банке разные предметы, а нужный на дне, то преимущество стекла и вовсе очевидно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уронишь с полки стеклянную банку с шурупами, поймёшь. И вообще, на рефлексах знаешь что и где лежит)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 21м веке могут быть и пластиковые прозрачные банки.

Но удобнее прямоугольные контейнеры, хранятся плотнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У человека в комментарии написано "стекла". Про пластик нет речи как-бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что они ему ещё от бати/деда достались...хотя может он сам батя-дед.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оставшееся складываешь в баночку из под пива.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это опизденительно бесячья хуйня!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от отца супруги стоит баночка с ещё шурупами. Вот хрен я её выкину. Не нужно, но это уже превратилось в память.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает так. Нужны несколько саморезов, идёшь и покупаешь их, на всякий случай побольше, все равно в хозяйстве пригодится когда нибудь. В итоге ищешь, куда бы остатки сложить, находишь баночку, открываешь, а там уже лежат такие же саморезы. Ведь ты такой предусмотрительный в прошлый раз тоже купил с запасом и остатки сложил в банку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое время назад запарило выискивать из коробок с кучей разной фурнитуры нужные болтики. Закупил кучу коробочек в фикс-прайсе и светофоре. Несколько недель раскладывал. Места занимает вагон ( по 3 шайбочки в отдельной ячейке, местами по 1 болту в ячейке) , но блин, как удобно, достал, посмотрел не открывая, вынул нужное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня около дома 2 строительных магазина, если пройтись еще чуть дальше, не 3 а 10 минут то там будет еще пара магазинов

но свою баночку с шурупами гвоздями и пр я все равно имею))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе под это вот всё, целую комнату выделил. Пусть весь инструмент и хлам в одном месте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в пару чемоданов все входит пока что)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище у тебя всё впереди) Этот процесс нельзя остановить. А если серьёзно, просто свой дом был. А там лишнего инструмента не бывает). Ещё один стилажик на балконе. Под бензоинструмент. Вот думаю, может распродажу устроить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кому то минимум 20 км махнуть в одну сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
Стопудовый плюс
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вчера разъебывался с мебельными винтами, которых найти не смог
Автор поста оценил этот комментарий

А про лыжу также можете?

Автор поста оценил этот комментарий
Зато пивка попил
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал полгоданазад на металлолом 200 кг шуркпов,саморезов, болтиков. И НИКУЯ...главное, я так валнавался шо Шота произойдет... Ну НиХКЯ А бсолютно не произошло!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да... Я заболел Короной. Иногда смотрел на оставшиеся 3блта, они в меня вселяли надежду ну и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Это стадаия зараждения баночки с саморезами. Оставшиеся 90 ее зарождают, а потом она пополняется такимиже эпизодами в случае если в ней нет подходящих и рядом других случаев (разбор мебели например) =) Моя баночка уже разрлслась до ящика 50*30*20см.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, я всегда знаю, какой саморез мне нужен. Да банально пробиваешь в инете типоразмеры и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Я к отцу в сарайчик заезжаю. Там такая система из баночек привинчееных крышками к полке. И магазин не нужен 😂😂😂.
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, 30 ка подкралась незаметно, я лучше перерою все свои баночки и ящички чем поеду в магазин, потому что я точно помню что такой у меня был...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку