Восточный тупой банк

Рассказывал вчера знакомый историю одну. То ли забавную,то ли тупую,я так и не понял даже .

В общем еще в декабре ему звонили с восточногоэкспрессбанка и предлагали взять кредит на интересных условиях. В общем он пошел в банк,на предварительном ему одобряют кредит. Приходит через час получать и.....ЕМУ ОТКАЗАЛИ В РАНЕЕ ОДОБРЕННЫХ 70 ТЫС РУБЛЕЙ,но в виде утешения ему предложили взять 5 тыс на 3 месяца.

Он поржал,отказался и ушел.

В январе позвонили снова с этого банка и рассказали ту же самую историю,но пообещали,что в этот раз точно все дадут. Пришел в банк-одобрили-отказали,но взамен предложили снова 5 тыс. Сказать,что он офигел от такого,это ничего не сказать.

Ну и позавчера ему снова позвонили с банка и втерли ту же самую дичь.

Друган решил ради интереса снова пойти в банк,хотя уже и не хотел брать кредит. И....ИСТОРИЯ ПОВТОРИЛАСЬ СНОВА!!!


Я вот просто не пойму. Это фишка такая новая у восточного ? Звонить и зае6ывать людей? Кто то сталкивался с подобным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
-Скоро в четвертый раз позвонят. Наверное еще раз схожу.
раскрыть ветку (10)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами уже звонят, чтобы посмотреть - придёт, или нет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они там, поди, уже и ставки делают.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка рассказывает своим подругам:
— Представляете, вчера иду по соседнему двору, вдруг меня поймали местные коты и изнасиловали. Сегодня снова иду по этому двору — меня опять поймали и изнасиловали. Завтра опять пойду…
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом, просто хотелось бы объяснить принцип работы в банках "и многих других организациях". У банка есть некая база клиентов, у рядовых сотрудников стоит план по выдаче кредитов, от коих зависит их существенная часть ЗП, они берут эту базу и айда звонить всем подрят мол " Вам предварительно одобрен кредит" 4 из 10 придут, 1му из 4 одобрят - профит. А на остальных, потерявший нервы и время как-то срать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретнее, у восточки есть план про продажам кредитов-очищающих кредитную историю. Вот почему 5к. Схема проста как апельсин. Дают 5 к на срок n. Потом 10 на срок n. И 30 на срок n. Белиссимо, ваша кредитная история чиста!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совком банк тоже так делает, сперва дают 10тыс, ты должен платить в течении 3х мес, полностью по графику без каких либо частично досрочных и тд. Потом берёшь технику через них, та же схема. А потом уже дают крупняк)

Автор поста оценил этот комментарий

ОООО, ДА!!! Не давно работал в одном ретэйле и это предлагают каждому, в принципе это делает твою з/п

Автор поста оценил этот комментарий
А за такую фигню можно в суд подать? Как доказательство - запись разговора. Тип, трата времени, моральный ущерб...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

публичная оферта, неустойка...

4
Автор поста оценил этот комментарий

тццц.... не пали контору..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку