Воспоминания моих тренеров

Училась СИ (тренер) однажды в Хреновском конном училище. Давно это было. Имелся у них один огромный пакет чая и такая же банка сахара. И почему-то ни одной ложки.

Так они себе и насыпали всего на глазок. Конечно кто-то перебарщивал, кому-то наоборот не докладывали. Пойло получалось отвратительное, но они это пили.

И вот, вернувшись в город, СИ вдруг почувствовала, что здесь чай какой-то не сладкий. Грешила сперва на сахар. Но потом ради интереса решила посчитать количество ложек, которое она кладет до нужной консистенции. Насчитала 12 штук. Ее подруга - 23.

Ужаснувшись, они стали приучать себя к меньшим дозам.

Воспоминания моих тренеров Кони, Лошади, Воспоминания, Тренер, Кобылы, Пони, Учеба, Длиннопост

Вот еще одна история уже от другого моего тренера - ЕВ. Тоже отучилась в Хреновском.

Дали ей с подругой двух понек на занятие. Ну девчонки молодые, беззаботные. Раньше никогда на пони не ездили. Решили "что с этих малышей взять?" и расслабились. Оба малыша были жеребцами. И как только девчонки выехали в манеж - эти мини-лошадки под ними начали беситься, реагировать на кобыл и скинули своих всадниц через пару метров. А затем стали гоняться за крупными лошадьми, щелкая зубами и доводя их до ужаса. Занятие было сорвано, потому что этих бесов долго не могли поймать.

Воспоминания моих тренеров Кони, Лошади, Воспоминания, Тренер, Кобылы, Пони, Учеба, Длиннопост

А когда СИ с подругой-тренером ЮВ ушли работать на конный завод - они насмотрелись много такого, чего о лошадях многие даже не знают. Например то, как первородки убивали своих жеребят. Не у всех кобыл, оказывается, развит материнский инстинкт. Бывает, что за первым жеребенком она не ухаживает, но зато все последующие растут, как полагается. А бывает такое, что кобыла не просто отказывается ухаживать за своим малышом, но и целенаправленно бьет по нему ногами, не подпуская к вымени.

Одну такую кобылу СИ с ЮВ привязывали чуть ли не за ноги к стенам, чтобы дать жеребенку шанс на выживание. А затем выкупили его, когда перевелись работать в спортивный клуб. Кобылка выросла и много лет давала хорошее потомство. Причем, в отличие от своей матери, она всегда была очень заботливой и ласковой. И отличалась удивительной по лошадиным меркам сообразительностью. Например, зимой из всего табуна (30 голов) только она одна догадалась разбить лед, чтобы добраться до воды. Только она умела что-то развязывать, открывать, поднимать и дергать, достигая своих целей. Неизвестно, откуда в ней появился такой ум. То ли потому что с самого рождения приходилось буквально выживать в очень трудных условиях. То ли на уровне генетики интеллект все-таки был заложен. Во всяком случае, все ее дети рождались такими же прозорливыми, добрыми и ласковыми. С самого рождения лезли к людям, никогда не крысились и никому не пакостили.

Воспоминания моих тренеров Кони, Лошади, Воспоминания, Тренер, Кобылы, Пони, Учеба, Длиннопост

Конный клуб

2.4K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717