Восстановление старой фотографии

Наконец добралась, чтобы поделиться еще одним результатом моей работы по реставрации фото. ))

На самом деле работ накопилось достаточно много, но я всё не могу настроиться и освободиться, чтобы поделиться ими. Хочется как-то оформить это в красивый пост, но я, если честно, совсем "хлебушек" в этом.

Надеюсь Вам понравится преображение этой фотографии. Хорошего вам времени суток! ♥

Восстановление старой фотографии Реставрация, Фотография, Фотошоп мастер, Черно-белое, Старое фото, Помощь, Ретушь, Восстановление, Реставрация фото, Обработка, Photoshop, Длиннопост
Восстановление старой фотографии Реставрация, Фотография, Фотошоп мастер, Черно-белое, Старое фото, Помощь, Ретушь, Восстановление, Реставрация фото, Обработка, Photoshop, Длиннопост
Восстановление старой фотографии Реставрация, Фотография, Фотошоп мастер, Черно-белое, Старое фото, Помощь, Ретушь, Восстановление, Реставрация фото, Обработка, Photoshop, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Возьметесь за восстановление ещё одной фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Напишите, пожалуйста , мне на почту или в вк. Посмотрим, что можно сделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался заниматься подобным лет 15 назад. Это не так уж сложно было даже тогда, хотя нужна была крепкая усидчивость. Но я понял, что жизненные приоритеты не позволяют мне проводить часы, дни и месяцы в поисках мелких деталей в самых разных источниках, чтобы воспроизвести всё максимально точно. На фотокарточке срезана часть орнамента? Найди, где было сделано это фото. И найди кусок этого орнамента. Это жуть. Не мое. Но ваше увлечение мне близко по старой памяти, продолжайте, это классно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за добрые слова!

Согласна с Вами по поводу того, что это действительно занимает много времени... Мне пока нравится заниматься реставрацией. Хотя иногда руки отпускаются и чувствую, что перегораю. Но в такие моменты стимулирует радость людей , которые ценят то, что я делаю. Тогда появляется чувство, что, возможно, я стараюсь не зря. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальца в нижнем ряду по каким признакам восстанавливали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сохранившимся фрагментам.

К сожалению в данном случае только так, так как других фотографий ребенка не сохранилось. =(

показать ответы