Воскресный заезд по тропам Ленинградской области

Случилась вчера небольшая покатушка на 125км вдоль южного берега Невской губы по тропам всяким, день был пасмурным, но по-сентябрьски теплым (с поправкой на Питер).

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост
Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост
Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Не везде получалось проехать, местами штурмовали препятствия на своих двоих:

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Дом ребенка и его окрестности:

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост
Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост
Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Вот никогда не думал, что буду сожрат комарами в сентябре... Иногда приходилось расчищать путь для будущих катальцев:

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Общая фотка в Ломоносове:

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Вечером случился ливень и мы все основательно намокли, но дождь был не сказать, что холодный.

Трек покатушки:

Воскресный заезд по тропам Ленинградской области Санкт-Петербург, Ленинградская область, Велосипед, Покатушки, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Лес они расчищают. Его специально завалили что бы мотоциклисты не гоняли. У нас в городе эти чижики все лесные тропы раздраконили. То же пришлось заваливать бревнами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давай вообще струну натягивать на уровне шеи? А то ездют тут всякие.
Там бревен на земле достаточно, не погонять.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

360 метров на 135км, блин, у меня конечно негоры, но прям завидую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этому высотомеру я бы не сильно верил, но таки да, Питер плоский.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какая-то локальная группа в СПб про заезды? С кем можно собраться и погонять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так полно групп, катаются по разным районам. Я, например, чаще всего катаюсь с "ВелоЮЗ".
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, что бревно убрали, в темноте оно может оказаться очень неприятным сюрпризом. В субботу в Шунгуровском тоже пытался оттащить поваленное дерево, но в одиночку не осилил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в Шунгеровском лесопарке как раз и было
Автор поста оценил этот комментарий

ну.. передачу выбираешь, тянешь лямку по своим силам. необязательно же как тот пацан, которому бачок подарили :))


p.s. хотел бы когда-нибудь сделать "эверестинг", но сомнения есть в своих силах, большие сомнения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, я в гору заехать могу, но без удовольствия. Особенно не люблю длиннющие подъемы с условно малым градиентом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? горки - это самый кайф! попыхтеть-отдохнуть-попыхтеть-отдохнуть..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горки кайф, когда вниз. А вот апхилы не люблю, я тяжелый)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. На вид виртуальный шарнир типо Сантакрузовского. Помнится, в те времена его везде лепили, после того как второй номанд вышел и байк года взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут можно посмотреть

Предпросмотр
YouTube3:08
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится этот вёл был собран самостоятельно. Раму взвешивал перед сборкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 кило вместе с амортом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря чем писать, я пишу OsmAndом, сравнивая треки с Wahoo, разницы почти нет, минимальная.

А Стравой давно перестал писать, ток выгружаю, как писалка так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишу компом IGS50E

Автор поста оценил этот комментарий

Нам не о чем с Вами разговаривать, Вы настолько же эгоистичный, как и Велоюзовцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бугога, я так понимаю, что Вы альтруист и регулярно участвуете в благотворительности?

Автор поста оценил этот комментарий

Проще GPX скинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нафига Вам маршрут, который Вы не в состоянии проехать?

2. Люди ездили в разведку, прокладывали интересный маршрут для своей группы, а Вам подавай его готовеньким, я правильно понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрут на 100 - 200 км

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
200км было только один раз в 2019м. А 100км проехать просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Велоюзовцы всегда были жадные на свои треки, нет чтоб с народом поделиться GPX файлом, так они картинкой скидывают и надменно говорят "треки не скидываем". Ппц слов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает скататься с ними и в итоге получить трек?

показать ответы